Legião Dos Sábios

Небо всегда ближе мужчине, женщине же - как всегда земля. Мужчина тянется вверх, женщина же тянет его вниз - к земле, как всегда. Если мужчина мыслит категориями абстрактными, женщина же - категориями мнимыми, например, счастье, любовь, которые начисто лишены романтики, где лишь сплошная физиологичность - дети, которые какают, семья, от которой нет покоя и не дающая заниматься философией...

Ответы
Екатерина Пушкина

И что с того? так и должно быть, мир так устроен, мужчина и женщина нужны друг другу, это истина, кто бы кого куда не тянул.... все мы были детьми и какали и сикали

Екатерина Пушкина

и вырастили нас мама с папой, все как и должно быть, к чему все эти заумности, просто нужно с уважением и терпением друг к другу относиться

Ив
Иван

Такс значит женщина существо приземленное,а мужчина возвышенное...где то я уже про это читал

Legião Dos Sábios

Легенды и мифы

Ив
Иван

Нет ..покрепче...по моему в Библии

Жанна Макаренко

Мыслить абстрактно редко, кто умеет. Ему надо конкретно, в лоб. Иначе не понимает.

Legião Dos Sábios

Вы верно подметили. Вы имеете в виду не тлько женщин, но и мужчин. Я вас правильно понял?

Жанна Макаренко

Мнительность женщин тоже малопонятная штука. Отсюда и скандалы на пустом месте.

Legião Dos Sábios

Мнительность - это мелочь, хуже - невежество.

Жанна Макаренко

Не может же женщина быть во всем невежественной. Разве что в философии.

Legião Dos Sábios

Женщина в основе своей невежественна, причем ее невежественность выражается не в самом незнании, а именно в отсутствии стремления к знанию или к истине.

Татьяна Морозова

и только мудрость понимания делает их вместе на долго...))