Светлана Илларионова

Почему у детей репрессированных, пенсионные надбавки, а у у детей погибших на войне никаких добавок к пенсиям нет? А если среди репрессированных были настоящие предатели?

Ответы
Андрей Толстый

это как в анекдоте:
жили два брата, во время войны один ушёл в партизаны, другой в полицаи.
после войны, плена, лагерей. встречаются, разговорились, кто как живёт.
бывший партизан жалуется: - мне не помогают, за границу не пускают, квартиру не дают.
у бывшего полицая всё наоборот. брат его спрашивает : - но почему так?
- да всё ж просто. вот ты в анкете своей что пишешь? брат был полицаем. а я пишу, что брат был партизаном.

Михаил Киранов

По поводу "стукачества" не всё так просто. Обычно (хотя и допускаю, что не всегда) доносы проверяли. И если они оказывались ложные, посадить могли доносчика.

Андрей Толстый

"Вы все про соседа, наверно сами такие?" это просто сухие факты....
около 7 000 000 доносов.

Михаил Киранов

В чём?

Владимир Беккер

Потому что нынешняя политика идет против коммунистов а при коммунистах было наоборот. Льготы были семьям фронтовиков и никаких льгот репрессировангым.

Светлана Илларионова

Нынешняя власть поощряет тех, кто сидел, а погибших игнорирует

Владимир Беккер

Погибшим давно все аыплатили. Война закончилась 74 года назад. А репресированным платить начали недавно. Если к власти снова придут комиунисты, то опять будет наоборот.

Светлана Илларионова

И репрессированные и погибшие в одно время жили, только одни на фронте гибли, а другие в лагерях сидели. А теперь детям погибших хрен, а детям отсидевших - пенсионные надбавки

Владимир Беккер

А же тебе уже 2 раза это объяснил,дура ты тупая.

Светлана Илларионова

Тебе лет сколько, дурашка?

Владимир Беккер

Посмотри. А вообще, я тебя удаляю. Надоела.

Телефонист Вася.а

Настоящих предателей не реабилитировали.Поэтому,они и не могут считаться репрессированными.И,какие пенсии у детей ПОГИБШИХ на войне?

Светлана Илларионова

Да им уже под 90

Телефонист Вася.а

Я,имею ввиду нынешние войны.А дети войны,это все таки больше семидесятилетние.

Светлана Илларионова

Героям Афгана, 50 с небольшим, Чеченцам, того меньше. А дети у них еще зеленые

Телефонист Вася.а

И что?За эти авантюры государства и потерю родителей можно не платить?

Светлана Илларионова

Да что говорить, и так понятно. Главный чиновник за жизнь наших близких никому не заплатит. И не важно в какой войне они погибли. В той, или в этой...

V-Враг Незалёжности - Z

Насчет надбавок не знаю.Но маман и ее брат до 18 лет получали пенсию за отца.Он погиб в Крыму в 1942 старшим лейтенантом.

Светлана Илларионова

Речь о пенсиях для стариков у которых погибли родители на ВОВ

Николай Болдырев

видимо за то что их колошматили за зря, вот вроде бы и оправдались надбавками.

Николай Болдырев

Наша власть всегда отличалась такими решениями

Светлана Илларионова

Власти выгодно забыть погибших

Николай Болдырев

как говорил Сталин, нет человека нет проблем.

Светлана Илларионова

Пенсию назначает другой чиновник

Николай Болдырев

из той же когорты.

Ирина Славянка

Этого уже никто не узнает..

Светлана Илларионова

Предателей не узнают, им будут платить надбавки,как репрессированным. А погибшим ни хрена.

Сергей Б.

а если бы он вёз патроны?

Светлана Илларионова

Вам смешно?

Ни
Николай

дело в количестве

Ни
Николай

КОМУ ПОНАДОБИТСЯ НАДБАВКА,ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ РОССИИ

Светлана Илларионова

У меня у мамы , но хрен получится...почему надо доказывать, что и так однозначно?