Не Зли Котика

Дурацкая привычка просыпаться по утрам и ходить на работу убивает не хуже сигарет и водки, но удовольствия не приносит вообще... А вы любите свою работу?

Ответы
Ир
Ирина

люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я- бессмертный пони!

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/post/68302/

Алексей Малахов

Обожаю. Во первых прогулка утренняя, два раза дневная и вечерняя.(на обед домой хожу) Улучшился цвет лица. Сбросил 13 кг. И укрепились ноги. Во вторых на работе-цирк. Зарплата конечно маленькая, но если учесть стоимость цирковых билетов ежедневно-то нормально получается. 😊😁😀😂😃

Не Зли Котика

😂 👍Отличный подход к работе!

Я Я

-"Где- то в мире есть чувак, который ходит на работу твоей мечты и ненавидит ее всем своим сердцем." Всё сказано в кавычках! Я умею делать то, за что получаю деньги! Но вот, всей душой, в другой теме! Прихожу с работы и ухожу в другой мир! Так и будет похоже! Обязательства напрягают!

Не Зли Котика

Да, работа- это обязательства и обязанности. Хоть и принятые добровольно.. Но эта добровольность обычно вынужденная. Голод не тетка..

Я Я

Не голод диктует правила! Но ответственность! А желание заоорать, так и распирает! Я то, напутал с профориентацией! Мой Архангел всё разруливает! В понедельник, как обычно, выполню ТО на железе, мои стихи в прозе, так останутся у меня!

Не Зли Котика

Просто, работа должна быть не рабской- много лет от зарплаты до зарплаты и в итоге бедным и остался. А должна приносить, если не удовольствие, то прибыль, чтобы полжизни работать, а вторую путешествовать и вообще- жить.

Я Я

Мне есть смысл, попробовать себя на "Проза_ru"?

Не Зли Котика

Откуда же я знаю? Я профан в этом. Но пробовать стоит. Под лежачий камень..

Я Я

Спасибо! Появились кандидаты на фингал!

Не Зли Котика

Хто это?))

Мария Палигина

Нет ничего страшнее того,когда тебе не надо на работу,а ты понимаешь мужа в 4.50 каждое утро и делаешь перед этим завтрак ,спишь ещё час и ведешь ребёнка в сад.Всегда найдётся человек ,которому хреновее,но меня не переплюнуть...Я в этом дока...

Не Зли Котика

Это да, работает кто-то другой, а самый первый поднимаешься в доме ты..

Мария Палигина

Нет работает и отдыхает ,кто- то за тебя...А ты двигаясь по инерции иногда бастуешь...)))

Не Зли Котика

Так мы сами выбираем себе жизнь.

Мария Палигина

Да!!! Это наш выбор...А как подо...ать в ней мы сами лучше других сможем...)))

Не Зли Котика

Это точно.))

Елена Качалова

я люблю свою работу,мне интересно работать с людьми,я знаю, что меня ждут и с удовольствием ходят ко мне в библиотеку.В этом смысле я счастливый человек,человек,котрый ходит на работу с удовольствием 24 года на одном месте.

Не Зли Котика

Это прекрасно. 👍 🌹

Светлана Бульская

Последние 17 лет ходила на работу как на праздник.В это возможно сложно поверить,но это так.Был чудеснейший коллектив.Это вторая семья была.Все праздники и дни рождения вместе...Есть ,что вспомнить.

Не Зли Котика

Это хорошо, когда на работе здоровая обстановка. 👍

Светлана Бульская

Без шуток ,юмора не проходил ни один день...Правда по возрасту мы подходили все.Так сложилось.Молодёжь тянулась к нам сама))).

Не Зли Котика

Понятно. Спасибо за ответ! 🌹 😊

Светлана Бульская

Вам спасибо).С праздником!🎈

Не Зли Котика

Спасибо! И вас с с праздником! 🎆

Андрей Заруба

Обожаю. Тем более начальника. Задушил бы в объятиях. Когда синяя тушка перестанет дрыгаться полить свой любимый цех 98 бензином. Зажечь спичку но вспомнив что не куришь бросить на пол цеха

Не Зли Котика

Самый хороший ответ. 😂 👍

Мормон

Не совсем понятен вопрос. Люблю ли я свой образ жизни? Я люблю Бога, и думаю что иду к нему правильной дорогой. Конечно трудности на этом пути неизбежны, но я верю в поставленную цель!

Не Зли Котика

Я к тому, что в мире так много всего интересного, помимо работы, но мы большую часть жизни тратим именно на нее, потому что поставлены в такие условия.

Мормон

Как сказал Гэндальф во "Властелине Колец", - "...нам лишь позволено решать что делать со временем, что нам отпущено..." Нас никто сильно не заставляет работать. Мы можем и не работать. Но что тогда мы будем есть? На что жить?

Не Зли Котика

Я про это и пишу. Крепостное право, по сути, отменено не было, мы по-прежнему должны работать всю жизнь за небольшие деньги, которых едва хватает, чтобы дожить до следующей зарплаты, не то, чтобы отложить столько, чтобы потом можно было жить с дивидендов или ренты.

Мормон

У меня есть кой-какие сбережения, и поэтому я спокойно могу отправиться на миссию примерно на полгода. Или просто уехать куда-нибудь. А вообще, я вас понимаю. Выбора у нас мало. Но он всегда есть!

Не Зли Котика

Это запасы на черный день, если уехать на полгода, где потом гарантии, что быстро найдешь работу?

Мормон

Верно, гарантий мало. Но я верю что Бог меня не оставит. Никогда до этого не оставлял.

Не Зли Котика

Только на Бога и остается надеяться.)

Людмила

Это жизненная необходимость. Счастлив тот, кому работа удовольствие приносит. Кроме того, работа очень помогает не впасть в депрессию в тяжелые моменты жизни. Проверено лично.

Не Зли Котика

Согласен. 😇 👌 Но не у всех она любимая.

Людмила

И любимый и любящий не всегда рядом до конца

Не Зли Котика

Это уже про другое.

Людмила

О том же.

Людмила

Ой! Перескочила и не заметила😌 Конечно, другое... Да, не у всех.

Не Зли Котика

💐 😇 С 8 Марта!

Людмила

Спасибо!

Елена Зуева

Я не любила. И поэтому как 55 и сразу не задумываясь ушла. Ждала когда поганый контракт закончится. А потом ещё года 3 снилась. Просыпаюсь и оглядываюсь не идти ли мне опять.

Не Зли Котика

Вот я тоже не люблю и сниться она мне тоже будет долго.))

Zhanna Orlova

Есть много вариантов решения проблемы: или бросить работу, или переквалифицироваться, или работать ради работы, или полюбить свою работу без отдачи и тд........................

Не Зли Котика

Это делается целенаправленно. Так нами удобнее управлять и нас же обирать.

Zhanna Orlova

Я отвечу чужими словами: Нет правительства, которое делает что-то, чего нет в сознании простых людей и, что не правительство в этом виновато, а люди, живущие в стране. Любое правительство - это всего лишь невинное отражение коллективного сознания страны. М. Молдованов
И если человек видит вокруг себя лишь грязь и беспорядок, то это в первую очередь говорит о сознании самого человека, а не общества. Мир человека таков, каково его собственное сознание.

Не Зли Котика

Красиво сказано, конечно. Но миром правит капитал, а, как писал К.Маркс: Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Zhanna Orlova

Возможно, но пока мы так думаем, так оно и будет

Не Зли Котика

Каждый народ достоин такого правительства, которое у него есть. Согласен.

Ма
Маша

Раньше да, но сейчас в мою любовь правительство кидает половники дегтя, выдумывая все новые законы,которые просто убивают малый бизнес.Нет ничего я уже не люблю

Не Зли Котика

Да, в нашем концлагере трудно получать удовольствие от созидания.

Ма
Маша

Именно все рухнуло, сейчас подняли снова пытаемся выжить,не знаю получиться ли.

Не Зли Котика

Просветов не видать. Только туже затягивают гайки.

Андрей Черепанов

Вы хотели что-то иное ? Совок - неискореним !!!!!!

Ма
Маша

Точно

Наталья Чекан

Часто слышу, что большинство людей на работу ходят с большой неохотой. Я не отношусь к этой категории работников и благодарю Бога за это. Свою работу обожаю.

Не Зли Котика

Все приедается, даже любимая работа..

Наталья Чекан

Может. У кого то.

Не Зли Котика

В мире так много интересного, а жизнь так коротка..

Гия Гогохия

Нет.Я считаю работу необходимым злом.И не верю людям,которые кричат.что любят свою работу.Работоголик -это как алкоголик и его тоже нужно лечить.

Не Зли Котика

Хороший ответ! 👍 🤝

Якушевский Руслан

Иногда работа для меня превращается в игру.Но изредка. А водки я уже выпил 250гр без закуски,запил горячим кофе,сейчас кайфую как после гашика

Не Зли Котика

Я люблю свою работу только в день получки. Играть с ней не получается, скорее, она играет мною. 250 без закуски- это много для меня. Печень уже не та.((

Ol
Olga

Конечно, а без работы тоска смертная. Каждый день просыпаться и не знать чем заняться. Работа это удовольствие, общение, это просто труд.

Не Зли Котика

Да знаю, кто и как у нас до 80-90 живет. В пятницу в электричку вечером сядешь- одни бабульки на дачи едут, их дедов уже черви давно доели.)) Спасибо, и вам удачи.))

Ol
Olga

😀 👍

Ol
Olga

Котик разозлился? Нет, в порядке. Молодец!☺️ 🚄 Красивого отдыха и шикарных путешествий!

Не Зли Котика

Спасибо. Котик добрый. 👏 💐

Елена Галкина

Обожаю и плющусь от неё. Считаю часы до работы. Ну на столько творчески и креативно. Просто призвание и счастлива выбором профессии

Елена Галкина

Общительность моё состояние нормы

Не Зли Котика

Аналогично. Но скоро люди разучатся общаться в живую..

Елена Галкина

Нет. Не разучатся

Не Зли Котика

Все к этому идет. Думаю, даже секс уйдет в область высоких технологий. Японцы уже вовсю пользуются сексуальными роботами. А обычное общение уж и подавно исчезнет..

Елена Галкина

Плохо

Наталья Волкова

1)не работать-засушить мозги.2)выпить и выкурить сигарету деликатно. 3)Самое главное-утром по звонку мобилки проснулся и на работу.

Не Зли Котика

Сидеть дома и не развиваться- засушить мозги. Помимо работы в жизни есть столько всего интересного.))

Владимир Кузнецов

Ненавижу...Нужно работу менять...Уже 10 лет на одном месте...Зарплата 15 000...Не хочу работать-на работу не выхожу...И никто не вякает...

Не Зли Котика

Да, психологи советуют менять работу каждые 3-5 лет.. Надоедает все, даже хорошее..

Михаил

отношусь с интересом. но я по утрам просыпаюсь в свободном режиме, и на работу хожу только от постели до компа. мне проще

Не Зли Котика

Я ничего не понял, но это неважно, главное- чтобы получалось.)

Михаил

немножко вроде получается, да... если хорошо будет получаться, через лет 5-10 может применю это чтобы создалась и распространилась неограниченно долгая жизнь для желающих

Не Зли Котика

👍 🤝 Я в очереди.))

Михаил

угу. есть кто уже хочет конечно, хотя их меньшинство