Татьяна

На улицах Ирисов царствие.
Как дар богини Ириды.

Как символ чистейшей радости.

Как яркие краски радуги.,

Сошедшей на землю с визитом.🖼

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Народные приметы и фольклор Руси.

Лукерья Комарница. "Много комаров - готовь по ягоды коробов, много мошек – готовь по грибы лукошек".
Появляются комары вместе с теплым ветром. Комара много – дождь завтра будет (Пинежье). Комаров мало – овсов и трав не будет (Тамбовская губ.).
После появления комаров следует сеять рожь.
На Лукерью часто летают стрижи и ласточки - к теплу.
Родившимся в этот день свойствен характер комариный – могут словом задеть, и пребольно. Иногда слишком назойливы. Им следует носить жемчуг.

Максим Jw

Здравствуйте. Греческие и римские боги как клоны 🙂 как копии. Они явно придуманы людьми, чтобы уйти от личной ответственности 🙂 например, напился ты вусмерть и свалил всю вину на Диониса 🙂 мол, это он так решил 🙂 я тут ни при чём. Или влюбился ты в другую 🙂 и жене "откорячку" шлёшь письмом, мол, это стрела Купидона 🙂 меня поразила. Давай, до свидания, дорогая моя бывшая жёнушка 🙂

Татьяна

Доходчиво

Сергей Кочнев

Ирисов не вижу а на кладбище царство люпинов начинают зацветать и глядишь всё кладбище цветёт кругом синим и розовым

Ил
Илья

У радуги количество цвета больше.

Игорь Николаевич.

Таня, покажи россыпь всего этого.

Татьяна

🖼

Игорь Николаевич.

Все женщины любят цветы!

Константин Саратовцев

Буду гадом и у нас сплошь и рядом.

Татьяна

Здорово!

Бо
Борис

А.....Раз боится-значить уважает!

Татьяна

Кто?

Вл
Владимир

Очень необычные и красивые!!

Вл
Владимир

Неважно! Это же Ваше хобби?

Татьяна

Да. Только времени мало на это

Вл
Владимир

Но выращенное Вами прекрасно!!

Татьяна

Спасибо

Вл
Владимир

🙏😊

Alisa Warshavsky

Очень красивы, ирисы...

Татьяна

Да. Очень

Остап Бендер

в каком месте рыдать?

Остап Бендер

а чё ж вы ее спутали с кремлевским кгбистским недоноском? На многие годы? Не любите россию значит

Татьяна

Не Вам о любви к России рассуждать

Остап Бендер

теперь уже нам. Вы россиянцы сделали все, чтобы мы украинцы стали вас ненавидеть. Поздравляю. Вы убийцы.

Татьяна

Нет Остап. Копайте глубже

Остап Бендер

Куда глубже? Сами копайте могилы для своих солдат. Мы их хоронить не собираемся. Они тут один на одном валяются в Бахмуте убитые. Завоняли все окрестности уже.

Ла
Лариса

Красиво!А пахнут как!

Татьяна

🖼

Ла
Лариса

👍

Ал
Алексей

да у нас то же цветут

Татьяна

🖼

Ал
Алексей

дача вся в цвету . супруга агроном цветовод по образованию васхнил закончила

Татьяна

Здорово

Ал
Алексей

аха лешка паши главное для травы нет бы повкуснее

Макс Сидельников

У нас уже отцвели.

Татьяна

А у нас в самой поре

Макс Сидельников

Я успел несколько дней полюбоваться.

Татьяна

Здорово!

Маша

Обожаю ирисы)

Татьяна

И я

Маша

😊

Nikola Mahkov

-красиво!--😱

Татьяна

Спасибо

Vladimir Rakivnenko

Красиво.

Татьяна

Спа спасибо

Alex Alex

Класс

Татьяна

Спасибо

Alex Alex

🌷🌷🌷

Татьяна

Мило

Alex Alex

Спасибо

Марго Беккер

👍🌹

Татьяна

Спасибо

Котэда

ура

Татьяна

Да

Виталий

👍

Татьяна

Спасибо