Brown Sparrow

а "всезнающие" люди, которые так любят употреблять слово "зомбоящик", понимают, что это то же самое, что и "зомбосети" и методы одурманивания одни и те же?🤪🤪🤪

–5
Ответы
Малик Хайбулин

Да, конечно, знают! В 1986 году в апреле рванул Чернобыльский реактор... И там все стало интересным очень . Все там пожелтело, даже лес Да что там желтый лес - я там грибы собирал и жрал и все жрали - со мной была группа украинцев-нацистов - у них тоже рога не выросли , хотя бодаться они умеют и без рогов. Там рядом паслись коровы и мы пили коровье молоко. Коровы как коровы. Нет , этих коров в нацизме обвинить нельзя, наоборот...., Но можно обвинить за подрывную деятельность против Украины , за подпольную диверсионную работу. Дело в том, Коровы на Украине после Чернобыля рожают бандеровцев ... В харьковской области на фермах "Агромол", внедренные русскоязычные коровы секретно рожали москалей.. Поэтому, чтобы было меньше москалей - нужно русскоязычных коров в харьковской области, в условиях военного времени, за измену родине ,приговорить к расстрелу. Этот приказ Зеленский издал чуть с запозданием- надо было давно этих замаскированных Вражеских агентов-коров поручить нацбатам Азов и Айдар, чтобы они их осеменили . Уже бы давно за 8 лет можно было создать новые, нацистской селекции, батальоны "Азкор" и" Айкор" А тут пришлось нацбатам русских коров -партизан просто расстрелять - их русское мясо ни один приличный нацист жрать не станет. Конечно, перед расстрелом коровы были отданы на ночь в казармы нацбатам на перевоспитание, где нацисты особо не зверствовали, а получали удовольствие, но коровы сопротивлялись- лягались и бодались ...но ничто не устоит против силы- все коровы были до утра подвергнуты нацбатами групповой принудительной нацификации, а потом гуманно расстреляны. Таки валяются трупы коров-предателей несъеденными, на устрашение всех тайных агентов кремля!,

Metal Man

Так зомбоящик то хуже! В инете то ты сам с усам выбираешь, что смотреть и вообщ чё делать на его просторах! В то время как в зомбоящике у тя выбор только между каналами, а то что там смотреть ты выбирать не можешь, что показывают, то и хаваешь ! В этом и разница ыы😬

Brown Sparrow

ха, в инете ты выбираешь лишь то, что тебе дали такие же самоуверенные зомби. те же, что правят миром, никогда не опускаются до откровений в сети...

Metal Man

Ну так в инете можно не только смотреть, но и просто общаться в чате, ВК, скачивать чё-то, музыку слушать, да много чего! А зомбоящике тупо перманентно крутят всякую дичь, из которого смотреть практически нечего! Причём почти по всем каналам так! Раньше хоть показывали стоющее, а щас там больше рекламу смотришь сидишь.. да и та раньше была лучше..

Brown Sparrow

смысл в том, что и там и там выдается лишь то, что позволяется...

Metal Man

Ну в одном случае ты можешь хотя бы выбирать чё именно смотреть, когда это смотреть и поскольку раз!

Роман Митрофанов

А вот тут я не согласен малость, телевизор он что ,там одна реклама,НТВ,ртв и остальные,криминал, Украина,ковид и далее более,а,ещё всегда бесящая реклама через каждые 5-6 минут,а в инете можно спокойно выбрать то что тебе нравится и смотреть без нервов

Елена Z

Вот именно,в телевизоре есть еще цензура какая никакая,а в интернете ври на здоровье..поэтому я иногда зависаю,когда говорят ,что они давно телевизор не смотрят..а инфа из интернета..этож психоз какой-то?

Meir

глупое сравнение)))зомбиящик изначально придумано безальтернативно обманывать собственный народ если удастся то и соседей -но зомби сети -слабовато-ибо тут есть альтернативный источник информации!!

Владимир Шур

вы все живете чужим мышлением, чужими знаниями. Откуда у вас знания? Вы их где то нашли и они чужие. Если бы у вас было свое мышление вы бы это поняли. Вы все живете по шаблонам кем то выдуманным.

Brown Sparrow

естессно. я то это знаю, но тут народец упрямый и считает себя оригинальным🤪🤪🤪

Андрей Толстый

то, да не то.
в ящике тебе показывают то что хотят. а в сети ты сам выбираешь на что смотреть.
почти не смотрю телявизер. в сети смотрю фильмы, общаюсь со знакомыми, или ищу книги, музыку, данные.

Романтик Z

Соц сети приняли эстафету у прежних СМИ. Это очень серьезный рупор пропаганды и странно было бы этим не воспользоваться. Скорость распространения информации фантастическая...........

Та
Татьяна

Да нет, не путайте. Зомбоящиком называют только телевизор, где все(!!!) каналы подконтрольны Кремлю. Интернет в полном объеме он, слава Богу, проконтролировать не может.

Любовь Васильева

Здесь у меня есть выбор.. Что хочу, то и смотрю... А там навязывание... Есть одно мнение, и оно верное... Как, например, скабеевасоловьевкиселев

Pr
Progressor

Если смотришь только российское ТВ с Симонян и Соловьевым,то точно зомбоящик.Не поэтому ли у вас закрыли доступ к другим источникам инфы

Brown Sparrow

у нас? я в казахстане живу😅

Pr
Progressor

И есть разница.Путинская мафия везде рулит

De
Denis

Может это специально, так разделяют. Кто не верит телику роются в сети. А кто не верит сети, смотрят телик. А в целом пропаганда удалась. 😁

Вера Сергеевна-V

И без этого жизнь достанет всюду Соцсеть ещё почище взятых СМИ ,а Sparrow здесь ,в сомнении не одурманит сеть ))) Держитесь ,ещё какой дурман !)

Александр Морковкин

понимают , для меня лично если сторона запятнала себя фейками и прочим враньем то веры ей уже нет независимо от того права она или нет.

Алексей Неважно

Нет увы но не одни и теже, зомбоящик дает лишь посмотреть на все с одной стороны. Интернет же позволяет проверять информацию.

Геннадий Зернов

Нет это разное, в сети есть реальная возможность сказать пару слов о предлагаемом контенте, в ящиках такой возможности нет.

... Рус

Не согласен. В интернете разнообразной информации гораздо больше, а в телевизоре только та,что выгодна государству .

Brown Sparrow

в тв далеко не все каналы пропагандистские, зато инфа проверенная, а в инете каждый суслик агроном...

... Рус

Все гос-СМИ - пропагандистские, включая ТВ. И информация там подаётся исключительно обработанная и не всегда проверенная,т.е. любое значимое событие ,посредством телевизора превращается в фейк и процент вранья в РФ достигает запредельных значений, в следствии того, что есть что скрывать. И так было задолго до начала войны с Украиной.

Brown Sparrow

да ладно, только украину не надо в пример приводить. там то, вообще все запущено

... Рус

Где вы видели пример с Украиной? Кстати, если вы об этом упомянули, то украинцам свои фейки только вредят и официальная информация у них более правдива ,чем в РФ.

Владимир Ольшанский

Чушь,в зомбоящике мы смотрим то,что нам показывают клоуны и 3,14доры,а в Сети ты сам выбираешь то,что интересно ТЕБЕ...

Brown Sparrow

в сети ты выбираешь также строго из того, что тебе дают. просто цензуры меньше, но и ответственность/достоверность минимальна...так, что, как то так получается

Светлана Бондаренко

Просто надо иметь голову на плечах.А в интернете и по телевизору тоже можно найти много интересного и полезного.

Стас Васильев

В основном. В сетях ты сам выбераешь дерьмо по вкусу, а в ящике тебя кормят с ограниченным меню и без вариантов.