Некто Из ...

Быть простым — это знать, как объединить свои мысли и желания. Пока персональность даёт свободу разного рода противоречивым мыслям, чувствам, эмоциям и желаниям, жизнь такого человека будет сложной и беспорядочной..../// Какую жизнь ведете?

Ответы
Ко
Коля

...объединить свои мысли и желания.А методы не важны?

Некто Из ...

Быть простым — это знать, как объединить свои мысли и желания. Пока персональность даёт свободу разного рода противоречивым мыслям, чувствам, эмоциям и желаниям, жизнь такого человека будет сложной и беспорядочной. Он будет жаловаться: «Я чувствую себя потерянным в беспорядочном нагромождении разнородных вещей!». И теперь он по уши погружён в сложности. Причина, по которой алмаз настолько драгоценен в том, что он представляет собой чистый углерод. Добавьте к нему ещё один элемент, и он перестанет быть бриллиантом. То же самое и с учениками: если они хотят экспериментировать с чем попало, желают всё попробовать, потрогать, познать, почувствовать – они потеряют свою ценность и перестанут быть бриллиантами, но будут просто камнями. Истинному ученику важно двигаться к одной цели, иметь единый идеал, единственное устремление и, символически говоря, только одну пищу. Так он сможет проявиться в простоте чистого света.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Ко
Коля

Увы.Я не читаю здесь такие длинные тексты.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них🥳🤚

Nikola Mahkov

-примитивную!--

Некто Из ...

Быть простым — это знать, как объединить свои мысли и желания. Пока персональность даёт свободу разного рода противоречивым мыслям, чувствам, эмоциям и желаниям, жизнь такого человека будет сложной и беспорядочной. Он будет жаловаться: «Я чувствую себя потерянным в беспорядочном нагромождении разнородных вещей!». И теперь он по уши погружён в сложности. Причина, по которой алмаз настолько драгоценен в том, что он представляет собой чистый углерод. Добавьте к нему ещё один элемент, и он перестанет быть бриллиантом. То же самое и с учениками: если они хотят экспериментировать с чем попало, желают всё попробовать, потрогать, познать, почувствовать – они потеряют свою ценность и перестанут быть бриллиантами, но будут просто камнями. Истинному ученику важно двигаться к одной цели, иметь единый идеал, единственное устремление и, символически говоря, только одну пищу. Так он сможет проявиться в простоте чистого света.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -