Га
Галина

Как узнать , что мед настоящий ?

–1
Ответы
Характер- Не Подарок

Не могу точно ответить. Хотя у родственников пасека. Мне просто привозят мёд и я беру. Знаю, что у них большая клиентура из постоянных покупателей, которые ежегодно берут у них мёд по нескольку литров сразу. В общем проще не экспериментировать, а поспрашивать у знакомых. Уж точно есть, кто покупает у проверенных пчеловодов.

Levon Vardazaryan

Химическм карандашом: окуните кончик химического карандаша в мёд, если цвет карандаша растекается по сторонам карандаша, то это искусственный мёд. А если оно не распространяется, то оно есть само и существует, оно непорочно. И так еще 13 способов распознать правильный мед.

... Рус

А разницы нет, настоящий мёд или нет. Свои лечебные свойства мёд давно потерял,т.к. исчезла Северная пчела, который такой мёд создавала.Такой мёд,раньше,даже в аптеках продавали...Это про 19 - начало 20 века. От мёда остался только вкус.🤷‍♂️

Макс Янов 🇷🇺

В первую очередь - делаем каплю мёда себе на руку. Если при любых движениях мёд остаётся каплей и не растекается - он настоящий. И если его растереть по коже рук - не должен оставаться липким. Есть и другое способы проверки.

Га
Галина

Спасибо

Макс Янов 🇷🇺

Ещё, в какую бы ПРОЗРАЧНУЮ ёмкость мёд не был помещён - смотрим, чтобы была воздушная прослойка. Именно при помощи неё тоже можно проверить мёд. А именно: переверните эту ёмкость вверх дном. Если мёд настоящий - при поднятии, воздух должен будет разделиться на две части: Первый большой пузырь, а второй - маленький. Т.е., если покупаете мёд и продавец вручает Вам до краёв налитую ёмкость - это, скорее всего, не от щедрости, а наоборот, Вам хотят всучить сахарный сироп.

Га
Галина

Интересно ! Спасибо

Макс Янов 🇷🇺

Ещё можно налить небольшую лужицу мёда в тарелку и налить воду комнатной температуры. Натуральный мёд не растворится в этой воде. Плюс - если немного потрясти тарелку - на лужице мёда (под водой) начнёт структурироваться формы, напоминающие пчелиные соты. И у настоящего мёда нет срока годности.

Га
Галина

Спасибо Хорошие советы

Макс Янов 🇷🇺

Всегда пожалуйста. (Ещё мёд не горит. Проверяется нанесением тонкого слоя на газету и поджигается с краю. Газета должна сгореть ровно до тех пор, где начинается мёд).

Людмила Тихомолова

Если есть химический карандаш, поводить им по капельке меда, если карандаш будет красить, значит в мед добавлен сироп. Попробовать на вкус. Настоящий мёд должен пощипывать язык.

Rafail Kanyukaev

Несколько простых способов, на ладонь намазать мед и провести химическим карандашом, если след расплывается, то мед не настоящий, на вкус, положить на язык ложечку мёда,

Игорь Котелевский

Ну тут очень много проверок !!!
Первое покупайте мед только у пасечников , вероятность очень большая что мед настоящий !!!

Лариса Новожилова

попробовать. если в корне языка начинает жечь, рассоси мёд! посмакуй - то мёд должен легко жечь горло - то он настоящий

Га
Галина

Спасибо

V-Враг Незалёжности - Z

Химический карандаш, потом в кусок газеты ложечку чайную и поджечь, по струе- должна быть непрерывная

Га
Галина

Спасибо

Ал
Александр

говорят его в воде надо растворить самую малость. искусственный раствориться, всамделишный не весь

Га
Галина

Спасибо

Наталья Попова

Где-то слышала, что, если на мед капнуть каплю йода, то, на натуральном мёде она не растечется.

Га
Галина

Спасибо

Ал
Александр

каплю втираешь в ..руку. и он должен весь впитаться. если липнет - значит с сахаром бодяжили

Га
Галина

Спасибо Интересно Попробую

Алексей Шутов

Опустить химический карандаш!Если не растворится синим не станет значит настоящий!

Роман Штефан

Ударить по нему ложкой. Если будут брызги , можно спокойно дать в морду продавцу.

Ро
Роксана

если он жидкий и в бутылке, то при перевороте должно быть два воздушных пузыря

Бахмутов Владимир

Способов очень много. Самый лёгкий это вода и тарелка. А профессионалы на вкус

Ск
Ска-0Й

если увидеть как его из улья вынимают...и то могут их сиропом кормить

Vik I Am

Предложить) его..Пчёлам.
Если, признают..вам)) достанется..
✨😁💫🌺

Ви
Виталька

Винни пуха позвать, он определит и мед, и пчёл, правильные или нет

Antitролль. Игорь

Посмотреть пристально в глаза пчёлам и спросить: " Настоящий?!"🤨