Дмитрий Каракозиди

Эта страна, перед 2 мировой войной, поняла что гитлеровская Германия нападёт на неё и попросила помощи. Но получив отказ от Англии и Франции обратилась к СССР, который согласился поставить свои войска на их границе, чтобы вместе встретить немецких фашистов. Однако союзники и друзья Гитлера Румыния, Польша, Латвия, Литва, Эстония отказались пропустить Советскую армию через их территории. И имея хорошо обученную армию по численности и вооружению не уступавшею немецкой сдалась на милость фашистов. Вопрос: Что это за страна?

Ответы
Alexandr Tokman

зато потом Латвия. Литва и Эстония разрешили разместить сталинские войска на своей территории и вдруг оказались в составе совдепии. а вот Финляндия отказалась от размещения на своей территории войск джугашвили и была атакована совдепией за это. а в рашке рассказывают сказку об отодвигании границы от Питера. может потому и отказалась Польша и Румыния от такого сотрудничества с джугашвили потому знали чем может кончиться допуск войск джугашвили на свою территорию.

Дмитрий Каракозиди

Когда Гитлер взял Чехословакию, Австрию, Польшу на СССР предложил прибалтам разместить свои войска на их границе, но Латвия, Литва, Эстония отказали, ждали Гитлера. И Советская армия просто захватила их.

Alexandr Tokman

давно так не ржал! ну ты и неуч! учи матчасть придурок!

Дмитрий Каракозиди

Все лошади ржут.

Alexandr Tokman

с тебя неуча!

Елена

Над тобой, а не с тебя.

Eлена Елена

Речь про Чехословакию. Когда читаешь эти страницы истории, понимаешь, что все эти страны всегда были рассадниками нацизма. А наглее Польши по-моему на земле ни одной страны нет. Умудрились попасть в число победителей фашизма и урвать себе 2/3 Пруссии. И сейчас орут, что Калининградская область должна быть их. Поставить на место ее в 1945 нужно было.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Михаил Гехт

Чехословакия. Причём советская пропаганда (по понятным причинам) после войны умалчивала, что бОльшая часть сдавшейся без боя армейской техники, и заметная часть квалифицированных солдат (особенно мехводы) затем воевала против СССР. И вся промышленность (обувная, машинрстроение, авторемонт) всю войну работала на Рейх в штатном режиме

Дмитрий Каракозиди

Всё верно.

Сергей Владимирович

Сехословакия, но по некоторым заявлениям в конце кризиса она таки отказалась от помощи СССР под давлением Англии и Франции и уступила требованиям Германии. И вот интересно, какие жертвы были в войне у Чехии? Словами то воевали в составе вермахта.

Дмитрий Каракозиди

Тоже много погибших. 40% танков и много другой техники вермахт получал именно от них. В благодарность в 1945 фашисты хотели уничтожить Прагу. СССР пришлось бросить часть сил на спасение .

Сергей Владимирович

Поэтому война в Чехии длилась и после капитуляции Берлина?

Та
Тася

Союзники...блядь...а не союзниками ли Гитлерюги был Союз в 39 ? ? ? Чо ты смешиваешь все в кучу одну ? ? ? Все дураков тут ишешь ? ? ? Или беспамятных ? ? ? Или помнящих ТОЛЬКО ТО, что теперь УДОБНО помнить ? ? 7👹👎🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Правда нравится не всем. Пакт Гитлера Пилсудского заключенный в 1934 году предусматривал захват земель СССР и возрождение Речи Посполитой от Черного и до Балтийского морей. Польша стягивала войска к границам СССР, чем и воспользовался Гитлер. СССР лишь через две недели после Гитлера ввёл свои войска в западную Украину и западную Белоруссию.

Та
Тася

Не пиздика ты , гвоздика С понтом ТЫ ЛИЧНО читал это ! А я вот ЛИЧНО читала (так уж получилось....) копии сфотканные материалов СОВСЕМ НЕ ТАКИХ ! ! ! И не строй из себя Великого Знатока ТЕХ ВРЕМЕН ! ВСЕ ТАМ БЫЛО НЕОДНОЗНАЧНО ! ! ! И Ни какой хер сейчас не узнает и НЕ докажет ПРАВДУ, Ни ваши сраные ЯКОБЫ рассекреты, ни НАШИ аналогичные Каждая кукушка, блядь..."свое болот"о А моя семья ЛИЧНО пострадала от этого !

**
*****

Нынче ее разобрали на сотню маленьких частей.. Хоккейная сборная этой страны, практически постоянно выигрывала у сборной СССР, но проигрывала Финам... Это Чехословакия

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Serg

Чехословакия. Но из за того, что Англия и Франция боялись спровоцировать Гитлера, чехам пришлось смириться с участью овцы на заклание.

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Serg

А потом чехи ударно работали на Вермахт!

Дмитрий Каракозиди

Да.

Serg

Всё таки европейцы не настолько вояки, как они о себе говорят. Легли по Гитлера быстро и надолго, и ничего для освобождения не делали

Qqqq Qqqqq

Чехословакия и то СССР мог вступиться только при условии выполнения договорных обязательств со стороны Франции и Великобритании

Дмитрий Каракозиди

СССР готов был вступиться один.

Qqqq Qqqqq

нет такого не было

Александр Соколов

Чехословакия,Польша отказалась пропустить наши войска сама ухватила кусок чеховский,потом всем аукнулось.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Роман Смирнов

Сталин красавец не записал Францию в фашистов , он оставил ее в противовес англичанам

Ал
Александр

чехословакия? та кони вроде просто пустили к себе фашистов без боя

Дмитрий Каракозиди

...имея хорошо обученную армию по численности и вооружению не уступавшею немецкой сдалась на милость фашистов.

Ал
Александр

ужас

Я Рисую Осень

Чехословакия
её фашисты разорвали вместе гиеной европы-польшей

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Я Рисую Осень

а потом поляки сдавали евреев пачками, учавствовали в каральных акциях, дома сданных фашистам евреев, грабили. яркий пример, дж. Сорес, он лично принимал в этом участие

Дмитрий Каракозиди

Да.

El Fuego

только одна страна имела сильную армию это Франция

Дмитрий Каракозиди

Чехословакия.

Саша Александр

Польша никогда не была союзницей Гитлера...

Дмитрий Каракозиди

В 1934 году Польша первая в мире заключила с фашистской Германией договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Пакт Гитлера Пилсудского. Гитлер обещал помочь полякам возродить Речь Посполитую от Черного и до Балтийского морей.

Ал
Александр

Первыми пострадали от Германии чехи...

Дмитрий Каракозиди

Верно. Англия и Франция сдали Гитлеру Чехословакию чтобы он поближе подошел к СССР.

Ал
Александр

Советская школа!😌

Та
Тая

СССР союзником Германии тогда был ))))

Дмитрий Каракозиди

1938 год. Чехословакия.

Та
Тая

Два союзнияка )))

Дмитрий Каракозиди

СССР оставался единственным в Европе кто ещё не заключил договор с Германией.

Та
Тая

История Мединского ))))) Два друга Гитлер и Сталин )))

Дмитрий Каракозиди

Ты ещё сошлись на главного идеолога перестройки, первого заместителя Горбачёва, агента ЦРУ Яковлева.

Та
Тая

А платные троли , идут в задницу )))

На
Наблюдатель

по численности вряд...........Чехия!!

Дмитрий Каракозиди

Тогда, по Версальскому договору Германия не могла иметь войск больше.

На
Наблюдатель

но поимела таки

Дмитрий Каракозиди

После этого.

Пётр Тавриль

С трана наз БОЛШАЯ ПИДЕРАСТИЯ.

Дмитрий Каракозиди

Чехословакия.

Пётр Тавриль

да и хрен на них.

Дмитрий Каракозиди

Твой ответ был верным.

Марго Беккер

достаало про быывшие войны

Ва
Василий

..............................................