Андрей В.

Почему многие женщины боятся дождевых червей?

Ответы
Masha D

Скорей всего не боятся,а они им просто неприятны...я вот к примеру на рыбалке червя на крючек насадить не могу,муж это делает..ну неприятно мне когда он извивается у меня в руках еще и проткнуть его надо...а на огороде прям,хвалю их молодцы,работайте черви,всех ругаю если червячка мне раздавят...так,что противны они в основном,да и чего их боятся? Не змея ж все таки...

Андрей В.

Мои мама с сестрой до истерики, до визга боятся.

Masha D

Им срочно нужно огород завести,перестанут боятся,когда узнают какую пользу они приносят...а так у каждого свои причуды...

Андрей В.

Да были в огороде и не раз - не помогло!

Masha D

Значит не фанатики я тоже по началу их трогать не могла,потом привыкла,по мимо червей в природе есть куда более неприятные и пугающие существа...

Ла
Лада

Уж очень они противно выглядят.Я в детстве ходила вдоль дороги где они рядами вываливались под слепой дождик и палочкой к ним прикасалась, а они моментально с громким звуком чпок исчезали в норке

Григорий Карпенко

Потому что их любят сазаны, карпы, караси - в общем рыбы. Если женщине сказать: "Рыбка моя!",- то от испуга она может умереть.

Валентина Майорова

Не боятся, а просто отвращение, неприятно выглядят. Я не боюсь, даже в руках держала и на крючок насаживала - рыбу ловила.

Андрей В.

А мои мама с сестрой именно до истерики боятся.

Валентина Майорова

Расскажите им, что их бояться не нужно, они пользу приносят.

Андрей В.

Бесполезно!

Олег Кочетков

Потому что часто и мужики их боятся если не рыбаки, а вообще это не боязнь а брезгливость

Андрей В.

У моей сестры от червей истерика, сердцебиение, головокружение. Так что тут не просто брезгливость.

Олег Кочетков

Это исключение

Ханни Банни

Такая фобия в основном у тех, кто боится показать себя слабым или безвольным человеком.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я не боюсь. У нас был дрозд ручной, я ему их вечером ловила, когда они вылезали))

Андрей В.

Бессовестно бесстрашная!

Екатерина

они не боятся, а брезгуют прикасаться...будьте наблюдательнее..

Андрей В.

Нет. Мои сестра с мамой именно боятся. До визга, истерики, сердцебиения и головокружения.

Екатерина

как это проявляется? идут по улице, а тут вдруг выползает червь и они впадают в истерику?

Андрей В.

Вполне может быть. Кстати, сестра ещё так на плодожорок реагирует, если наткнётся на них в ягодах/фруктах.

Екатерина

наверное Вы ядом и поэтому они так реагируют))) Я помню как была дома сама в квартире и ночью в спальню влетела летучая мышь...когда я поняла это мне захотелось тоже по женски отреагировать, но я сразу же поняла , что некому меня спасать...собралась с силами и используя покрывало обезвредила угрозу , отправив её на свободу..

Андрей В.

Хм, интересная версия.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Странно я таких не знаю, мы что не нормальные коль не боимся?

Anahit (Анаит) Grigoryan

Я тут подумала: а рыб они не боятся, ведьрыб ловят не этих червен. Значит рыбы ещё страшнее ..

Андрей В.

Нет, рыб не боятся. Но они и рыб-то не ловят.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Однажды заберите с собой на рыбалку, эффект будет непредсказуемым.

Андрей В.

Они запретили мне пугать их червяками под страхом... скажем так, одной из самых страшных для меня вещей.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Сочувствую

Юж
Южанка

Да что вы. Это же милейшие твари. А вот пауки - это да... )))

Галина

не только червей, но и гусениц, мышей и прочей пакости))

Андрей В.

И почему же?

Галина

да некрасивые они, а потому и пугают))

Андрей В.

А может у них чистейшая и красивейшая душа?

Галина

все мы божьи твари))

Андрей В.

Вот-вот!

Ки
Кисуля

Я не боюсь... я их с собой за компанию на рыбалку беру...

Виктор Орлов

Надо с детства учить на удочку ловить рыбу.

Максим Jw

Вследствие эмоциональной нестабильности.

Ов
Овер.

Они рыбалку боятся...
А черви - это попутно.

Загадка

Чего их бояться то?!))) Это они нас бояться))

Kolos Frand

Девушка, а почему у вас такие большие…….?)

~ Мне Тебя Обещали ~

Женщины в принципе боятся всяких букашек

Андрей В.

Да их попробуй возьми - ускачут!

~ Мне Тебя Обещали ~

Дохлая если...

Андрей В.

Вот дохлятину ни за что в руки не возьму. На этот счёт история была - на бывшей работе послали меня по делу в дополнительный офис нашей фирмы. А там вход - спуститься надо по нескольким ступеням на небольшую огороженную площадку перед дверью. И вот на этой площадке дохлый голубь валяется. Ну я, как сотрудник фирмы и как мужчина решил избавить свою сослуживицу, которая должна была подъехать позже, от этого сюрприза. Вот только взять его в руки никак не решаюсь. На счастье у меня магазинный пакет оказался с собой. Думаю - возьму через пакет. Но и через пакет - не могу и всё тут. Тогда взял тот же пакет, раскрыл и одной стороной под голубя подсунул, а потом за ручки подтянул - и голубь уже в пакете. Выложил на ближайшую лужайку, а пакет в урну.

~ Мне Тебя Обещали ~

Можно было в урну в пакете бросить

Андрей В.

Этим пусть коммунальщики занимаются.

Маша

Да я, в принципе, всего ползающего боюсь))

Андрей В.

А я женщин вот таким вот всем пугаю))))

Маша

Ужс какой!))

Андрей В.

Да вообще!

Маша

Ай-яй

Остап Бендера

вероятно потому что они самодостаточные

Андрей В.

И сильные и независимые?

Остап Бендера

и стрессоустойчивые