Любовь

Когда у нас из пальчика берут кровь на анализ- его прокалывают. Как называется прокалывающий инструмент ?

Ответы
Майя Зырянова

У него есть специальное название? Не знала. Ну современный думала, что дрыкол, а старый...ну иголочка и иголочка или ножечек.

Любовь

СКАРИФИКАТОР называется !

Майя Зырянова

Спасибо, буду знать

Любовь

Хорошо )))👍🌷

Ча
Чака

Скарификатор тыкнул палец,
Ланцет потом пробил другой,
Дурную кровь отдал испанец
И повредился головой(((

Ил
Илья

по протоколу одно название, у медиков свой профессиональный язык, оба варианта не знаю.

Любовь

Своего рода зарядка.

Ил
Илья

Это в трезвом уме и твёрдой памяти зарядка, в "весёлом состоянии это приключение.

Любовь

Брррр...........

Ил
Илья

согласен бррр. В Хрущёвке нет лифта.

Любовь

Хрущёвки в основном строили пятиэтажки, а потому в них не устанавливали лифт. А вот в 9-ти этажках лифты были.

Ви
Виктор

ЗАБЫЫЫЫЛ пластинка с остриём раньше какая то хрень была как пробоник подпружиненый

Любовь

Хочешь быть лидером ?

Ви
Виктор

НеА )))))) Уже был поднадоело (если только вынудят)

Любовь

Если не захочешь - не вынудят.

Ви
Виктор

Способов принуждения множество

Любовь

А зачем ?

Ан
Андрей-Пушкин

Как называется?
Тот инструмент, что до крови?
Палце-Крово-Кол А разве - не так? )))

Ma
Mascot

Скарификатор не благодарите )

Любовь

ВЕРНО!👍🤗

Сестрица Алёнушка

Э..... Скарификатор? Блин, откуда у меня это в памяти и самое главное, зачем????

Любовь

Так ведь кровь периодически сдаёшь !

Сестрица Алёнушка

Так ведь нам там не говорят название инструмента.

Любовь

Вот поэтому - то и интересно это название инструмента.

Вадим Иванов

Сарификатор или (перо, мед. сленг). Есть еще ланцеты (одноразовые).

Любовь

Ну, да ! Говно к говну стремится ! Закон жизни !🤪

Вадим Иванов

Закономерный ответ.

Любовь

За что боролся !

Вадим Иванов

Какие вы все тут неадекватно обидчивые... Злого слова не сказал, задал вопрос и что? Злые вы, уйду я от вас...

Любовь

Так ты сам неадекват ! Начал - то ты !!! И чего виноватых ищешь ? Уж....как аукнулось !!!🤪

Алекс Венцель

Может вы тогда знаете что такое гидрогистосальпингограф?))))))))

Любовь

Я такого не помню.

Алекс Венцель

На моей памяти был случай когда старшая сестра оперблока развозила по операционным лекарства и поставила на столик хирургу вместо флаконов с новокаином флаконы с сулемой: Перепутала наклейки. Молодой парень чуть не остался без руки...Месяц всех трясли, а потом нашли стрелочника: Уговорили пожилую медсестру взять всё на себя...

Любовь

Э ТО РЕДКИЙ СЛУЧАЙ.

Алекс Венцель

Конечно редкий,но за 13 лет моей работы таких случаев было несколько...

Любовь

Ошибиться может любой.

mk
maik kunin

Любаша после длительного перерыва мы вновь с Вами. Ланцет

Любовь

Привет, Майк ! Всё верно. Спасибо !!

mk
maik kunin

У меня на старом компе не включалась обсуждайка. А вот новый комп- выдал этот сайт.

Любовь

Здорово !!👍🤗☕🍫🍓

mk
maik kunin

Ну пока до скорой встречи на сайте.А пока Спокойной ночи.

Любовь

Пока !

Татьяна, Но Не Ларина)))

скарификатор) У меня есть вопрос про этот инструмент

Любовь

Верно. Это - он !!👍🤗

Andre Volfenzon

а у нас из пальчика не берут. только из вены

Любовь

А общий анализ не делают ?

Andre Volfenzon

вот для общего анализа и берут из вены. и сразу в пробирочки с наклеенными загодя этикетками. из пальчика только экспресс анализ на сахар

Любовь

Кровь для общего анализа берут из пальца, реже — из вены (по указанию врача) утром натощак (запрещено употребление пищи и воды за 4 часа до взятия образца крови). В общий анализ крови входят от 5 до 24 исследуемых параметров.

Andre Volfenzon

а у нас ВСЕГДА из вены!

Любовь

Так решили ваши медики.

Гиви,Сын Зураба

скарификатор.давно кстати не используется

Любовь

В настоящее время для взятия капиллярной крови используются современные автоматические ланцеты, которые содержат выдвижное на пружине устройство. Также могут применяться ручные ланцеты (известные больше как скарификаторы), требующие ручной утилизации после использования и подвергающие медработника риску пореза или укола.

Любовь

АХА !🤗

Та
Танюша

Такой болючий😭 скарификатор называется

Любовь

Да... с тех пор и стараюсь не смотреть на сам забор крови.

Та
Танюша

Один человек после первой капельницы пришёл домой, и спал беспробудным сном 5 часов😂

Любовь

Это мало. Я однажды в больнице лежала, тоже капельнице поставили, так я весь день проспала, не могли добудиться, зато ночью в коридоре читала.

Любовь

👍☕🍓🍫

Мудрый Князь

прокалыватель мягких тканей на пальце

Любовь

Неаааа....не верно !🤗

Сергей Пучков

скарификатор!в обсуждения не смотрел!

Любовь

Молодчина ! Спасибо !!!👍🤗

Татьяна Я За Россию

Ланцет, он не только для взятия крови

Любовь

Основной - это скарификатор. Хотя и ланцет тоже применяют !

Татьяна Я За Россию

Как перышко. Звездочка

Любовь

Спасибо за ответ, Татьяна !!!👍🌷

Европа Плюс

Я как вспомню, меня в дрожь бросает.

Любовь

Я тоже )))

Европа Плюс

Слышала некоторые в обморок падают.. 🤣

Любовь

Я только что женщине написала, как первый раз сдавала кровь. Брякнулась на пол - все врачи сбежались, долго в себя не приходила.

Любовь

Я.

Злобный Эльф

Там название хитрое " Скарификатор"

Любовь

да ! Это так !👍🤗

Злобный Эльф

Спасибо

Любовь

☕🍓🍫 это тебе !

Злобный Эльф

Спасибо

Любовь

🤗 Принимается !

Ty
Tycя

Раньше было перо. Сейчас ланцет

Любовь

В смысле...перо ?

Ty
Tycя

Раньше напоминало по форме перо для ручки, поэтому так называли

Любовь

Где это можно посмотреть ? Интересно !

Ty
Tycя

Скарификатор-копьё (в просторечии также перо, жало) — инструмент для прокалывания кожи, представляет собой пластинку с несколькими острыми зубцами. Используется для взятия капиллярной крови из пальца. Существуют также автоматические одноразовые скарификаторы, лезвие которых непосредственно после прокола убирается внутрь корпуса и исключает как возможность порезов, так и повторное использование скарификатора. Я всегда знала, мне медсестра говорила. Вы можете спросить, когда у Вас кровь будут брать.

Любовь

Да, это так ! Спасибо !👍🤗

Се
Семён

Эт смотря кто берёт и откуда👿

Любовь

Ты умеешь читать ?

Се
Семён

Нет, ищу знакомые буквы.

Любовь

Не буду мешать тебе радоваться !!!🤪

Се
Семён

Спасибо тебе, тоуарисч!🤝

Любовь

👍☕🍫🍓

Брат Агнессы Ковальчук

дебил,гуляющий собакой,лыком не вяжет...😂👎👎👎