Екатерина

🖼

Александр Засс был выдающимся русским силачом. Он входил в плеяду знаменитых "Русских богатырей", куда так же входил Поддубный, Гаккеншмидт, Краевский и многие другие атлеты. Его называли «железным Самсоном».
В 1914 году, будучи кавалеристом 180-й Виндавского полка, он попал в австрийскую засаду. Сам не пострадал, но его конь был ранен в ногу. Недолго думая, он поднял четвероного друга и полкилометра нес до лагеря, где располагался полк.........

🖼

Удивительные способности в нас дремлют.))))🙂А вы видели в жизни обычных, чем-то выдающихся людей?🙄

Ответы
Elchin Tehmezov

Вот я бессмертный. Правда умру если застрелит. Наверно 🤔 Но так болезни меня не берут, один раз утонул. Оказался на дне озеро пытаясь вытащит тонущего кузена. Остался под водой больше чем 5 минут, выбрался цепляясь за камни под водой. Расстояние от берега примерно 60 метров, глубина на таком расстояние больше 10 м. Уклонился от вызванного мою камнепада на высоте 300 от земли. Реагировать и спрыгнут, до того, как долетит камень, который сорвался с расстояние руки, не так то просто. Это вообще не возможно принимая во внимание время, за которое летит падающий камень. Учитывая мой рост, расстояние от меня до камня примерно 0.5 м. Камень такое расстояние пролетит за 2 тысячную долью секунды + секунда до срыва камня. Тогда у меня было очень много времени. Я осмотрелся, заметил ущелье куда мог бы засунут руку, выпрыгнул, схватился. Но сейчас учитывая промежуток времени в одну секунду, это блин невозможно даже если быть готовым к прыжку, а не висет держась за камень который вот-вот отвалится.

Екатерина

Нужно только, чтобы вы не крякали, а я не квакала, и все будет превосходно.Хотя молчать и тащить хоть бы и легкую лягушку три тысячи верст не бог знает какое удовольствие, но ее ум привел уток в такой восторг, что они единодушно согласились нести ее. Решили переменяться каждые два часа, и так как уток было, как говорится в загадке, столько, да еще столько, да полстолька, да четверть столька, а лягушка была одна, то нести ее приходилось не особенно часто. Нашли хороший, прочный прутик, две утки взяли его в клювы, лягушка прицепилась ртом за середину, и все стадо поднялось на воздух. У лягушки захватило дух от страшной высоты, на которую ее подняли; кроме того, утки летели неровно и дергали прутик; бедная квакушка болталась в воздухе, как бумажный паяц, и изо всей мочи стискивала свои челюсти, чтобы не оторваться и не шлепнуться на землю. Однако она скоро привыкла к своему положению и даже начала осматриваться. Под нею быстро проносились поля, луга, реки и горы, которые ей, впрочем, было очень трудно рассматривать, потому что, вися на прутике, она смотрела назад и немного вверх, но кое-что все-таки видела и радовалась и гордилась.«Вот как я превосходно придумала», — думала она про себя.А утки летели вслед за несшей ее передней парой, кричали и хвалили ее.— Удивительно умная голова наша лягушка, — говорили они, — даже между утками мало таких найдется.Она едва удержалась, чтобы не поблагодарить их, но, вспомнив, что, открыв рот, она свалится со страшной высоты, еще крепче стиснула челюсти и решилась терпеть. Она болталась таким образом целый день: несшие ее утки переменялись на лету, ловко подхватывая прутик; это было очень страшно: не раз лягушка чуть было не квакала от страха, но нужно было иметь присутствие духа, и она его имела. Вечером вся компания остановилась в каком-то болоте; с зарею утки с лягушкой снова пустились в путь, но на этот раз путешественница, чтобы лучше видеть, что делается на пути, прицепилась спинкой и головой вперед, а брюшком назад.

Екатерина

Утки летели над сжатыми полями, над пожелтевшими лесами и над деревнями, полными хлеба в скирдах; оттуда доносился людской говор и стук цепов, которыми молотили рожь. Люди смотрели на стаю уток и, замечая в ней что-то странное, показывали на нее руками. И лягушке ужасно захотелось лететь поближе к земле, показать себя и послушать, что об ней говорят. На следующем отдыхе она сказала:— Нельзя ли нам лететь не так высоко? У меня от высоты кружится голова, и я боюсь свалиться, если мне вдруг сделается дурно.И добрые утки обещали ей лететь пониже. На следующий день они летели так низко, что слышали голоса.— Смотрите, смотрите! — кричали дети в одной деревне. — Утки лягушку несут!Лягушка услышала это, и у нее прыгало сердце.— Смотрите, смотрите! — кричали в другой деревне взрослые. — Вот чудо-то!«Знают ли они, что это придумала я, а не утки?» — подумала квакушка.— Смотрите, смотрите! — кричали в третьей деревне. — Экое чудо! И кто это придумал такую хитрую штуку?Тут лягушка уже не выдержала и, забыв всякую осторожность, закричала изо всей мочи:— Это я! Я!И с этим криком она полетела вверх тормашками на землю. Утки громко закричали; одна из них хотела подхватить бедную спутницу на лету, но промахнулась. Лягушка, дрыгая всеми четырьмя лапками, быстро падала на землю; но так как утки летели очень быстро, то и она упала не прямо на то место, над которым закричала и где была твердая дорога, а гораздо дальше, что было для нее большим счастьем, потому что она бултыхнулась в грязный пруд на краю деревни.Она скоро вынырнула из воды и тотчас же опять сгоряча закричала во все горло:— Это я! Это я придумала!Но вокруг нее никого не было. Испуганные неожиданным плеском, местные лягушки все попрятались в воду. Когда они начали показываться из нее, то с удивлением смотрели на новую.

Екатерина

И она рассказала им чудную историю о том, как она думала всю жизнь и наконец изобрела новый, необыкновенный способ путешествия на утках; как у нее были свои собственные утки, которые носили ее, куда ей было угодно; как она побывала на прекрасном юге, где так хорошо, где такие прекрасные теплые болота и так много мошек и всяких других съедобных насекомых.— Я заехала к вам посмотреть, как вы живете, — сказала она. — Я пробуду у вас до весны, пока не вернутся мои утки, которых я отпустила.Но утки уж никогда не вернулись. Они думали, что квакушка разбилась о землю, и очень жалели ее.1887 г.

Elchin Tehmezov

Могла бы написать одним или двумя словами. Не гордись. Все чему я когда либо добивался, добивался своими силами. Ни где и ни когда не везло. На оборот, судьба, сука постоянно работает против меня. Занимается карате, подавал большие надежды, но на турнир не мог выйти. Аллергия на солнечный свет, и в зал в котором проводили чемпионат города попадал яркий свет солнце. В бою почти не видел противника, и проиграл тому, кто был слабее меня. Поступил в ВУЗ, с кафедрой не повезло. Система выбирал под наши баллы из 15 вариантов которых выбрали мы. Попал в хрен пойми что, о котором профессора ни чего не понимали. А менят можно было за довольно большую сумму. 2500 долларов в 2002-ом решил учится в библиотеке, раз уж от учителей нет толку. На втором курсе отправили нас в другой конец города и на вторую смену. Библиотека открывается в 9, час езды до корпуса, уроки в 13. Утром можно посидеть 3 часа, что явно недостаточно. Надо ждат примерно час, чтоб получит нужную книгу. Поиск по картотеке, ожидание когда найдут книгу. Домой взять нельзя. После уроков можно успет только к закрытию библиотеки, так как вечером пробки.

Екатерина

ну , ладно..)))

Марат

Был друг, он тоже был боксером Володя Королев в супер тяжёлом весе. Как то решили пойти на пляж, а там забор кирпичный в полтора кирпича. Идти до входа далеко, вот и попросили Володю кулаком разбить стену, чтоб скоротать дорогу. Он повязал платком кулак и одним ударом разбил стену. Чуть чуть подработал и прошли.

Екатерина

Спасибо))) Милиции не было на ваши головы)))

Марат

16-17 лет самый хулиганский возраст и максимализм по полной.

Ев
Евгений

сколько угодно .По сути вы все не обычные главное понять кто вы есть на самом деле Вот тогда каждый чудотворец . вот от вас и скрывают кто вы на самом деле Вы сами отказываетесь от своего а принимаете чужое . вот в чем вся скрытность вас от вашей истины Продолжайте дальше .Евгений

Ир
Ирина

У нас в мед.училище был преподаватель по НВП.Говорили бывший чекист.В моей группе он провёл всего два урока( заменял нашего военрука).Так вот, уже когда моя дочь училась там же , он увидев меня , правильно назвал имя и фамилию.

Екатерина

Т.е. Зафиксировал Вас в своем сознании))

Ир
Ирина

Да.

Екатерина

это очень приятно..потому что сознание любого человека фиксирует то что ему особо интересно))

Ир
Ирина

Думаю, скорей привычка КГБиста.

Екатерина

а..да...у них же развита память на лица)))

Vadim Denisevich

Таких в России хватает! Однополчанин у меня такой здоровяк! Сейчас в Питере живет. Физиотерапевтом после дембеля стал. А когда служили ящики по 250 кг таскал как это авоська из магазина.

Екатерина

спасибо))) представляю как эффективно он лечит)))

Vadim Denisevich

Старается! 🤣

... Рус

В газете "Труд",в "последней колонке",как-то написали про старушку 80 лет,которая спасла из пожара сундук,вынеся его со второго этажа.Пожарные смогли его поднять,потом,только вчетвером!

Екатерина

🖼 а я помню в детстве, в каком то журнале писали, как на Тайване, женщина с детьми шла из одной деревни в другую...им на встречу выскочил тигр, мать защищая тетей кинулась на животное и каким то образом впихнула руку в его горло....он её порвал...но задохнулся...мать получила страшные травмы..но спасла детей....

Михаил Тымчук

Самое интересное, что Засс, будучи очень сильным человеком, никогда не весил более 80 килограммов! Бывают же уникальные люди!

Екатерина

🖼 Интересно, что он дожил до 74 лет)))

Сергей Николаевич

Конечно..у меня фото с Фетисовым. С Анастасией Мыскиной..с Джамшутом..или Валерой Магдяшом..как угодно.с Александром Носиком

Сергей Николаевич

Да обыкновенный.. .мы с нм не знакомы....зимой дело было.я спросил про сфотографироваться.он говорит давай быстрее.а то руки замёрзли. Ну мы и сыоткались

Екатерина

Подпись уверенного человека)))

Сергей Николаевич

У меня где то фото.где я в его хоккейной майке..там тоже эго роспись есть

Екатерина

спасибо..

С Э М

Да, на памяти два человека. Тренер по дзюдо и учитель по НВП в школе. Люди удивительной харизмы и железной воли.

Екатерина

обычно с учителей по НВП дети смеются)))

С Э М

Мы на его уроках с открытыми ртами сидели. Много историй рассказывал из жизни, с юмором неординарным.

Екатерина

верю)))

Александр Евченко

да это был один из сильнейших людей планеты и в цирке перенос лошади стал его коронным номером

Екатерина

интересно, как лошади подчинялись...они же пугливые..

Александр Евченко

лошади не хуже собак привыкают к людям и команды выполняют

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Всё достигается через ЛЮБОВЬ)))😀

Александр Евченко

лошадей начинают дрессировать болью

Екатерина

это для цирка...

Ми
Мила

Так мило с лошадью обнимаются

mk
maik kunin

А помните В.Гюго в романе *Отверженные* писал о таких способностях Жан Вольжана!

mk
maik kunin

Могу лишь добавить. Квазимода . Был знаком с В.Шекспиром. Который писал.---Что вся наша жизнь игра .!И Все мы в ней актеры. Кому какая достается роль Быть может кто то -в жизни ШУТ.А кто то и КОРОЛЬ!

Екатерина

...слова Гюго о Клод Фролло.........без любви и нежности жизнь не что иное, как мертвый, ржавый, скрипучий и безобразный механизм..............КАК ВЕРНО!

mk
maik kunin

Но и сам Иисус говорил.......Если по любви ,это не грех. Откапав Магдалину. Зарытую в песок мужем ,За измену!!!

Екатерина

оставим святые понятия..

mk
maik kunin

Это история. А от нее ни куда не денешься.----Катюша-извини. Ухожу к морю. Хочу порыбачить .Погода шепчет-пора!

Владимир Бекетов

Да.. я приложил руку... и до сих пор дружу с 14-кратным чемпионом по бодибилдингу....

Екатерина

расскажите о нем..как ему живется с такими формами и вечной погоней не потерять их..

Владимир Бекетов

Нормально живётся... он от роду такой...

Алик Лосев (Альфред)

Я когда то в детстве об этом читал. Напомнила спасибо. Богатырская наша сила...

Алик Лосев (Альфред)

И зачем бедное животное Куда то двигать?

Екатерина

это же автобус...а как перевезти , если надо далеко

Алик Лосев (Альфред)

Ясно. Ну да.. Спец машины не нвшлось.

Василий Стеклов

На сколько помню - вес 70 кг, был любимчиком женщин, но так и не женился.

Екатерина

люди публичные имеют более сложную судьбу

Василий Стеклов

Согласен. Они принесли России славу.

Алексей

Может,у меня и не очень супер,но как-то вычислил 2и 5в сотой степени.

Екатерина

Здорово...а я предсказала землетрясение 1977 года в Румынии..

Алексей

Реально?Офигеть!

Екатерина

Да...это было за несколько часов до землетрясения...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа знакомый пьет водку с граненого стакана полным не закусывая

Екатерина

давно?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа я был в шоке с него а он будто ваще не пил

Екатерина

недолго он так будет блистать..

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Я незнаю но это какое здоровье нужно

Екатерина

жаль, что "коту под хвост его пускают"

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа

Александр Чайка

да.Из мелкашки на 50 метров перебивал провод

Александр Чайка

сейчас таких полно.Вспоминаю как наши офицерики бегали ,один показует приемы рукопашки,другой как дистанцию определять.Третий балист .таблицы.( должны были послать на Даманский)Повезло что не послали.А на стрельбах " стрелки" отворачивали морды.Мол сейчас АК бахнет как пушка.Чистка оружия вообще цирк.

Екатерина

и это военные..🙄

Александр Чайка

да.Настоящие были погранцы например в Брестской крепости.Немцы считали что там снайпера.А там стреляли всего то около150 метров.

Екатерина

Спасибо Вам...Не дай Бог нам пережить, ЧТО ПЕРЕЖИЛИ ЭТИ ЛЮДИ...

Александр Чайка

На хасане и халхи голе погранцы тоже ложили много японцев--- погран наряд.Отец мне говорил что учились стрелять целыми днями.Каждый из отделения должен был уметь стрелять из всех винтовок отделения.

Оксана Лаzaрева

Посчастливилось много таких встречать

Оксана Лаzaрева

Да, к тому же в коллектив влился очень органично, с ним на любые темы можно общаться, все знает, все умеет, все пробовал. Поражает)))

Екатерина

Главное не обидеть тех, место которых он должен временно занимать)))

Оксана Лаzaрева

Придётся расширить штат

Екатерина

этот манёвр будет оправдан, наверное)

Оксана Лаzaрева

Я в этом уверена

Qqqq Qqqqq

мама была знакома с сестрой Поддубного

Екатерина

🖼 русский медведь)))

Qqqq Qqqqq

у них в Роду были все как на подбор

Екатерина

За 40 лет выступлений не проиграл ни одного соревнования или турнира в честной борьбе))

Николай

это были какие то другие люди...

Екатерина

им жилось намного хуже чем нам...всех бы нытиков туда отправить...чтобы они успокоились...

Николай

да.. вы правы...