Кс
Ксенон

Почему у нас в обществе не принято уважать чужое мнение? Почему, если кто-то мнения отличного от нашего, то он автоматически становится идиотом для нас?

Ответы
Elchin Tehmezov

Все просто. Люди могу рассуждать тримя способами. 1 - поломаться на интеллект. 2 - полагаться на интуицию. Эти две ни когда, и не при каких обстоятельствах не поймут, и не примут точку зрения друг друга. Ибо видят мир по разному. 3 - полагаються на интеллект и интуицию одновременно. Они могут видеть мир глазами обоих, и сделать свой, третий вывод. Чего опять же не примут две остальные, хоть и третий понимает обеих. Это не зависит от нас. Зависит от того, какими мы родились. Лифшами, правшами, или амбидекстером.

Кс
Ксенон

Забавно) а почему тогда правши могут не находить общего языка?)

Elchin Tehmezov

Тут уже играют роль их упоротост и высокомерие. Они отлично понимают друг друга. Но им не приятно признать остальных.

Зв
Звездочёт

Это не так.В этом надо разбираться.Считаю,что наоборот наше общество внушаемо.Только есть специфика: у нас ,наученные жизнью,люди скорее верят западникам,чем официальной пропаганде.А это значит,что принимают чужое мнение.

Алексей Неважно

Мнение зачастую формируется на собственных фантазиях, но не на информации и знаниях, поэтому обычно стараются вначале донести информацию, а уж потом если инфа не воспнимается уже идет определение

Св
Сварожич

Мнение складывается из знаний, опыта и умения этим пользоваться. Но очень многие считают что мнение это - я так хочу и плевать на доводы. И как можно считаться таким "мнением"?

Нина Архипова

Люди все разные... "у нас", "для нас", Вы это о ком? В моём окружении относятся с уважением к людям, в том числе и к инакомыслящим. Может быть Вам стоит расширить круг общения?

Z*
Z *Ирина*

оценивают не просто чужое или иное , другое мнение. а качество этого мнения.. если мнение не основано на знании. то скорее всего оно идиотское ..

Кс
Ксенон

Знании бывают разные, и точек зрения просто такая дикая масса, что истинности быть не может, потому что истина-сам объект. А смотреть на него могут с разных сторон

Z*
Z *Ирина*

в любом случае основание критерий - знание.. а не фантазии из дуроскопа

Константин Саратовцев

Для меня нет. Бывает и полезно послушать, но есть некоторые, в основном дамы, то с Богом носятся, то какой-то мистикой-экзотерикой-эзотерикой.

Ан
Андрей

Это не правда. В целом это как раз именно принято. Лично я уважаю мнение любое. Попадаются идиоты, но это скорее исключение из правил

Николай Лазарев

Девочка-это уже ты должна осознать(из толпы не выделяйся)Будь той какая есть но не нужно показывать -на сколько ты лучше стада😉😅

Александра

А вы по другому ставьте вопрос, ведь различны только мнения, а люди с разными мнениями очень похожи друг на друга))

Ал
Александр

Только в едином понимании можно что то построить или сделать, неужели такие простые истины не ясны до сих пор?

Никифоров Валерий

То есть исламисты с их бредом не идиоты ? Или "христанутые" рассказывающие про воздаяние , ад и рай не дебилы ?

Кс
Ксенон

😂

Игорь Шумейко

Всё просто. Это отголоски коммунистического воспитания в нас. Только как партия сказала,а теперь и мы.

Кс
Ксенон

Понятно)

Aлександр Кузьмин

Ессли мнение основано на знании - можно его примерить . Если на лозунгах - автоматический идиот ....

Га
Галина

чужое мнение???-ты уважаешь педофилов и маньяков, педерастов и что? Я должна уважать эти мнения?

Кс
Ксенон

А есть только ваше мнение и все остальные маньяки и педофилы?)

Денис Лукманов

потому что так заведено, личное мнение каждого учитывается, если оно схоже со стадом только

Во
Вовочка

Если видишь , что мнение идиотское , то почему должен уважать ? Например - земля плоская

Во
Вовочка

Другое дело , что можно просто не связываться и не реагировать

Инна Приходько

Принять, что не прав, может только мудрый и сильный человек. И к тому же адекватный

Александр Мамедов

не принято уважать чужое мнение правильно. Потом что мнение ничего не стоит.

Евгений Антонюк

в какой мере человек уважает себя или презирает, так он относится и к другим.