Дина К

Вы переживаете что ребенок не хочет учиться и получает плохие оценки?

Ответы
Павел Труфанов

У меня дочка. Переживал..... и сказал - "Не будешь учиться, устрою тебя к нам на работу (я работаю на котельной), вот и будешь там мыть полы от плевков толпы мужиков, туалеты после них и вообще много ещё чего!!!!" - я естественно преувеличил, но эффект от этого дал о себе знать уже через 2 месяца!!!!! Теперь я спокоен.

Дина К

все разные дети

Нина Боднарчук

Нет. Моя очень ответственная и умничка))) Я никогда не стояла над ней и с первого класса уроки делает сама...ко мне обращается только тогда, когда что то не поймёт или проверить правильно ли сделала. Учится хорошо и занимает первые места на олимпиадах. Я горжусь своими девочками))))) .

Дина К

Вы хорошая мама!!!

Нина Боднарчук

Стараюсь)))) . У меня 2 дочки и они обсолютно разные....одна умничка и любит учится , а вторая спортсменка)))). Для сравнения: старшая в 3 года уже считала до 10 на русском и на англизском, а младшая только нармально говорить в 3 начала. Дети все разные и к каждому нужин индивидуальный подход.

Дина К

Наверное я не. Такая я всё время переезжала что то доставала кому то угождала а теперь вот так вот

Нина Боднарчук

Замативируйте своего ребёнка что б было желание учится. Например: у нас была олимпиада . Дали 4 предмета на выбор ....из них надо было выбрать 2. Моя не могла выбрать и сдавала все 4)))) я решила её поощрить....если займёт 1 е место то я пообещала купить то что она захочет ну и т.д. У моей проблемма в невнимательности и она вечно торопится.....на олимпиаду дали час по 30 мин на предмет....она написала за 20 мин. 4 предмета, а результат 3е место. В итоге вместо большой игрушки моя получила маленькую .....растроилась....но я сказала " по заслуге и награда". В начале января у неё была контрольная по математике....и я провожая её в школу волнуясь как школьница))) сказала " дочь, я очень тебя прошу не торопись, ты умничка и у тебя получится , главное не быстро сделать а правельно и без помарок. " Работу сделала на отлично....В классе 28 человек и только 3 человека зделали на отлично.

Дина К

Ой не знаю, мой может он не хочет просто ему это не интересно, он если захочет будет не так как у всех у него оценки или 5 или 2 других нет , да ещё и лодырь большой , а мотивация разная была привык

Al
Aleksii

В целом я за то чтоб детки выбирали себе учёбу, в школе или дома,может в кругу философа как в былые времена,чтоб ребёнок к получению паспорта много чего умел нужного,чем полбашки мусора,которому место на свалке

Дина К

Как им в голову это все вложить

Al
Aleksii

Например при аудитории в 10 человек и уважаемый Перельман преподаватель, уверен что будет полная тишина и за год они будут знать как за 5 лет в школе

Дина К

Знаете, соглашусь

Валентина Зеленоглазая

Переживала но изменила всю политику я по отношению к учебе,Нужно терпение и понимание ребенка.И если что то требовать от него , нужно с роджения вложить в него все, а потом требовать.

Александр

Нет,однажды мне удалось сыновей убедить,что оценки ихнее будущее,а мне главное,что бы они были счастливы живы и здоровы,мне их оценки неважны по большому счету

Виктория

Слава богу, Вырос! А в детстве, конечно, переживала. Все матери волнуются. Но потом становится ясно, что оценки - это ерунда. Главное - характер, воля, здоровье.

Дина К

Я знаю каждое воскресенье читаю акафист Божией матери

Виктория

Ок. А ещё есть икона "Прибавление ума". Можно в его комнате повесить.

Дина К

Да и Сергий Радонежский ,ум то у нас есть у нас Лени больше

Виктория

Они все такие. И в 30, и в 60...

Дина К

Наверное)))))

Юлия Захаренкова

А что же сделать, чтобы они учились хорошо? А то я как мама переживаю за сына. говорю с ним на эту тему, а он меня только ,,завтраками,, кормит

Дина К

И меня

Юлия Захаренкова

Все наладится! Всё будет хорошо!

Дина К

помоги Бог

Юлия Захаренкова

Спасибо!

Дина К

✌️

Людмила Преснякова

Нет не переживаю , счастливый ребенок это прежде всего здоровый ребенок и только потом его заслуги что он с компьютером на ты ну и т.д

Михаил Ерохин

Да! Система сломала Все Учителя-менеджеры, а не учителя, ноя их понимаю какая зарплата Поэтому не кому жить и править-!Защищать Русь!

Татьяна .

Конечно очень у,меня дочь 3кл каждый,день уроки делаем вместе да и вообще к,ее учебе отношусь строго чтоб не чуствовала раслабон )))

Дина К

Вот и я вместе и до сих пор вместе

Boris Andreichenko

Надо общатся,не просто ругать или наказывать,надо найти причину:лень?невнимательность?или другие проблемы и решать!

Михаил Ониско

Бесспорно. Ведь он плохо делает главное дело жизни (на данный момент). Может стать привычкой. 😎

Дина К

Нет все будет хорошо

Михаил Ониско

Многое зависит от нас. 😎

Дина К

Однозначно

Николай Ходосевич

Мои дети отучились с хорошими оценками. Наверное, в папу. И внуки учатся хорошо. Наверное, в дедушку!

Alexey Che

уже нет, если мальчик - расскажите про прелести армии, если девочка - прошелести армиидля мальчиков

Дина К

В армию хотим

Alexey Che

djj,ot yt djghjc

Дина К

????

Alexey Che

вообще не вопрос! тем боль учиться нало

Дина К

Надо

Haybatullo Shodiev

Конечно, потому что мой ребенок- мое будущее, и если у нее плохо то у меня будет плохо в старости лет

Дина К

Я уже перестала с сегодняшнего дня лишь был здоров и счастлив

Николай Shirvintd

Значить он больше всех видеть не справедливость с детства...И потому хорошо видеть хорошо учитель!

Руслан Альботов

конечно бы переживал, но пока большее беспокойство вызывает его (вернее их) физическое воспитание

*~ Роза ~* @}->

Нет. Как показал мой жизненный опыт отличные оценки и прилежность в учебе не пригодились

Дина К

у меня тоже, только вот учителя достали меня тоже

Татьяна Алиуллова

я не очень. главное что бы он был счастлив. лучше тройка но счастливая. а муж очень...

Дина К

Вот и правильно а я никак не научусь хотя им и не попользуешся

Татьяна Алиуллова

быстренько забыла на что обиделась. пошла, посадила цветочек! но! у этого приема оказалась побочка - память ухудшается!

Дина К

Почему?

Татьяна Алиуллова

потому что. потому что натренировала все забывать что б не обижаться

Дина К

И правильно

Виктор Савёлов

У нас с младшим сыном так и было. В конце концов мы перевели его в другую школу...

Дина К

Ой я так переживаю