Андрей Борисович

Давнишний спор кого больше умных, мужчин или женщин. Если судить по поговорке "глупые обижаются а умные делают выводы" то можно определить?

Ответы
Дилмали Грегори

Зачем об этом голову забивать? Живите! Создавайте семью с любимым человеком, детей побольше. Будет трудно, но дети имеют особенности пробуждать в тебе невиданные способности, пока растут. Может наступить момент, что станет это Вам недоступно.. Многим эти простые человеческие возможности уже не доступны.

Андрей Борисович

это все так. но разговор не об этом.

Дилмали Грегори

Женщины и мужчины созданы для разных целей в жизни. И способности развиваются у них по разному. Сколько знаю умнейших и талантливейших мужчин, но упёртая жена сводит на нет все достижения мужа. У Канта об этом много в рассуждениях.

Андрей Борисович

у одной из делопроизводителей под стеклом на столе была вырезка из какой то газеты "Гениев среди мужчин больше но и дураков тоже"

Людмила

Умных больше среди мужчин,если судить по научным открытиям,достижениям...но среди же мужчин много никчемных особей,гораздо больше чем среди женщин..а ум женщины в такой же степени проявить нельзя,ибо она занята важной миссией продолжения рода человеческого..

Андрей Борисович

я с вами совершенно согласен и нет ничего зазорного в том что не самое главное у женщины ум - найдя умного мужчину грань стирается. а вот то что никчемных особей много это да и причем с обеих сторон - и если взять одиноких женщин то по востребованности выше вдовы так как оказались в такой ситуации по печальному случаю а среди одиночек в основном женщин много тех кто не из-за отсутствия ума (а может и из-за его избытка))) не сумели создать или сохранить семью.

Елена ***

Женщин больше. Ну во первых нас и так по численности больше, во вторых-у нас сразу работают и думают 2 полушария мозга, а в третьих-девочка уже рождается умной и проницателтной. Вот. Аргументировала? 😆

Андрей Борисович

вот и я о том что еще один разумный человек это вы!!

Елена ***

Фух!!! Хорошо что не дура 😆

Андрей Борисович

не не не не получилось у вас ))))))))

Елена ***

Спасибо😆

Андрей Борисович

да ну за что - все замечательно 😉👍

Телефонист Вася.а

Судя по тому сколько прошло времени пока женщины получили все права,и каков процент женщин сейчас в самых различных структурах- женщины умнее.Мужчина- разум,женщина- интуиция.экзистенциализм победил.

Телефонист Вася.а

Родные?Или друзья?

Андрей Борисович

сестры троюродные

Телефонист Вася.а

Удачи!И отличного отдыха!

Андрей Борисович

тода раба!!!!

Ан
Андрей

А вот и не правда,делать выводы на основе умозаключений одного разума,по меньшей мере смело..Человек гораздо сложней .чем о нем думают все люди земли.Он создан высшим сознанием.

Андрей Борисович

мудрено однако а просто жить не заморачиваясь не получается?

Ан
Андрей

Когда жизнь припирает к стенке,просто думать о сложном,как то не получается.Спасибо.

Андрей Борисович

ну всякое бывает. но открою один секрет я здесь стараюсь серьезных вопросов не задавать и проблем не решать.

Ан
Андрей

Понимаю.

Андрей Борисович

это хорошо

**
***Татьяна ***

интересно)) мое мнение: вывод нужно сделать сразу после прохождения эмоций, а потом, если это нужно пресечь... то обижаться, обижаться... обижать.. пока не возымеет действие

Андрей Борисович

разумно!!!!!

**
***Татьяна ***

точно

Андрей Борисович

и главное ведь не обиделись!!!!😉👍

**
***Татьяна ***

нет) просто нужно делать вид)) чтобы в следующий раз неповадно было.. да и другим как-то понятнее, привычнее

Андрей Борисович

тоже верно

Ольга

Не только по этой поговорке.. Тут в другом вопрос.. А для чего спорить, кого больше.. В споре можно пол жизни провести, так и сделав чего-то важного..

Андрей Борисович

ну уж не я этот спор затеивал

Ольга

Достаточно в нем участвовать

Андрей Борисович

я не участвую у меня все хорошо

Ольга

Рада за Вас

Андрей Борисович

да я и сам за себя очень рад у меня все замечательно

Афина

Наш ЖЕНСКИЙ УМ не спрятать взаперти, не разгадать под всяческим аспектом, нам даже ЧУШЬ приходится нести, чтоб не убить мужчину ИНТЕЛЛЕКТОМ

Афина

А на обиженных мы воду возим)))

Андрей Борисович

эх если б так было на самом деле какая вереница обиженок запряженных в цистерны с водой стояли!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Афина

ФилосоВВВВское наблюдение))))

Андрей Борисович

ну так чуть чуть я как то больше к юмору но без сарказма)))))))

Афина

😉

Элана Королёва

По поговорке можно определить только ум человека, а не ответить на ваш вопрос. Потому что обижаются именно глупые,а не по половому признаку

Элана Королёва

Да,смешной вы))) Какая связь между результатом и серьёзностью - совершенно загадочно. Потому что результат может быть и совсем не серьезным, а забавным или приятным или трагичным.. Совсем вы ничего не понимаете )))

Андрей Борисович

понимаю - высказывания всякие разные и это как результат

Элана Королёва

Ну так есть же результат)))

Андрей Борисович

ну он всегда есть если что то произошло))))) говорят же отсутствие результата тоже результат

Александр Априщенко

Поговорок хватает как с одной, так и с другой стороны.........всё решают конкретные обстоятельства.......)))

Андрей Борисович

бесспорно

Андрей Борисович

вот так правильно изначально и мысль была написать чтоб улыбнуло а кто то все это в серьез)))

Елена Кадырова

Спорный вопрос. И ответ будет такой же. Смотря в какой среде вы будете сравнивать - город или деревня

Андрей Борисович

да вообще это не объективно я ж так посмеяться

Елена Кадырова

Извини, было серьезно написано

Андрей Борисович

ну вот - меня всю жизнь обвиняли в излишней несерьезности и игривому отношению к жизни а тут вдруг серьезно. ну по крайней мере чтоб такое в серьез написать надо не совсем дружить с головой но я как то стараюсь с ней по крайней мере ладить))))))))))))))))

Кино

судя даже по ЭТОМУ сайту - мужчины больше склонны к обидам......НО....это не значит, что они глупы.......

Андрей Борисович

ну показателей человеческой глупости много в одной детской сказке Иванушка-дурачок говорил так "Вся глупость от злобы а значит тот кто злой тот и глупый!")))))) тут же и Мюнхгаузена из фильма можно вспомнить его последний монолог!

Кино

можно.....и Я согласна с ними......(наблюдение из жизни) злость и зависть порождает самые большие и глубокие обиды.....Обиды несут за собой агрессию..зло...

Андрей Борисович

да да именно так

Кино

🙃

Виктория

Конечно женщин....ещё ни одна не потеряла голову от красивых мужских ног....))))

Андрей Борисович

потому что любим по разному мы глазами вы ушами )))))))))))

Valentina Chugunkina

На каждого умного-по дураку, все поровну, всё справедливо. (Булат Окуджава)

Андрей Борисович

баланс сил в природе - тоже верно!!!!!

Елена Скиба

КАК Я ХОЧУ БЫТЬ ДУРОЙ, НО ПРИХОДИТЬСЯ ВСЕГДА ИГРАТЬ ЭТУ РОЛЬ !!

Андрей Борисович

ну не страшно я тут часто бываю

Елена Скиба

Я ВАС ЗАНЕСЛА В ДРУЗЬЯ, КАК БУДЕТЕ ЧТО ТО ПИСАТЬ У МЕНЯ НА ПОЧТЕ ОТРАЗИТЬСЯ, БУДУ ВСЕГДА РАДА ОБЩЕНИЮ

Андрей Борисович

спасибо хорошо и хорошего окончания рабочего дня

Елена Скиба

И ВАМ СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ

Андрей Борисович

мне очень приятно

Fenix🇱🇹

Что умная женщина та, которая знает когда дурачку можно вкл.

Андрей Борисович

ну его еще ж найти надо

Fenix🇱🇹

Кого?

Андрей Борисович

дурачка

Fenix🇱🇹

Не дурочка , а дурочку

Андрей Борисович

ааааа понял не дурачку а дурочку теперь все на своих метах - не спорю и дурочку включить надо постараться !!!😁👍

Fenix🇱🇹

Да , да

Андрей Борисович

но иногда надо ж!!!))))

Людмила Золотаренко

Больше женщин, просто промолчать и спор может прекратиться

Андрей Борисович

ну может ум для женщины и не главное качество !

Людмила Золотаренко

Наоборот женщина очень умна, но много смолчит, а просчитает намного вперёд, как и что предпринять

Андрей Борисович

возможно так и не буду утверждать обратное у всех в этом мире цели и задачи разные и ум устроен по разному

Св
Светлана

Заметила, что умные никогда не задаются таким вопросом

Андрей Борисович

видимо зря

Св
Светлана

Обиделись?

Андрей Борисович

я то на что? )))))))))))) есть вещи на которые даже я обижаюсь но уверяю вас это не тот случай.

Св
Светлана

Правильно. Это мои мысли вслух и вы согласны с ними...

Андрей Борисович

а вот одна особа на этот вопрос ответила кратко и почти лаконично она написала "обжора" ну это ее мнение пусть так считает я ж не могу ей этого запретить- был бы глупее может и обиделся бы.

Людмила Козина ( Агеева )

Не обижаться???только жестокие люди,или циники....🤔

Андрей Борисович

возможно - и потом вы ж не обиделись !!!!😉👍👍👍👍

Андрей Борисович

вот и замечательно - плюс еще один умный человек!!!👍👍👍👍

Татьяна Юрьевна

Ни кого больше, а кто умнее. Мужчины умнее женщин .

Андрей Борисович

не все и не вснх женщин