Марс

зачем коту усы?

Ответы · страница 5
Nadeshda

он улавливает ими какие то сигналы

Се
Сергей

Кот без усов, это как ПВО без РЛС.😁

Евгений Антонюк

для ориентирования на местности 🙂

Господин Евгений Vирт

Чтобы не лезть башкой куда не надо

Влади Мир

Чтобы было что вымазать в сметане.

Галина Белявская

Мышей пилинговать...это антенны)))

Галина Белявская

Бывает, точно...заглядывает...но редко...некогда нам мудрить, надо просто жить

Василий Галемский

это и естьмудрость просто жить

Галина Белявская

Да мы все после 60 уже немножко мудрые, а потом начинаем быть юморными😀

Галина Белявская

Не все мудрыми или не все с чувством юмора?Хотя...и то, и другое- прорегатива тех, у кого есть извилины

Галина Белявская

А надо окружать себя такими людьми, у которых такое же количество извилин, не больше, и не меньше....и с теми, и с другими скучно

Юрий Ласковец

для определения размера пролаза

Эвелина

Орган обоняния,а в шутку не знаю

Марина Трамбовецкая

у моей кошки усов нет🖼

Гефест Bear

Это один из их органов осязания.

Робот Вертер

Мышей геопозицию вычислять 😜

Егор

Кошек щекотать в одном месте..

Геннадий И Ольга Крок

Я и без усов обхожусь!😀А вот домашние кошки в основном ночные животные. В полной темноте они распознают ближайшие предметы и прекрасно охотятся — и все благодаря своим усам. Мозгов всего 38 гр. но находят способы радовать и себя и своих хозяев.

Виктор Голубев

У меня тоже усы! Нам нравится!

Марина Митькова

Нет. У кота нормально. А мужчины усатые не нравятся.,хотя умные попадаются

Рытzарь Дня

мышей перед смертью щекотить

Вл
Владимир.

ДЛЯ СВЯЗИ С БЛИЖНИМ КОСМОСОМ.

Наталья Шестакова

Система навигации и баланса.

Геннадий И Ольга Крок

К стати, все кошки, в основном ночные животные. В полной темноте они распознают ближайшие предметы и прекрасно охотятся — и все благодаря своим усам.

Геннадий И Ольга Крок

Что вы думаете? Появились ли чувствительные кошачьи усы в результате слепого случая? Или же они свидетельствуют о мудрости Творца?

Наталья Шестакова

Просто так, вообще ничего не случается, даже если нам кажется, что это слепой случай, то это нам только так кажется.

Геннадий И Ольга Крок

Согласен, есть последствия наших дел и дел других. А так же во всём прослеживается "рука" Творца

Наталья Шестакова

Кто как это называет. Кто рука Творца, а кто причинно -следственные связи.

Геннадий И Ольга Крок

Без Творца нет ни причины и ни замысла

Татьяна Владимирская

вибриссы...органы чувств это

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это их прибор типа локатора

Александр Бабурин

Надо......А Зачем Вам Нос ?

Ка
Капелька)

Не знаю...но он красивый) наверное, чтоб пудрить))

Асланбек Каримов

Чтобы нюх чувствовать