Валентин Федоров

какая память хорошая, когда все забываешь или когда все помнишь?)))

Ответы
Елена Данилова

Память хорошая нужна.....для жизни, работы, для бизнеса...., а всё плохое.....например ...обиды, ссоры.....вот это нужно постараться лучше забыть....Будет легче жить и дышать....А если этого не делать....., человек сам начнёт болеть....вплоть до рака......поверьте мне......я всю жизнь прощала мужу его измены......, а толку ...то.....разводимся в конце концов.....надоело.....пусть живёт и нервы трепит кому-нибудь другому, или другой....мне уже всё равно, серобуромалиново........

Валентин Федоров

это все хорошо, это все правильно...но я про уже существующую память, не про то как и что стараться надо и для чего это потом использовать можно, а какая память лучшая?

Liudmila Shepitko

Помнишь ты все и всю жизнь. Только не можешь воспользоваться информацией, заложенной в какой-то ячейке твоей памяти. Но в экстремальных ситуациях память посовывает тебе нужное решение в сложившейся ситуации. А плохую информацию ты можешь заткнуть в самый дальний угол, но все-равно она останется в твоем мозгу...

Валентин Федоров

если есть но не можешь взять, разве это не нет?)))))

Liudmila Shepitko

так душечка, пытай себя в экстриме!

Валентин Федоров

это еще зачем?

Ljudmila Nnnn

Хорошо было бы помнить то что нужно,а все ненужное что бы в памяти очищалось как в компе удаляется в корзину.Но к сожалению это не возможно.Чаще происходит наоборот,многое не нужное почему-то из памяти не стирается,а вот то,что нам хотелось бы помнить не всегда мы помним.:(

Лемара Мукумниязова

Ну смотря какие воспоминания,например всё плохое конечно охота забыть а помнить только всё самое хорошее🙄🙄🙄

Дмитрий Донченко

память тем и хороша, что умеет забывать, иначе мы бы сошли с ума... слишком много бед, неудач и горя бывает в нашей жизни... увы

Валентин Федоров

так может лучше совсем без нее?)))

Дмитрий Донченко

нет, тогда не человек, есть же и прекрасные моменты в жизни и память для самозащиты откладывает эти моменты на всегда...

Валентин Федоров

а сравнивать свои воспоминания с воспоминаниями других участников и свидетелей не пробовали? через время..

Дмитрий Донченко

пробывал... в основном эмоции одинаковы...

Алла Аткарская

Ненужное - вон из памяти. Как там говорил Шерлок Холмс " Иной натащит к себе в голову хлама"... ( цитата по памяти)

Валентин Федоров

а что не нужное?

Алла Аткарская

Например то, что позволяет Вам справляться с профессиональными обязанностями- это точно нужно. А остальное - по выбору.

Валентин Федоров

а если нет обязанностей?))) все не нужное?

Алла Аткарская

Обязанности ЕСТЬ всегда, просто иногда нам кажется, что их нет по определению.

Валентин Федоров

например ?))) какие обязанности могут быть у меня?)))

Ольга Гаврильчева

О интересный вопрос. Зависит от того хочешь ты помнить или хочешь забыть или мозг сам блокирует плохое.

Валентин Федоров

у вас блокирует?))))

Ольга Гаврильчева

Да и часто.

Людмила Клинкова

Фаина Георгиевна Раневская👈

Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.😉

Валерий Б

Когда помнишь всё хорошее, а плохое забываешь. Но не до конца что бы не наступать дважды на грабли....

Ол
Ольg@

Опять Вы правы,Валерий❄️ 🙂

Валерий Б

Жизнь учит

Ол
Ольg@

🙂

Валентин Федоров

это отдельный дар, сказав, чего-то ничего не сказать))))

Ол
Ольg@

А я через раз наступаю))

Итак.....звалась Она Татьяной

хорошая память, когда избирательная!) плохое - не запоминает даже, помнит только хорошее и нужное..

Итак.....звалась Она Татьяной

)))) есть в этой избирательности свои плюсы, мыслей и воспоминаний дурных и гнетущих меньше..

Валентин Федоров

если честно, я думаю , что вы лукавите))))

Итак.....звалась Она Татьяной

да ради бога, думайте) только смысл врать?) от изначального ответа своего не ушла, подкрепив реальными ситуациями из жизни) но, Вы вольны думать, как Вам угодно..)

Валентин Федоров

будете смеяться))) я так и делаю)))причем всегда))))

Борис Фуников

Помнить надо всё, и хорошее, и плохое. И тогда тебя никто не обманет, если ты сам этого не захочешь!

Galina Chernyakova

Мой бывший муж любил шутить. У моей жены плохая память. Что всё время забывает? Нет она всё помнит.

Ирина Лапина

Когда бухаешь лучше помнить, но не говорить об этом. можно проверить кто, сука, припездехивает

Валентин Федоров

нормальная тема, а камеру ставить скрытую не пробовали)) ?

Ирина Лапина

Нет, я одним глазом подглядываю, а вторым типа сплю

Валентин Федоров

иногда под этой хуйней такая хуйня приснится))))потом юшка по всему Невскому)))))

Ирина Лапина

О, юшка по Невскому эт прям обо мне

Валентин Федоров

))) все мы родом из детства))))

Ирина Лапина

))))ага

Vera Artemova

та память правильная, которая знает, что нужно забыть, а что нужно помнить. это залог здоровья

Валентин Федоров

я не о правильной , я о хорошей)))

Анатолий Дрозд

.....лучшая память-это записать на бумажке.....забудешь прочитаешь.....не забудешь выбросишь......

Ир
Ирина

Когда умеешь чистить файлы своей головы: приятное и нужное помнишь, остальное в корзину.

Ир
Ирина

Я не представляю, я так живу. Зачем тянуть за собой то, что исправить уже не можешь? Урок выучен, и я это уже не повторю, но и вспоминать не буду. А о хорошем буду вспоминать с удовольствием.

Валентин Федоров

если забывать все что не понравилось, то обречен сталкиваться с этим снова, снова и снова...

Ир
Ирина

Не так. Вы поняли, что вам не нравится, значит сталкиваясь снова с этим, вы будете обходить ситуацию, а не входить в нее. Это называется выученный урок. Но не надо об этом думать. Решайте проблему по мере поступления.

Валентин Федоров

ахахах, кто бы мне рассказывал))) у меня нет никаких проблем))) чего и вам желаю)))

Ир
Ирина

)))

Татьяна Татьяна

Она не то что хорошая она отличная и имено тогда, когда это выгодно самому человеку....

Валентин Федоров

какому человеку?)))которому помнит? или которому забывает?))))

Татьяна Татьяна

И тому и другому когда и как выгодно...

Валентин Федоров

ясно)))лишь бы сказать чё))))

Татьяна Татьяна

Да почему.! Многие люди сейчас так делают или на самом деле что то с памятью стало!

Валентин Федоров

угу...стало

Жемчужинка Кенн

не ну если логи отдать то лучше амнезия а если тебе отдают то лучше быть при памяти😂

Валентин Федоров

вы читаете то что пишите?

Жемчужинка Кенн

читала

Валентин Федоров

и что все это значит? "логи"???

Люба Проходова

когда все помнишь но при этом умеешь переключаться с плохого на хорошее и наоборот

Валентин Федоров

все сложно?

Люба Проходова

да нет...почему...в моей памяти все есть....

Люба Проходова

и ничего не забывается ни хорошее ни плохое

Ирина Колесникова

Когда помнишь что хочешь и забываешь что хочешь, а не "тут помню, а тут не помню"😏

Валентин Федоров

так разве бывает?

Ирина Колесникова

Вы про первый вариант или второй? У меня второй. А у Шерлока Холмса был первый.

Валентин Федоров

вы с ним знакомы?))))

Ирина Колесникова

👍Хороший вопрос. Наверное, так же знакома, как и с вами, но про него я знаю больше (это страшное слово канон/фанон)