Yra Kozlov

Говорят Россия отстает от Европы а От кого конкретно. от заплеснелой Италии. или правоверного Парижстана .или недобитой Германии. а может быть от Польши или Литвы. а может от новоиспеченной УкроЕСа??? и в чем . что там дороги ровнее или на два фонаря на улицах больше. или что там мужики в юбках ходят?? В ЧЕМ ОТСТОВАНИЕ поясните?

Ответы
Irina Bogomolova

Есть показатели качества жизни людей.в том числе продолжительность жизни.медицина.еда и тп.Россия отстает.это факт.никто никого не предает.смотрим правде в глаза.ни на одном европейском тв люди не собирают умирающим детям на жизнь...старики в "заплесненной" Италии по помойкам не шарятся.глубинки не спиваются от безработицы и многое другое.я люблю Россию,но от этого она не может стать в первый ряд,раз не соответствует.

Kvazimodo **

🍷🌹🙂

Yra Kozlov

Понятно в Италии от инфарктов мучительно не умирают. В Израиле в кому не впадают . В Германии вообще незнают что такое рак. А в Польше не едят нитраты. и генофицированные продукты . Не говоря уж про райскую жизнь Болгарии Греции Албании всех остальных новоиспечонных ЕСесовцах

Kvazimodo **

везде все одинаково,однако,моего брата,живущего в России три года лечили от хронической ангинны,однако он умер от лимфоны.моя жена перенесла рак груди и ведёт полноценную жизнь. загадка?

Irina Bogomolova

Юра,к сожалению все вами перечисленные страны живут намного лучше чем русские в Узбекистане.и узбеки—тем более.соединение Европы вопрос сложный.пока с провалами.больше всех страдает культура стран участниц.и это Италия ,в первую очередь.стираются все кружева и послевкусия во многих областях.Италия 30лет назад и сейчас—это 2разные страны.много потеряно ,но всне же кое что найдено. есть некоторая тенденция на улучшение и стабильность.и есть тема уметь выжить и тд.вобщем есть чему и поучиться.а этим приземленным пафосом и шашкой пролетарской наголо—делу не поможешь.это все было и неактуально.мне жалко людей и из слабости.жалко русских которые вынуждены пл каким то причинам или принципам жить там где они давно чужие.и в других местах и странах тоже будут чужие.главное сам себе—чтоб свой.я много по земле езжу.скажу что стало тревожнее и хуже во многих странах.не только на нашец территории.Латинская Америка т Аврика сильно на коленях.Европа совсем не последняя в качестве жизни.и есть люди и страны с сильным и интересным характером и интересной жизнью.а Венеции не дадут заплесневеть.ога хороша и с плесенью.просто очень хороша.

Yra Kozlov

В гостях хорошо. Но не роскошью единой жив человек. Не стремиться узбекская молодежь в европу. потому что есть отчий дом потому что они приучены так. и не заменят его ни Рим ни Венеция. Вам этого не понять .потому что вы в душе цыгане.нет у вас родной земли Почитайте Тихий Дон Шолохова . Так жили казаки так жили русские так любили свою землю и возвращались на нее зная что погибнут. Теперь это все разорено и превращено в прах Как вся Мелехова семья. Шолохов показал на ней всю трагедию разоренного русского народа.

Андрей Берзенин

Ну, во- первых , правильно отстАвание , если по- русски; во- вторых, безусловно технологическое отставание существует, помянем незлым, тихим словом правителей - тупого Черненко, предателя Горбачева и бездарно Ельцина; в- третьих , неизмеримо более низкий достаток. В целом же, Россия загонит толерантные за Можайск уже скоро, почему те так и злопыхают нынче. Только нужно помогать

Yra Kozlov

Спасибо за граматику .подсказали неучу.дремучему А во вторых помяним всех тогда поименно . Миротворцев Муссолини и Гитлера. Августейщих светочей Олланда и Меркель. Гениев Анджея Дуду и Грибаускайте. И всю остальную европейскую стаю гнусных Пи........сов

Андрей Берзенин

Только начнем с Ленина

Yra Kozlov

не возражаю

Александр Таран

Ну как в чем ! В России мужики до сих пор все еще спят с женщинами и преследуют педерастов . И вообще , русские очень жестокие люди - они на шведов под Полтавой напали , Наполеона от самой Москвы аж до Парижа гнали , а Гитлера , так вообще до самоубийства довели . 😅

Yra Kozlov

А почему тогда только одну победу празднуют -самоубийство

Александр Таран

Тут одну то победу празднуем и то весь мир жаба душит , а если все будем отмечать повесятся .

Yra Kozlov

по моему что бы санкции не расширили

Александр Таран

Да нам эти санкции по барабану , они от санкций больше нас теряют .

Lucika Stan

Россия замечательная страна, меня многое с ней связывает. Но точно не стоит возвышать ее за счет оскорбления других стран, во первых это неэтично, во вторых Рассии совсем не нужно)

Yra Kozlov

Люсика С . Я не думаю конечно что вы настолько наивны .сказывется влияние пропаганды. да . Сейчас вот если о политике -но женщины не терпят политики. Что бы извинятся нужен оскорбленный .а кто оскорбился? Поэтому никто никому ничего не должен

Lucika Stan

Я не люблю политику, вы правы, но в силу профессии вынуждена быть в курсе происходящего. И насчет пропоганды вы абсолютно правы,она работает, вас обрабатывают, а а вы этого даже не замечаете, так что наивны скорее вы. Кидаетесь на всю Европу, а чем лично вас обидела Европа, даже объяснить не можете.

Yra Kozlov

Я не оправдываю ни ту ни другую сторону. Передел сфер влияния на лицо. Драчки на верху для меня безразличны до поры пока они не касаются меня. Зачем Европе нужны санкции против России? Зачем европе нужна украина донбасс это русская земля . от санкций пострадал я . Что я плохого сделал Европе? Пропоганда у нас работает а у вас отдыхает. это я уже слышал. Кидаться я еще ни накого не кидался. Это я делаю по другому

Lucika Stan

eto vsio ne stoit takich emocij) Pomnite cto bylo napisano na kolce caria solomona- i eto tozhe projdiot)) Izvenite, na rabote net russkoj klaviatury

Yra Kozlov

если у вас счет по другому то оно конечно не стоит.А у нас считают не так

Светлана Усольцева

я поездила по европам, мы живём не хуже, точно убедилась. только нужно научиться делать жизнь комфортнее, Испания например, беднее нас, но ведь могут наладить комфорт

Yra Kozlov

испания для пенсионеров.а как там жить без работы?

Старый Знакомый

ты на пенсии? если да,то попробуй съездить в кругосветный круиз,отдохнуть...а у них пенсионеры ,почему то могут себе это позволить...

Yra Kozlov

не на пенсии .но сьездил .ну что ?Есть ветрины зеркальные.и ест углы обоссаные та кже ка и везде

Старый Знакомый

выйдешь на пенсию и узнаешь,что углы обосанные не везде, 12т пенсии дадут и твое мнение,резко поменяется)))

Лада Бабакова

Это просто "пятая колонна" беснуется. Очень хотят жить в ЕС, поэтому подтявкивают, а их туда не берут.

Владимир

В уровне жизни,в состоянии дорог,подъездов,автомобилестроения,футбола,-достаточно ?

Владимир

Вот видишь у вас дороги платные а у нас бесплатные. А потом это же наши машины, а вы такие делать не умеете а купить то любой может, а ты сам сделай. А к тому времени как вы хоть чуть чуть приблизитесь к нашему уровню жизни, мы уже опять далеко вперёд уйдём.

Yra Kozlov

Для облапошенных поясняю .что ничего в мире бесплатного не бывает .кроме птичьего помета на голову.Ваши машины у вас а наши у нас ..мы. увас их не крали. А делать мы все умеем .слава богу руки и голова такие же как у всех. Купит согласен мы любую купим а вы . надорветесь покупать хотя бы одну ступень для ракеты Федерация. не говоря уж о том что вы ее зделаете

Владимир

Бла, бла, бла. Если нечем крыть,то лучше помолчи. Ты вообще как я понял, из Узбекистана.

Yra Kozlov

Не ты не понял из Уганды я

Владимир

Ужас.

Антонина Найденова

Не обращайте...мы отстаём сами от себя!у нас столько богатств , а живём как Литва ...

Je
Jeeper

Вам просто несчем сравнить .... Вы даже не представляете в какой Вы канаве .....

Yra Kozlov

молдод вы еще сосунок. что б с вами о канавах тут беседовать

Je
Jeeper

Да и хорошо )

Елена Веретенина

А вы там бывали? так и разит от вашего вопроса завистью и меньшевартостью

Yra Kozlov

я там был мед пиво пил .по усам текло а в рот не попало

Елена Веретенина

вот то-то же....)))) Вот и жаба, что не попало)

Yra Kozlov

Может вы по себе судите.

Елена Веретенина

я не разделяю ваше мнение о европе. Зачем на белое говорить черное? По привычке хвалить все наше и ненавидеть все не наше?\

Yra Kozlov

ВЫ читайте уж повнимательней и без волнения . Нету здесь речи о хвалить и тем более не навидеть. Меня разница интересует .а не захлебывание ваши в экстазе

Елена Веретенина

проехали

Леди Мила

во всем!! Вы хоть когда то жили в европе? Или только по телеку видели?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Землю обмотали тоненькие нити,
Нити параллелей и зеленых рек.
Совершите чудо - руку протяните,
Надо, чтобы в дружбу верил каждый человек,
Совершите чудо - руку протяните,
Надо, чтобы в дружбу верил каждый человек.

Обогрейте словом, обласкайте взглядом,
От веселой шутки тает даже снег.
Это так чудесно, если с вами рядом
Улыбнется незнакомый хмурый человек,
Это так чудесно, если с вами рядом
Улыбнется незнакомый хмурый человек.

Мы не зря мечтали о волшебном чуде,
Пусть планету кружит всемогущий век.
Совершите чудо - пусть выходит в люди,
Пусть выходит, пусть выходит в люди человек.
Совершите чудо - пусть выходит в люди,
Пусть выходит, пусть выходит в люди человек.

Алевтина Миронова

в головах у тех, кто это говорит, отставание. От жизни отстали

Наталья

Надо им свой дебилизм оправдать вот и сочиняют про нас ....

Алина Васильева

👏 👏 👏 🤞 🌹 🍓 🍋 🍏 🍒 🍇

Анна

скорее проще перечислить в чем Россия лучше европы)))

Thick As-A-Brick

Правильный вопрос - респект и уважуха, однофамилец!

Маргарита Фякинская

Там давно все заплесневели .А нам завидуют.

Yra Kozlov

Всякие козни каждый год придумывают против России

Маргарита Фякинская

В России чихнут ,а вся Европа захлебнётся от кашля.

Yra Kozlov

не понимают чурки не русские

Нина Шапкина

А продолжительность жизни не сравнивали?

Yra Kozlov

продолжительность по регионам очень разнообразна . есть и такие где европе остается завидовать.

Нина Шапкина

завидуйте молча или переселяйтесь...

Yra Kozlov

нас и тут не плохо кормят

Галина Кабакова

я думаю Россия стоит и стоять будет!

Yra Kozlov

стоять то уже почти нечему