Оксана

Кто сам про себя говорит, что он самый честный и порядочный - не является таким и задумал обман?

Ответы
Евгений Матвеев

Я не верю в черную и белую полосы. Я верю в темные и светлые оттенки жизни. Самый насыщенный черный цвет можно осветлить – достаточно разбавить его светлыми красками из прошлого…
Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть – оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе.
Изменить пережитое невозможно, лучше принять его со словами: «Это было…» Отпустить прошлое – значит суметь сказать вслух «всё прошло» Самое неприятное – понимать, что на развилке прошлого мы сделали свой выбор, разминувшись с другим будущим. Возможно ли вернуться назад и выбрать новый путь?..
Мы становимся зрелыми, когда учимся смотреть на жизненные обстоятельства отстраненно.
Тоскующая женщина непредсказуема. Тоскующая женщина – как кубик Рубика, который может собрать лишь один-единственный человек.

Оксана

Если Вам никто не говорил, то я Вам скажу, что краткость - сестра таланта!

Нина Архипова

Сейчас принято говорить о себе. Ну, конечно, не так: "Я самый честный...", а донести до тех, с чьим мнением считаешься, информацию о своих взглядах и принципах, например, сказать, что для тебя неприемлемы ложь и подлость, что сама не делаешь гадостей и по отношению к себе не допускаешь ничего оскорбительного.

Оксана

Ну да. Те же яйца, только в профиль

Нина Архипова

Человек видит то, что хочет видеть. Восприятие окружающей действительности избирательно. Причём, подобное притягивает подобное. Это давно доказано. И проверено мной лично.

Оксана

Если бы аферист притягивал афериста, то как бы он обогащался?

Нина Архипова

Аферисты вращаются в обществе себе подобных и, уверяю Вас, у них существует конкуренция. Я с аферистами не общаюсь, много о них не знаю, и лохов среди моего окружения нет, у них своя компания.

Оксана

Смайликов нет. Дарю розочку. Спасибо за ответ

Алексей Сорин

Хмм... тут надо смотреть есть ли цель обмана . Мотив искать . Вот если я Вам так скажу , то есть ли у меня смысл вас обманывать ? Какая цель ? В том то и дело , что смысла нет . А вот у человека рядом - может быть мотивация для этого . Каждую ситуацию надо рассматривать отдельно .

Cергей

Но у всех честность бывает разная К примеру еду домой а у меня дернули кошелек с зарплатой Жена спрашивает деньги получил а я ей нет обещали завтра на следующий день иду и занимаю у знакомых. Как по вашему это враньё или укрыть правду тобы не расстраивать жену...

Оксана

Вы это сделали, чтобы себя выгородить и оградить себя от лишних дискуссий с женой. Если вы считаете её близким человеком, думаете она не поняла бы вас?

Slava Marvo

МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ А МОЖНО ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС? А ЕСЛИ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫЙ ТАК И СКАЗАЛ ЭТО ПЛОХО??? НУЖНО ЛЮДЯМ ДОВЕРЯТЬ И ПРОВЕРЯТЬ)))) СПАСИБО УДАЧИ ВАМ ЕСЛИ Я ТАК ПОЖЕЛАЛ МОЖЕТ Я ВАМ ЖЕЛАЮ ПЛОХОЕ? НЕТ ДАЙ БОГ МНЕ ТО В ДУШУ Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ!!!!

Оксана

🌹

Slava Marvo

спасибо)))) будьте счастливы

Legião Dos Sábios

Я просто честный и порядочный и мне этого достаточно. Не хочу ни с кем сравниваться этими достоинствами, точно также ,как не хочу сравниваться своим главным достоинством, то бишь, своим хуем, зная наперед, что он у меня достаточно порядочный!

Николай Дубинин

...Нельзя утверждать то, что есть. Утверждать можно, только то, чего нет. Насколько горячо утверждается, на столько, существует противоположное тому, в чем нас хотят убедить... Так он уже давно в обмане пребывает, и порядочные заблуждаются

Виталий Лазаренко

я серьёзно настроеный и глубоко убеждённый раб,я жил в таких отношениях длительное время,принял себя таким и в других себя уже не представляю,это наверное моё предназначение в жизни,быть рабом,не в виде игры,а реальным рабом по жизни

Оксана

Просто нет слов. Но неправдоподобная фигня

Д=
Дмитрий ====

надо бросить в того камень.. кто так говорит.. тут с самим собой не всегда честен и порядочен.. а уж что касается других... вся жизнь игра.. и люди в ней актёры.. хорошо если человек хотя бы придерживается каких то рамок и моралей..

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

"Дурак никогда не скажет, что он - дурак! (проф. Бехтерев)"
Так и в жизни... Умный и интеллигентный это не афишируют, а вот само бахвальство - это признак дурака изначально, ибо "все тайное когда-либо станет явным!"

Сергей Шкредов

Надо смотреть по человеку, но обычно честный и порядочный человек не бьет себя в грудь и не говорит, что он самый честный и порядочный - просто это видно по его поступками....

Рамиль Абдурахманов

вы правильно говорите не показавайте паслорт, а то он( мошенник) возмёт кредитв банке или неговорите пин код ему( мошеннику) одни мошенники прикидываются порядочными

Людмила Козина ( Агеева )

Если ,дело идёт о договоре ,стоит опасаться ,трудно найти такого идеального человека,все мы немного лукавим ,в чем,то обманываем по мелочам,скорее недоговариваем .....

Rufat Al

Бывает и такое , но я уже лет 💯 не вру людям могу солгать только ментам. И так же не люблю ложь. Когда мне лгут я могу выслушать и испариться ☝🏿😘🌹💋

Владимир Кузьминых

Конечно ложь....откуда он знает...самый он или нет.....это субъективно....помните хорошие слова из Библии...Не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Бог!))))

Es
Estrella

Атак не думаю! 😏💅 Хотя иногда общение напоминает "испорченный телефон". Говоришь одно а " слышат другое"! 🤔 Не обращайте внимание на "завистников"!

Шагарьян Хайретдинов

Не знаю.. Для меня так обвинение в нечестности и непорядочности просто убийственно. Нет, я не согласен подразумевать молча, что я нечестный и непорядочный

Оксана

Если бы дело дошло до уголовщины и суда, то я бы тоже не молчала. А так в обычной жизни - не доказываю

Шагарьян Хайретдинов

Я не об этом. Спросят меня, так я открыто скажу: " Я - честный порядочный человек!"

Оксана

И часто спрашивают?

Шагарьян Хайретдинов

никогда, слава Богу. Разве что на таких вот сайтах, когда провоцируют хамить

Оксана

А мы русские женщины такие. И справоцируем и сами нахамим.

Ан
Ангел

Вот так всегда... А ведь пришёл на чай...
Ты говорила, что накормишь кексом!
Теперь мне шепчешь: "Милый, не кончай!
Ещё хоть час пусть будет море секса!"

Оксана

Такой обман - это не обман а игра. Все довольны. Вопрос о обычных людях, например 2 соседа.

Ан
Ангел

Буквально два слова — на тему на эту.

Роберт Тукташев

претворяться сложней,лучше сказать да я дурак,а в последствий всё станет ясно,на сколько это действительно соответствует твоей репутации.))

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Признать себя животным разумным. а не Человеком* не каждому дано. Со стороны трудно на себя Честно, Искренне и Ответственно посмотреть.