Max Alabin

Кто есть трус? Ваше описание.

–5
Ответы
Ewgenii Ionow

Чем трус отличается от героя, по сути ни чем , трусу страшно и герою страшно, но отличие только одно, герой преодолевает свои страхи и принимает осознаниые решения своих действий в стрессовой ситуации предлагаемой самой жизнью, а трус этого не сделает ни когда, потому ,что его воля парализована и животный страх овладел душой и разумом ,парализуя его действия к чему либо, при стрессовой ситуации . по сути это разный опыт души , одни жили в ванильных условиях и ни когда не попадали в передряги ,а другие наоборот из этих передряг не вылазили . страх это мотиватор инстинкта самосохранения сохранения доставшийся от адамитов и гаминитов .

Ewgenii Ionow

Все настолько ужасно ,что рабы системы думают, что они свободны , Ромул убил Рема , в результате конфликта ,потому, что Рем был сторонником народного правления ,а Ромул сторонником диктата , вот вам Кайн и Авель и грех неновести в самом человеке . чем грехов человечества во всей красе идут по миру .

Max Alabin

Да. И ещё в грудь себя бьют, что все знают и все понимают лучше всех...

Ewgenii Ionow

Увы печально это когда один высокомерный индивид считает себя по знанию уровень бог

Max Alabin

Больные и сумасшедшие.

Ewgenii Ionow

Да нет, просто у них свои роли в " божественной комедии " Данте, хотя их роли печальны ,увы 😥😥😥😥

Ирина

А как у Винни Пуха: -Но мед - это очень уж странный предмет...
Всякая вещь - или есть, или нет, -
А мед (я никак не пойму, в чем секрет!)...
Мед - если есть, то его сразу нет!(с). Так и с трусостью, у каждого она своя и в какой момент придет, а в какой её не будет- неизвестно......

Max Alabin

Каждого этому научит сама жизнь, если кто-то не умеет слушать. Больно, но научит. Что мне с Вами спорить то!?

Ирина

Вот сейчас согласна, причем и с первым, и со вторым))))

Max Alabin

🤣👍

Р Х

Трусость - это иногда , что-то не про себя, пока не прижмёт... иногда...

Ирина

Да! Пока не прижмет и не заставит сделать выбор!!!!

Игорь Николаевич.

У всех когда то было такое чувство. Перед гопниками в школе, может в армии, перед женщиной, в которую влюбился, а она тебе фиг. Не трусьте перед смертью, она Вас не пощадит, и куда надо отправит.

Max Alabin

Собрал, на мой взгляд, правильные мысли: кто кричал громче всех, а потом сам убежал; подкаблучники и женщины часто чего-то или кого-то боятся; сделал что-то и убежал от ответственности; боится сделать шаг к своей цели; боится признаться; не способен преодолеть страх перед трудностями или выбором; не способен придумать решение, сидит и боится; слабохарактерный человек и боится всего; боится защитить женщину. Но и тут тоже у всех могут быть свои нюансы. Нужно уметь отличать трусость от другого. Воспитание играет роль, здравый смысл может иметь место быть, кто-то может быть сам неправ, страх (за близких, перед глупостью, у боксера перед мощным ударом, перед Богом, у солдата на войне, перед законом и тд) - это не трусость, отсутствие ресурсов для решения вопроса, сдерживающие факторы и тд. Просто так всех подряд трусами неправильно называть и в ситуациях нужно разбираться.

Игорь Николаевич.

Max. слишком быстро ответил, потому как уже походу был готовый ответ. Все зависит от ситуации. Иногда можно просто свалить, и это будет не трусость, а избавление от инвалидности. На войне пасовать нельзя, пусть лучше убьют. Перед женщинами тоже, будешь загнан под каблучок.

Max Alabin

Да, мы уже тут многое пообсуждали.

Игорь Николаевич.

Я подогнался к шапочному разбору.

Max Alabin

Для информации и осознания полезно знать. И интересно.

Игорь Николаевич.

Хоть крупицу хорошего, а возьми от другого. Пригодится!

Max Alabin

👍😁

На
Наталия

Когда человек боится признаться самому себе в своих ошибках, в своей не верном решении.... не говоря уже признании перед другими - это и есть трусость.

На
Наталия

Да, у человека всегда сть СТРАХ. Человек должен в этом признаться самому себе, сделать выводы и принять решения для себя. Это очень трудно и не каждый может.... трусит.
Люди должны заниматься самовоспитанием, самообразованием.... не забывать думать и делать определенные выводы, тогда и трусости не будет. Будет уверенность в себе и своих поступках.

Max Alabin

Понимаете. Человек без страха - не человек. Есть страх за близких, ща родных. Это не трусость. Это разные вещи...

На
Наталия

За родных - это не страх.... это волнение переживание и вы правы, это совсем другое, но это не трусость.

Max Alabin

Вот и я об этом. Страх и трусость - разные вещи.

Ал
Александра

Зная негативные последствия твоих поступков, решаешь действовать вопреки, следуя инстинктам самосохранения.

Max Alabin

Например?

Ал
Александра

Можешь не признаться в неправильных действиях на работе, если тебе за это грозит наказание. Или не тебе... Про фронт...это жёстче

Max Alabin

Про фронт - согласен. Но, если расследуется дело и Ваше показание важно и нужно, и все говорят правду - нужно признаваться.

Ал
Александра

Здесь не про правду...про выбор действия здесь и сейчас...

Max Alabin

Тактика такая?

Ал
Александра

Про трусость...

Max Alabin

Ясно. 🤷‍♂️

Господин Евгений Vирт

Это человек который кардинально меняет свои планы и убеждения в зависимости от опасности ситуации

Господин Евгений Vирт

Ха ха. Нет. Изменения убеждений не произошло. Вот в чем разница. Лидер хорошо понимает чужую точку зрения но имеет всегда свою.

Max Alabin

Приведите пример всему тому, что Вы тут описываете.

Господин Евгений Vирт

Гаутама Будда вместе со своими учениками шел мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители окружили его и стали оскорблять. Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор, но то, что сказал Учитель, привело в растерянность не только учеников, но и жителей деревни.
Будда повернулся к ученикам и произнес:
- Эти люди разгневаны. Они считают меня врагом их религии и моральных ценностей. То, что они оскорбляют меня - естественно. Однако, почему вы раздражены? Этим вы позволяете этим людям вами манипулировать. Почему вы не свободны?
Жители деревни были озадачены не меньше, чем ученики Гаутамы. Тогда Будда повернулся к ним:
- Вы все сказали? У вас будет еще шанс высказать мне все, когда мы будем возвращаться.
Кто-то из деревенских жителей спросил Будду:
- Почему ты так спокоен, почему не злишься на нас?
Будда ответил:
- То, что вы сделали – Ваше право, вы свободные люди. Я тоже волен осознанно управлять своими эмоциями, и я сам решаю когда мне раздражаться, когда испытывать гнев, а когда блаженство. Никто не способен заставить меня реагировать так, как ему хочется, никто не должен влиять на меня и мною манипулировать. Все мои поступки - следствие моего внутреннего состояния. И в связи с этим у меня к вам есть вопрос.
В соседней деревне люди приветствовали меня, принесли с собой фрукты, цветы и сладости. Я не принял даров и сказал им: «Спасибо, мы не голодны. Возьмите эти сладости и фрукты себе вместе с моим благословением»
А теперь вопрос: - Что эти люди должны сделать с дарами, которые я не принял и вернул им?
Один из жителей ответил: - Вероятно, они раздали сладости и фрукты своим детям.
- Как же поступите вы с вашими проклятиями и оскорблениями? Я не принимаю их, они возвращаются к вам обратно. Поддаться гневу - это всё равно что схватить горящий уголь, желая его бросить в кого-то. Ты и сам тоже обожжешься.

Max Alabin

Интересная притча. Но: 1) Вы убежали от моего вопроса 2) Будда ничего плохого им не делал. Если бы он им что-то плохое делал - его бы наказали. В этом разница. Я просто так ни на кого не ругаюсь, это глупо.

Господин Евгений Vирт

Османский султан, увидев, как разбогатела Валахия, послал к Владу Дракуле послов с предложением увеличить дань в десять раз — с трехсот пиастров до трех тысяч. В ответ Влад вообще отказался платить и сделал это довольно своеобразным способом. «Зачем вы ко мне в тюрбанах пожаловали?» — спросил послов Дракула. «Мы всегда так ходим. Даже у императора в тюрбанах были». — «А если ветер ваши шапки собьет, обычай нарушится?» — «Да». «Я этого допустить не могу», — заявил князь и приказал гвоздями прибить тюрбаны к головам послов

Бабайкин Юрий

Человек не способный брать ответственность за поступки и не способный отвечать за их последствия

Max Alabin

Согласен. Собрал, на мой взгляд, правильные мысли: кто кричал громче всех, а потом сам убежал; подкаблучники и женщины часто чего-то или кого-то боятся; сделал что-то и убежал от ответственности; боится сделать шаг к своей цели; боится признаться; не способен преодолеть страх перед трудностями или выбором; не способен придумать решение, сидит и боится. Но и тут тоже у всех могут быть свои нюансы. А иногда здравый смысл должен возобладать. Просто так всех подряд трусами неправильно называть.

Бабайкин Юрий

Согласен-ситуации бывают разные и всегда надо включать мозг

Max Alabin

👍

Оксана Лаzaрева

Человек, который боится брать на себя ответственность за свои действия, и тем более за чужие…

Max Alabin

👍 Собрал, на мой взгляд, правильные мысли: кто кричал громче всех, а потом сам убежал; подкаблучники и женщины часто чего-то или кого-то боятся; сделал что-то и убежал от ответственности; боится сделать шаг к своей цели; боится признаться; не способен преодолеть страх перед трудностями или выбором; не способен придумать решение, сидит и боится; слабохарактерный человек и боится всего. Но и тут тоже у всех могут быть свои нюансы. Нужно уметь отличать трусость от другого. Воспитание играет роль, здравый смысл может иметь место быть, кто-то может быть сам неправ, страх (за близких, перед глупостью, у боксера перед мощным ударом и тд) - это не трусость, отсутствие ресурсов для решения вопроса, сдерживающие факторы и тд. Просто так всех подряд трусами неправильно называть и в ситуациях нужно разбираться.

Валентина Пакшина

Неуверенный в себе и не умеющий оценивать причину тревожащего его явления.

Max Alabin

Собрал, на мой взгляд, правильные мысли: кто кричал громче всех, а потом сам убежал; подкаблучники и женщины часто чего-то или кого-то боятся; сделал что-то и убежал от ответственности; боится сделать шаг к своей цели; боится признаться; не способен преодолеть страх перед трудностями или выбором; не способен придумать решение, сидит и боится; слабохарактерный человек и боится всего; боится защитить женщину. Но и тут тоже у всех могут быть свои нюансы. Нужно уметь отличать трусость от другого. Воспитание играет роль, здравый смысл может иметь место быть, кто-то может быть сам неправ, страх (за близких, перед глупостью, у боксера перед мощным ударом, перед Богом, у солдата на войне, перед законом и тд) - это не трусость, отсутствие ресурсов для решения вопроса, сдерживающие факторы и тд. Просто так всех подряд трусами неправильно называть и в ситуациях нужно разбираться.

Татьяна Царькова

те, кто побежали в Казахстан и далее, тут и описывать нечего

Max Alabin

У кого?

Max Alabin

Взрослые должны отвечать. Не дети.

Имя Фамилия

Вот пусть и отвечает.

Max Alabin

Так я тоже "за"! Сделал каку - иди на нары.

Вр
Временно

Человек не способный преодолеть страх, боится за себя... ))

Max Alabin

Страх перед чем?

Вр
Временно

Перед выбором, перед трудностями

Max Alabin

Понял, спасибо за ответ.

Лю
Людмила

Эгоисты часто бывают трусами, думают и любят только себя

Max Alabin

Почему Вы так подумали?

Лю
Людмила

Вспомнила наших " героев" певцов и артистов, которые удрали из страны

Max Alabin

Кто там поименно можете сказать?

Юл
Юлия

Трус, это человек который не может преодолеть страх,

Юл
Юлия

Ну так что такое трусость?

Max Alabin

Вот - общаемся, изучаем. Сейчас напишу Вам лучшие мысли.

Юл
Юлия

Жду с нетерпением,

Max Alabin

Собрал, на мой взгляд, правильные мысли: кто кричал громче всех, а потом сам убежал; подкаблучники и женщины часто чего-то или кого-то боятся; сделал что-то и убежал от ответственности; боится сделать шаг к своей цели; боится признаться; не способен преодолеть страх перед трудностями или выбором; не способен придумать решение, сидит и боится.

Юл
Юлия

Спасибо!

Сергей Остёрский

Субъект с сильным инстинктом самосохранения.

Max Alabin

Это как?

Сергей Остёрский

Вот так. Потому ит трус, что очень боится за себя.

Max Alabin

Это от ситуации зависит. Дураком тоже нельзя быть. Прыгнуть с небоскреба глупо.

Сергей Остёрский

Согласен.

Max Alabin

Собрал, на мой взгляд, правильные мысли: кто кричал громче всех, а потом сам убежал; подкаблучники и женщины часто чего-то или кого-то боятся; сделал что-то и убежал от ответственности; боится сделать шаг к своей цели; боится признаться; не способен преодолеть страх перед трудностями или выбором; не способен придумать решение, сидит и боится; слабохарактерный человек и боится всего, боится защитить женщину. Но и тут тоже у всех могут быть свои нюансы. Нужно уметь отличать трусость от другого. Воспитание играет роль, здравый смысл может иметь место быть, кто-то может быть сам неправ, страх (за близких, перед глупостью, у боксера перед мощным ударом, перед Богом и тд) - это не трусость, отсутствие ресурсов для решения вопроса, сдерживающие факторы и тд. Просто так всех подряд трусами неправильно называть и в ситуациях нужно разбираться.

Fenix🇱🇹

Слабохарактерный и безответственный человек

Max Alabin

👍добавил Вас в список. Собрал, на мой взгляд, правильные мысли: кто кричал громче всех, а потом сам убежал; подкаблучники и женщины часто чего-то или кого-то боятся; сделал что-то и убежал от ответственности; боится сделать шаг к своей цели; боится признаться; не способен преодолеть страх перед трудностями или выбором; не способен придумать решение, сидит и боится, слабохарактерный человек и боится всего. Но и тут тоже у всех могут быть свои нюансы. Нудно уметь отличать трусость от другого. Воспитание играет роль, здравый смысл может иметь место быть, кто-то может быть сам неправ и тд. Просто так всех подряд трусами неправильно называть и в ситуациях нужно разбираться.

Fenix🇱🇹

Согласна

Татьяна Алексеева

ОН НЕ ЛЕЗЕТ НА РОЖОН - НО ПРИМЕРНЫЙ ОН ПИЖОН...

Max Alabin

А куда нужно лезть на рожон? Пример приведите.

Татьяна Алексеева

НА МЕДВЕДЯ ИЛИ НА КОЛ...

Max Alabin

Или прыгать с небоскреба вниз? 🤣

Татьяна Алексеева

ТЕМ БОЛЕЕ...

Max Alabin

Это не трусость, это идиотизм без опыта. По сути глупое самоубийство. Нужно приобретать знания и опыт, потом обретать объективную и правильную цель, ну и можно действовать, если ты прав и это необходимо.

Алекс Венцель

Человек который боится всего непонятного...

Max Alabin

Например?

Алекс Венцель

Например боится кому-то возразить, кому-то дать сдачи, боится как яркого света , так и темноты, боится неопределённости, боится сказать:-Это сделал я! Такой человек смел только в толпе себе подобных поскольку там его трудно разглядеть...

Max Alabin

Возражать нужно тогда, когда ты прав, это важно и принесёт хороший правильный результат. Давать сдачи нужно. Яркий свет - не понял. Темнота - фонарик купи. Неопределенность - это женское? Боится признаться - согласен.

Алекс Венцель

Даже когда прав трус боится это сказать поскольку живёт по принципу:-Ах, как бы чего не вышло...

Max Alabin

В принципе да. Но если таких ситуаций много одновременно и все сразу решить сложно, то тут появляется стратегия у человека: сначала одно, потом другое. Понимаете?

Надежда Тихонова

Это человек оберегающий свой покой и жизнь.

Max Alabin

Нет. Это разные вещи.

Max Alabin

Охрану можно нанять... Для безопасности.

Надежда Тихонова

Это денег стоит,а так -посидел в тихушку и ...ураа,жив,здоров.😁🍷

Max Alabin

Оружие купить, грамотно все делать.

Alisa Warshavsky

Человек, боящийся общественного мнения...

Max Alabin

Мне, например, мешают спецслужбы...

Alisa Warshavsky

Не живите в фашистских странах...

Max Alabin

Так иностранные в основном мешают...

Alisa Warshavsky

Ну да, как плохому танцору... Я имела ввиду фашисткую Россию!!!!

Max Alabin

Артисты, хватит уже играть тут.

Zоя

Человек думающий только о своей шкуре.

Max Alabin

При чем тут добровольцы? Речь просто о лбдях. 1) я не сужу, я общаюсь. 2) это нужно учитывать 3) речи нет о добровольцах. Вы ответьте на мой вопрос, а не на другой.

Zоя

Так вы нормально формируйте вопрос , против них, кого , чего...Скажу вам так говорить это одно , а делать это другое .С горяча можно сказать всё что угодно, но не всегда это делается, что сказано погорячке...Я бы к этому серьёзно не относилась, а уж о предательстве точно бы не говорила.

Max Alabin

Это женское сказать неподумав. Мужчины должны быть другими.

Zоя

Думаю нет смысла продолжать диалог.всё сказано.

Max Alabin

👍