Некто Из ...

Часто человек рисует мистика в виде мечтателя, опьяненного или обладающего чрезмерным энтузиазмом или оптимизмом. В действительности, те, которые судят мистика, опьянены видением самих себя, в то время как мистик опьянен видением Бога, он обладает ясным и трезвым пониманием мирских вещей./// Встречали мистиков?

Ответы
Nikola Mahkov

-и что ьплохого в этом?-

Некто Из ...

Очевидно, что мистик не всегда может высказать то, что у него на уме, поскольку трезвые слова могут оказаться непонятными для самоутверждающегося слушателя. Поэтому мистик, главным образом, обращается с абстрактными понятиями в шуточной форме для того, чтобы слушатели перестали принимать себя слишком серьезно, когда сталкиваются с вещами, выходящими за пределы их простого понимания. Конечно, суждение мистика окружающих отлично от обычной критики простых людей; он никогда не забывает великую заповедь: "Не суди и не судимы будете". Обычна для мистика жизнь в мире, не понимающего его языка, хотя в то же самое время, он не только понимает язык других людей, но и знает настоящую причину их высказываний.
Как было сказано раньше, мистик рождается мистиком, обладая определенной предрасположенностью к мистицизму. Тем не менее, эту предрасположенность можно приобрести в том случае, если желание обрести мистицизм также будет мистическим. Что же касается религиозных и моральных принципов мистика, то для него есть только один принцип - любовь. Если человек религиозен, так его религиозность происходит из любви к религии, и ради любви к той любви, которую религия может принести. Если человек нравственен, то его нравственность проистекает из любви к тому, что мораль может преподнести в мире любви, а не в сфере законов и правил, принципов и догм. Если у мистика цель состоит в религии, то это возникает из-за того, чтобы понять Бога как реально существующую действительность. Если цель мистика заключается в любви, то это означает оказать помощь человечеству открыть для себя то, что все творение Божье создано из любви, ради любви и что любовь - его назначение.
Для мистика значение жизни заключается только в дороге от любви к любви. До начала пути состояние души - это состояние любви; во время пути от души требуется любовь, и когда душа возвращается после окончания пути, она приходит к любви. К сожалению, для тех людей, которые привязаны к "я есть" и "ты есть", подчеркивающие противо

Nikola Mahkov

-не всегда!--