Юл
Юля

Почему друзья Иисуса и все, кто его поддерживал, не пришли к нему на помощь в трудную минуту и не встали рядом во имя его учения?

Ответы
Анна Еременко

Они были , как и мы с Вами, простые люди, которым был ведам страх, только после того, как Иисус послал Духа Святого , они проповедовали Его Евангелие без страха смерти, все были казнены , кроме, как говорит предание, Иоанна Богослова.

Юл
Юля

Выходит, когда убивают друг друга на войне, то страх уже не ведом?

Анна Еременко

Не знаю, наверное страх есть, но у кого есть вера, тем легче.

Юл
Юля

Бузусловно

Евгений Солдатов

Уберите мечи , всё предрешено . Гефсиманский сад

Валерик

Во время казни есть только наблюдатели😱

Юрий Иванов

Левий Матфей пытался, но не получилось....

Та
Татьяна

А что изменилось с тех пор? Сейчас много последователей рвуться ч/з заслон из вооруженной охраны? Отстаивают правду? Тихо, тихо, дома побубним..., и дальше живём, пряча взгляд.

Юрий Иванов

смотря что отстаивать....

Та
Татьяна

Вы о Учении Христа .

Юрий Иванов

нет ...я о вашем замечании по поводу отстаивания правды...

Гульнара Тезекова

эгоизм и предательство было и тогда...

Максим Попов

Потому что у Иисуса не было друзей.

Юл
Юля

Ученики-апостолы были, могли бы поддержать учителя

Максим Попов

Вот именно они были учениками а не как не друзьями.

Юл
Юля

Возникает вопрос: Почему Иисус дружить ни с кем не хотел?

Максим Попов

Возможно хотел ,дружить нес кем было.Пример из жизни.Учительница в школе в классе от 20 до 30 учеников и что со всеми она дружит?Не с одним.

Лева Правая

забоялись смерти, смалодушничали.

Александр Волков

Тогда бы пропал библейский сюжет

Юл
Юля

В корень зрите.

Evgenij E

а евреи всегда за победителя

Юл
Юля

)))) Тонкий английский юмор..

Игорь Похаруков

Из за страха смерти, предали.

Катерина Горностаева

Не совсем же они дураки были

Юл
Юля

За свою шкуру, выходит, боялись?

Катерина Горностаева

Почему бы и нет

Марат Ахмедов

Потому что послушные были

Юл
Юля

Смиренные, вы хотели сказать?

Марат Ахмедов

если это одно и тоже то -да

Серега Федоров

а где он был 30 лет?Вопрос

Юл
Юля

В пустыне медитировал вроде..

Серега Федоров

вроде. но никто об этом не знает

Юл
Юля

Там одни сплошные загадки..

Серега Федоров

именно

Роман Александров

Предстали правят миром

Марат Ахмедов

Послушные они были

Юл
Юля

Кого слушались? Их Иисус просил молчать?

Марат Ахмедов

да его

Петя Васечкин

их же тоже казнили?

Юл
Юля

С чего Вы взяли?

Петя Васечкин

Иоанн. Считается, что он написал одно из четырёх Евангелий Нового Завета. Он также написал Книгу Откровения. Предания утверждают, что Иоан был последним выжившим апостолом, и единственным апостолом, который умер от естественной смерти. Андрей (считается покровителем России). Он был распят на кресте, который выглядел как «Х». Андреевский флаг является официальным флагом Военно-морского флота России. Петр. Существует легенда, в которой говорится, что Петр попросил перед казнью распять его вниз головой, поскольку он чувствовал себя недостойным умирать, как Иисус.

Олег

Вот такие друзья!

Константин Дроздов

да козлы

Ракиб Расулов

привет

Марат Ахмедов

Вида

Юл
Юля

???