Св
Светлана

По какой причине, японцы не принимают людей на работу??????????

Ответы
Vася С Мыльнаvа Zаводу

потому, что по законам Японии, наёмному иностранцу работодатель должен платить больше чем японцу! Это сделано для того, чтобы исключить приток дешёвой рабочей силы из за рубежа и в целях борьбы за качество! по этому там редко приглашают иностранцев т только спецов высочайшего класса

Св
Светлана

Про иностранцев я ничего не писала.

Николай Скороходов

...по такой же причине . что японцы не идут работать на иностранные фирмы. заводы и фабрики ... США получили полный облом еще в 40-50 годы...

Сергей Б.

прочитал ответы. вам дали один правильный - с наколками. Так как их считают членами клана якудзе. Ваш же - полный бред!

Св
Светлана

Все что я пишу, пишу обдуманно. Такие люди вам еще не встречались. Сочувствую. Ответ я вам дам. --------- Если японцы ходят в аптеку и лечатся, не принимают на работу. А если принимают правильные Бады, принимают на работу. И не надо меня поучать. Начитана.

Валентина Xандружечкова

арабов они точно не принимают... Чтобы там получить работу, нужно стать гражданином. если не ошибаюсь....

Св
Светлана

Ответ не верный

Валентина Xандружечкова

добавьте верный🥰

Св
Светлана

Читайте в комментариях .Там все написано.

ⅅжекоб✭Умба

Ну положим меня они не принимают потому что я не хочу на работу к японцам, а следовательно и не прошусь.

Владимир Харченко

А У НИХ ПОЧТИ ВСЕ РОБОТИЗИРОВАНО -А РОБОТЫ В ОТЛИЧИИ ОТ ЛЮДЕЙ НЕ УСТАЮТ И НЕ ОШИБАЮТСЯ

Thick As-A-Brick

Причин может быть масса.... Кроме того не все японцы рвутся работать

Св
Светлана

Все, на территории Японии. Японцы большие труженики.

Thick As-A-Brick

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хикикомори

Св
Светлана

Я говорю о рабочем классе, а не Хикоморе. Своими глазами видела много спящих от трудовых суток. В транспорте много спят. Они не когда не высыпаются. Больше работают, мало спят

Thick As-A-Brick

Не много не так.... Стоимость жилья в коммерческих районах огромна... а тут уже в обычае - жить от работы подальше, но в транспорте можно спать и тепло и на работу не опаздываешь... они между прочим уезжая на работу отключают всё и воду и электричество и отопление - вообще практически всё кроме охранно -пожарной и даже на этом экономят....

Гр
Григорий

У них закон - хочешь взять иностранца - плати ему больше чем своему !

Св
Светлана

Речь о своих

Юрий Ерилов

Наберёшь работниц, а потом думай: чем занимать и как развлекать...

Rita

А по какой причине у нас молодежь не может устроиться на работу?

Св
Светлана

Если не принимают Бады, не принимают на работу

Рамиль Каскинов

По той причине, когда человек не заботится о своем здоровье

Ал
Александр

Не берут тех, кто в случае косяка себе харакири не сделает.

Воля

если они не принимают БАДы Им больные не нужны

Св
Светлана

В точку попал. Молодец👌

Воля

а вы были в Вижн?

Татьяна Я За Россию

если они не принимают добавки то есть быды...

Владмир

А зачем им люди не японского происхождения?

Св
Светлана

По какой причины японцы не принимают на работу своих???

Владмир

Фамилия не нравится.

Св
Светлана

нет

Владмир

Вы японоведка?

Ир
Иринтер

Им платить надо. Проще поставить робота

Ир
Иринтер

Не интересуетесь Вы жизнью японцев. Так, с чужих слов , вопрос задаете. И думаете, что знаете верный ответ.

Св
Светлана

Это ваше мнение с которым я не соглашаюсь

Ир
Иринтер

Да и ладно

Геннадий Фадеев

Кто сказал? У меня знакомый работает.

Светлана Атаева

может в статусе не женат, не замужем?

Св
Светлана

нет не верно

Светлана Атаева

может знак зодиака для них важен?

Св
Светлана

Нет. Тот кто лечится с аптеки, на работу не принимают.А кто лечится правильными, чисто экологическими добавками к еде. С разу принимают на работу.

Светлана Атаева

а как же они это узнают?)

Св
Светлана

Наверное у них больше честных людей . Да и технология выше

Светлана Атаева

а культура отношений! У нас коллега была в Японии, делилась впечатлениями)

Владимир Кузнецов

Глаза узкие-людей в упор не видят...

Св
Светлана

Я вижу вы часто любите оскорблять

Анатолий

Им и так "калосо и шипака плиятна"...