Vasilij Jakushkin

Был ли пупок у Евы?

Ответы
Робот Вертер

И у Адама.... Хорошенький вопрос. Интересно, а великие художники средневековья, изображавшие их, писали пупки у них? Даже и внимания не обращал

Vasilij Jakushkin

Давно это было. Догмы религии непрестанно меняются вместе с взглядами приврженцев

Робот Вертер

А вообще бы вот у попа спросить. Интересно, что он ответит 😜

Vasilij Jakushkin

В свете сегодняшних догм

Робот Вертер

И что ответит? Что нам внушают современные догмы о происхождении человека?

Vasilij Jakushkin

Не знаю

Ирина

меня больше интересует, как так получилось, что у них было два сына..от которых и пошло всё дальнейшее человечество ..с пупками..😳

Vasilij Jakushkin

А потом произошла какая то хрень и рожать стали только бабы

Ирина

вот вот))) и ни где это не объясняется))) а мы сиди и думай))😄

Наталия Семенова

По идее нет. Конечно, на картинах художники его рисовали, но ведь картины рисовали с натурщиц, как-то не задумались, очевидно)

Ирина Шамсутдинова

Это у клонированной овечки Долли можно было посмотреть, а так вообще-то вопрос к СОЗДАТЕЛЮ...

Vasilij Jakushkin

вот у Адама был

Ирина Шамсутдинова

Вы лично можете это засвидетельствовать?

Vasilij Jakushkin

Микеланджело засвидетельствовал

Ирина Шамсутдинова

И где это он срисовал, где наглядное пособие раздобыл?

Vasilij Jakushkin

Спросить не удалось

Ирина Шамсутдинова

Стоит только принять и то, что у СОЗДАТЕЛЯ тоже был пупок - по подобию...

Vasilij Jakushkin

Вот и я думаю,что создателя мама родила

Muza

Это зависит от того, был ли пупок у Бога. Он же их по образу и подобию своему создавал. 🙂

Ал
Александр

По образу и подобию, это только качества.

Ольга Ивкина

Да. Все как положено было. По образу и подобию. А разве у резиновой Зины пупка нет ???

Ольга Ивкина

Так про Еву и есть естественная наука. Не математика же.

Vasilij Jakushkin

С точки зрения естесственных наук,конечно был

Ольга Ивкина

Да. Ведь от неё с тех пор все дети рождаются с пупками.

Vasilij Jakushkin

Железная логика!👍 👍

Ольга Ивкина

Слава Богу, пришли к общему знаменателю.

Александр Гусев

Хотя, если логически подходить, ее же не мама рожала. Выходит, его быть не должно.

Валерий М

Был, наверное, но какой нибудь костяной, ведь из ребра же не просто так рожаться!

Марина Матвиенко

Не стану спорить, но человек создан по образу и подобию.....значит должен быть.

Елена Глебова

Озадачили. А почему этот вопрос только про Еву? А у Адама он был?

Vasilij Jakushkin

На картинах Микеланджело у Адама есть пупок

Елена Глебова

Вы же не спрашивали про пупок Евы на картинах? Если даже на картинах его нет, то следуя логике, у Евы пупок есть, а как без него, если есть у Адама?

Надежда Балабаева

От неё пошёл род человеческий. Значит, был,😜

Vasilij Jakushkin

Тогда кто её родил?

Vladimirs Cucukins

У Адама спрашивайте - здесь ни одного очевидца точно нет.

Борис Бережной

Всех тех которых я встречал был и пупок и всё остальное

Ольга*** ***

судя по картине да, что говорит о том, что она рождена

Vasilij Jakushkin

И Бог не при чем?

Александр Чайка

их было 3.Пупок это след пальца бога.Как и влагалище

Анна

У них у обоих не было. Оба созданные,а не рожденные

Анна

Почему?

Vasilij Jakushkin

Потому что детей рожать они должны были по своему образу и подобию

Анна

Но не точной же копией. Родинки там или цвет глаз часто не копируются с родителей. А пупок это же как шрам. У Адама не было этого травматического процесса- родов и нет шрама- пупка))) Пусть не промазываются к рожденным

Vasilij Jakushkin

Был и у неё и у него. Генетика есть генетика

Анна

Нет доказательств! Так что могу сказать обратное и тоже буду права)))

Анатолий Валюх

По идее недолжно быть_ так как её никто не рожал!

Константин Кривцов

Вряд ли..она ж нестандартным способом слелана

Евгения Талицына

Думаю, что нет! Её ведь сотворили, а не родили!

Vasilij Jakushkin

А у Адама был...

Евгения Талицына

и его сотворил Боженька!

Vasilij Jakushkin

Но Микеланджело изобразил с пупком

Евгения Талицына

Не подумал!! Время сколько прошло!

Vasilij Jakushkin

А может и наоборот,он знал то,что нам не положено

Евгения Талицына

Вот бы его спросить!😉

Vasilij Jakushkin

Уже никак

Батырша Адилова

Странный вопрос.Пупок у всех был.есть и будет

Vasilij Jakushkin

И никаких вариантов!

Батырша Адилова

Черт его знает