Ан
Анжелика

Любопытство не порок.....

Ответы
Алксандр Пурплевский

Любопытство многогранно......ему присуще ряд плюсов, но в то же время и ряд минусов. Необходимо оценивать место, время, моральное состояние, отношение....и т. д. для выражения своего любопытства. И не надо забывать о том , что любопытствуя мы становимся в какой то мере ответственными....ответственными за владение и использование информации, которую получили....

Сергей Галичин

Не порок . Но : " любопытной варваре, нос оторвали ", поэтому береги нос- это раз ; " многие знания- многие печали ", поэтому будь готова быть опечаленной- это 2-с ; " много будешь знать- скоро состаришься "-это 3-с ; " чем больше знаешь, тем больше забываешь "- вот он, признак старения, т.е . склероз- это 4-с . Решать все равно тебе : что приобретешь ? и чего огребешь ?

Vic Maro

Любопытство это естественно для человека как существа обладающего сложной Центральной нервной системой - машина как компьютер не обладает этим свойством , а вот человек да ! Это и делает нас живыми _ мы люди а не киборги ( но вот современность говорит обратное дети давайте как все быть теми как скажут другие

Frank Eichler

Почему любопытство должно быть пороком? Если бы мужчина и женщина не интересовались другим, тогда у нас не было бы никакого будущего. Мы, люди, вымерли.

Rju86 Любимов

Что понимать под любопытством... Исследование природы, любование ей, - дело похвальное.. А лезть в чужую жизнь и узнавание чужих грехов - порок...

Валентина Пакшина

Всем нам знакомо любопытство!
Бездумно проявляем мы его!
Но как корим себя нещадно,
Когда душе вдруг больно от него!😉‼️

Handyman

ухты ё маё едри твою качалку налево качерышку😆

Валентина Пакшина

Вам не пpиходилось такое пеpежить❓

Анатолий Трунов

Конечно не порок...это познавание нового, только не нужно быть назойлевым. это раздражает окружающих...

Екатерина

🖼 если оно в тайне...чтобы что то высмотреть..то это свинство..

Handyman

😁

Эммануил Гутман

а источник знаний,это я познал от своей кошки сфинкса которая вечноивлипала в какие то ситуации

Кот Ученый-Чтец

Это вполне нормальное явление для живого существа....Даже животные любопытные кошки+собаки...

Владимир Ульянов

Нет, не порок, это первая ступень, вторая любознательность, в детском возрасте

Се
Сергей

Оно родилось раньше приличий. Иначе обезьяна никогда..., ну дальше Вы знаете.

Любовь Яворская

Нет!Надо же знать,что происходит на других планетах!Я этим любопытствую!

Ольга

Я тоже часто смотрю Ирину Подзорову, очень интересно.

Handyman

я смотрел что где когда, клуб кинопутешеств. в мире животных
вот это были передачи

Margaret Www

Не порок. Но излишнее любопытство может навредить любопытному человеку.

Котэда

да

Юрий Римацкий

Любопытство не порок, НАВЯЗЧИВОЕ И СВЕРХМЕРНОЕ любопытство - порок.

Ирина

А большое свинство😜.Не путать с любознательностью.

Илья Захаревич

Привет ты Бриллианты Сапфиры изумруды алмазы гранаты любишь?

Ан
Анжелика

привет.нет

Ан
Анжелика

ни в камнях счастье

Николай Шляхов

но большое свинство. Второй вариант...а источник знаний

Владимир Абражевич

Это для некоторых страсть! )) А для кого то и погибель.

Michael Lvovich Kunin

Порок и еще какой! Вот любознательность -другое дело.