Королевич Принц

Естественно такую страну мечтали ограбить многие и ограбили..

«Вообще по всей России, вследствие плодородной почвы, провиант очень дёшев, 2 копейки за курицу, 9 яиц получали мы за копейку… Так как пернатой дичи у них имеется громадное количество, то её не считают такой редкостью и не ценят так, как у нас: глухарей, тетеревов и рябчиков разных пород, диких гусей и уток можно получать у крестьян за небольшую сумму денег».

Адам Олеарий, немецкий дипломат, путешественник (1603 – 1671 гг.)

Ответы
Нина Яблонская

зато нас позиционируют как страну, где до сих пор люди ходят в лаптях и по городу медведи гуляют

Королевич Принц

ну а как же ведь бывшие рабы империи всегда будут принижать хозяев

Нина Яблонская

злят меня эти приспешники

Z-Мимокрокодил-V

И до сих пор грабят, да никак вконец ограбить не могут, потому что богатейшая у нас страна.

Королевич Принц

пока позволяем грабить так и будет

Королевич Принц

«Люди даже низшего сословия подбивают соболями целые шапки и шубы, а что можно выдумать нелепее того, что даже чёрные люди и крестьяне носят рубахи, шитые золотом и жемчугом?.. Шапки, однорядки и воротники украшают нашивками, шариками, завязками, шнурами из жемчуга, золота и шёлка… Следовало бы запретить простым людям употреблять шёлк, золотую пряжу и дорогие алые ткани, чтобы боярское сословие отличалось от простых людей. Ибо никуда не гоже, чтобы ничтожный писец ходил в одинаковом платье со знатным боярином… Такого безобразия нет нигде в Европе. Наигоршие чёрные люди носят шёлковые платья. Их жён не отличить от первейших боярынь…»

Юрий Крижанич, хорватский богослов и философ (1617 - 1683 гг.)

Татьяна Шамрай

Ну хорошо, давайте поговорим. Пишите сообщение.

Татьяна Шамрай

Похоже вы не готовы к серьезному разговору! Как знаете!😏

Татьяна Шамрай

Похоже у вас проблемы- своих мыслей нет, только цитаты...да смайлики...жаль...

Ирина А

что хочешь?