🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Почему голуби не сидят на ветках деревьев, как другие птицы?

Ответы
Zharkenova Natalay

Населяющий города сизый голубь в природе обитает на скалах, где почти нет деревьев. Нет деревьев — нет и привычки сидеть на них. Само по себе строение лапок вполне позволяет сизому голубю держаться на ветке, и его ближайшие родственники — лесные голуби клинтух и вяхирь — отдыхают в основном на деревьях. В последние десятилетия и городские голуби осваивают это «искусство».

Sergey Dubrovskiy

Потому что голуби зародились в скалистой местности от того у них и выработалась привычка сидеть ни на ветках деревьев, а к примеру на бетонном тротуаре или в крышах домов и т.д. Если простыми словами они не приспособлены сидеть на ветках деревьев, вот и весь ответ моя хороша. За вопрос 5 балов из 5. Спасибо)

Колупаев Евгений

А вы с какой планеты? Вот у нас на Земле голуби таки сидят на ветках деревьев. Конечно на тоненьких они не садятся, так как их лапы более приспособлены к ходьбе, ну так оно и понятно - голубь не синица. Кстати, синицы и воробьи, как и подавляющее количество других мелких птиц по земле прыгают., голубь -ходит.

Андрей Зуев

Наш "городской" сизый голубь селится на прибрежных скалах, в ущельях, обрывах рек. Деревья они не любят. Если нет другой возможности, то от хищников предпочитают прятаться в кустарнике или в стаею. Они умеют сидеть на деревьях, но именно у городских голубей другой образ жизни.

Владимир Н

Сидят. Вы не наблюдательны. У меня за окном кормушка для синиц. Так эти сизаки садятся на ветки деревьев и ждут, когда я синицам насыплю семечек, чтобы слопать самим. Не успеваю отгонять непрошенных тунеядцев.

Вадим Афанасьев

сизых голубей к нам вРоссию привезли из других стран . В своей естественной среде обитания эти голуби живут на голых скалах и у них на генном уровне нет привычки сидеть на деревьях

Glemors Pendelerskinsk

Я не так давно лицезрел нонсенс, голубь сидел на проводах, приварился наверное или мутант. Но есть такие голуби, которые всегда сидели на ветках, ГОРЛИЦЫ!

Ангел L

у меня напротив дома- береза растёт..на ней всегда сидят два голубка....и он её от ветра крылом прикрывает.....года три за ними наблюдаю..☺️

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Как в сказке)

Ангел L

когда отвлекаешься от работы и проблем насущих...и обращаешь внимание на то..что твориться в природе...многое можно увидеть интересного....и как муравьи хлопочут..бегут друг другу помогают....и как пчелки в жару прилетают на балкон и из леечки воду пьют....да много чего....жаль..что мы все в экраны уткнулись...и ничего этого не видим...🤷‍♀️ ☺️ 🍎

Ангел L

делать ему нечего...он в городской черте не летает..ему обзор нужен...и жильё высоко в горах...

Виктор Лисьев

А они не сидят? Не обращал внимания. У них, наверно, лапы приспособились для ходьбы по асфальту, а держаться за ветки разучились.

Haydarbek Bababekov

У меня более 20 голубей, они сидят на ветках деревьев, даже видел как они спаривались на ветках, но у них гнезда на чердаке. 🙏

Геннадий Бухтояров

Сидят ,это кольчатые голуби,витютни они в степи прячутся в кроне деревьев от орлов и охотников.

Ва
Ваха

Воспитание им этого не позволяет они же городские а не сельские как некоторые 😜

Ст
Станислав

они не умею балансировать. могут сидеть только на твердых предметах (заборы, асфальт и т.д.)

Dima Azanov

перечитал массу информации строение лап приспособлены к хождению по земле скалам и т.п.

Сергей Щербаков

Голуби как и другие птицы очень часто сидят на ветках, особенно в холодное время года)

Бо
Бока

сидят дикие голуби. на двор прилетала голубка из леса, таакая красивая. потом пропала

Александр Иванович Лукьянчиков

Просто они не приспособлены к этому, хотя есть и лесные голуби, вот они могут точно...

Марк Крост

Привет кустик. Потому-что они любят наблюдать за тобой чтобы тебя некто не утащил

Марк Крост

А кто

Марк Крост

Значит девушка красивая кустик

Алексей Анфимов

Странно ...вы из дому когда выходите? А солнце если в окно не светит то его нет?

Олег Севостьянов

У кого такое прочитала или послушала? Сидят и ещё как сидят голуби на ветках.