Юрий Рязанцев

солдат Швейк идиот или делает вид?

Ответы
Ирина Хавронина

талантливый саботажник, бескорыстный авантюрист, для которого диагноз «идиотизм» является только прикрытием для его неожиданных выходок. «Официальный идиотизм» Швейка в романе — лишь средство подчеркнуть всеобъемлющий милитаристский и полицейский идиотизм агонизирующей Австро-Венгерской империи...

Юрий Рязанцев

Круто! Я готов согласиться. Такое определение многое объясняет..

Сергей, Виктория !!!

если мы добиваемся своей цели несколько иным путём... не так как все... то в чужих глазах мы всегда идиоты

Александр

Прочитайте Виктора Конецкого рассказ ,кажется называется "Квазидурак",точно не поню,как называется.

Юрий Рязанцев

Записал , швейка дочитаю, потом. Из той же серии?

Александр

Примерно , Но Вы почитайте Конецкого всего,кстати автор сценария Фильма "Путь к причалу"

Аlex Ross

Хороший вопрос. Я сам над ним долго мучился и так ни к чему и не пришел!

Юрий Рязанцев

Я вот ещё раз хочу попробовать - перечитываю.))

Аlex Ross

рад за вас. Книга классная.

Ел
Елена

Что для одного считается идиотизмом, для другого может быть нормой.

Юрий Рязанцев

А для тебя как?

Ел
Елена

А мне по фиг!

Юрий Рязанцев

Как он ты себя не ведешь? Не было такого, когда сама про себя говоришь - по тебе клиника плачет? А ведь всё делала правильно

Ел
Елена

У меня мозг и язык в плотной связке.

Юрий Рязанцев

И что? Никогда не была в такой ситуации. когда кругом говорят: вот дура...

Ел
Елена

Я же не дура, однозначно.А что другие говорят, мне особо не инересно. Мало ли, что у них самих там с головой!

Юрий Рязанцев

Про Швейка говорят, что идиот. Так что? Идиот? или...?

Борис Попов

Швейк - это тот человек, который не захотел растаться с детством.

Anonymous Anonymous

Нет, он идиот, но настолько разумный, что многим дал бы "фору"

Ольга Ковалева

У всех тараканы в голове,а у него тараканища...Странный он....

Zinaida Shkolnik

Делает вид.На самом деле он умнее многих своих командиров..

Михаил Демичев

косить под дурака - искусство игрока

Николай Фёдоров

А вы ещё раз повнимательнее перечитайте произведение1

Людмила Козырь

...вовремя включать дурочку нужно много ума и талант....

Наталья Гайко

Наверное делает вид, но получается как-то по идиотски

Юрий Рязанцев

С диагнозом согласна?

Олег Севостьянов

Это серьёзное произведение. Что делается на его фоне?

Александр Дикий

Конечно делает вид...идиоты на войне долго не живут....

Нелля Широкоступ

Если бы он был таким как все-о нем никто не помнил бы!

Галина Волгина

Самый разумный и адекватный в Австро-Венгрии

Анатолий Васильев

Идиот конечно.....А мы все невероятно умные...

Евгений Лавровский Женат

Он не идиот. Окружающий его мир идиотский

Космос И........

Наверно и то и другое всего по маленьку

Екатерина Грабовых

Да ладно... Гашек славно потрудился...