Геннадий Дедик

Почему в Средние век в Японии все женщины вдруг стали носить на спине подушки.Кроме незамужних?

Ответы
Тамерлан

это как кольцо на пальце, отражает их положение в обществе- замужем или нет, обременена грузом домашних хлопот, детьми и т.д. или нет.

Алексей Похиленко

неужто для свободной любви в любое время, в любом месте и с любым?!

Эд
Эдуард

Чтобы их можно было отличить от замужних?

Геннадий Дедик

А зачем их отличать.Весь мир без подушек обходитбся

Эд
Эдуард

Да я не знаю и просто так ответил.

И:
Инга :)

чтобы в любую минуту спать завалиться.

Геннадий Дедик

Тупость

И:
Инга :)

да?(

Геннадий Дедик

Из за войн мужчин стало мало и вышел приказ всем мужчинам насиловать всех женщин что встретятся.Поэтому всем замужних приказали привязывать подушки на спину,чтобы их отличать.И если кто сопротивлялся запросто убивали.Этот закон просуществовал двести лет пока его отменили.Но подушка уже стала частью национального костюма.

И:
Инга :)

спасибо.

Галина Седова

Чтобы мужу было мягче сидеть на шее...

Геннадий Дедик

Советую найти и посмотреть фильм прошлого года "Век Адалин"

Галина Седова

Спасибо,попробую найти..

Любовь Шапошникова

Спасибо, интересная познавательная история!

Владимир

Хороший указ, только не понятно,если так мало было мужчин то почему женщины не давали им добровольно ?

Любовь Шапошникова

Мораль, привыше всего, без указа, а ни-ни.

Ро
Розалия

чтобы мягче было опрокидываться.

Геннадий Дедик

А до этого закона об этом что ли не думали по-вашему.Дело в том,что из-за междуусобных войн в Японии перебили всех мужчин и некого стало призывать в армии и поэтому было приказано,что любую вышедшую из дому может насиловать любой мужчина.И при этом она не имеет права сопротивляться и муж если есть не имеет права вмешиваться.Но это относилось только к замужним женщинам и поэтому им было приказано для отличия привязывать к спине подушку.Закон этот существовал двести лет пока его отменили.Но подушка стала уже частью национального костюма.Она претерпела изменения стала меньше,краситвее,вышита разными украшениями и тд.

Айнур Абдикаримова

Может для облегчения грузов

Геннадий Дедик

Мужчин изза войн стало мало и вышел приказ,что любой мужчина имеет право изнасиловать любую женщину,которую встретит на улице.Кроме незамужних.И она не имеет права отказать иначе ее просто убьют.Так увеличили рождаемость.Через двести лет закон отменили,но подушка уже стала частью национального костюма.

Айнур Абдикаримова

Может для облегчения грузов

Геннадий Дедик

Тупость

Светлана Радомская

КТО ИХ ПОЙМЕТ ЭТИХ ЯПОНЦЕВ...

Алексей

Ой,ой, что в голову пришло...

Александр Любохинец

камосутра была не по зубам

Люблю Linux

били их по хребту ниньдзя

Геннадий Дедик

Ниндзя,это лазутчики,и женщины их не интересовали

Мурат Мухамбетов

остеохондроз наверное

Любовь

Есть идея, и зачем же?

Геннадий Дедик

Чтобы увеличить рождаемость мужчин,которых изза войн стало мало.Вышел приказ что любой мужчина обязан насиловать любую женщину встреченным на улице.И если она не хотела ее сразу убивали.Вот почему всем замужних приказали привязывать подушку выходя на улицу.Закон этот существовал двести лет,пока его отменили.Но подушка уже стала частью национального костюма.

Любовь

Ужас!

Валентина Соколова

возможно. для детей

Анна Антонова

вы лично видели

Геннадий Дедик

Тысячи раз.Подушка уже является частью национального костюма

Анна Антонова

и почему вам это интересно

Геннадий Дедик

Дураку,ясно,поэтому и работаю

Анна Антонова

Значит, я дурак

Ак
Акела

падали часто

Геннадий Дедик

А что же до этого они не падали сотни лет.И носили подушки только замужние

Ак
Акела

о как на них замужество плохо влиять начало...

Геннадий Дедик

Нет.В Японии междуусобные войны покосили мужчин и их стало мало некого забирать в войско.И тогда император или сегун,точно уже не помню приказал всех женщин встреченных на улице насиловать любому мужчине.И она не должна сопротивляться иначе ее можно убить.Но только замужних.Поэтому всем замужним приказали выходя на улицу привязывать подушку для отличия.Этот закон существовао около двухсот лет.Потом его отменили,но подушка стала частью национального костюма.Она претерпела большие изменения стала меньше,цветной и тд.

Ак
Акела

какие они затейники

Геннадий Дедик

Да,лафа была мужикам

Андрей Климовских

без понятия

Вова Дубнський

для осанки

Женя Запорожец

не знаю

Геннадий Дедик

Приказали всем мужчинам насиловать всех женщин без разбору,кроме незамужних.Поэтому всем западном приказали привязывать подушку выходя на улицу.Так повысили рождаемость,так как мужчин стало мало изза войн