Натка М_Мак

Уместно ли диктору центрального тв канала использовать в своих комментариях к сюжету фразу «пробивает на эмоции» (процитировано дословно)?

Ответы
Вадим Матов

В сегодняшнее время многое, к сожалению, уместно. В советские времена никому из дикторов не пришло бы в голову такое сказать. В миг бы уволили с телевидения, да ещё и с треском.

Натка М_Мак

Да, иногда главное в деталях

Владимир Лазарев

Не грамотность и уничижение Языка. Считают что это модно. А это не уважение обычаев, языка и истории своей родины. Нормальный образованный человек себе такого не позволит.

Клим Елдаков

Сейчас все уместно из того, что раньше было под запретом. Представьте что бы сделали с диктором в 80-х годах прошлого века, произнесшего в эфире слово БЕСПРЕДЕЛ?

Натка М_Мак

Да, утеряна школа профессиональная, видимо

Клим Елдаков

Когда великий советский спортивный коментатор Николай Озеров в прямом эфире выдал:"гол, (слово из трех букв), штанга", он был как бы сейчас сказали дисквалифицирован и не комментировал в течении года. А сейчас после прямого эфира эмат маскируют звуким"пи". И для ругнувшихся все проходит нормально. Оправдываю Лаврова, которого "поймпли на слове", когда после разговора с кем-то из Запада он эмоционально произнес "дибилы, бля".

Натка М_Мак

Ну, Лавров не диктор и за его плечами страна, а не бегущая строка с текстом. Чтобы так соваться, надо пройти соответствующий путь, а эти ...

Клим Елдаков

За Николая Озерова тоже не стыдно. Эмоции возобладали. Он был великим коментатором.

Натка М_Мак

Конечно! И это эмоции, а не безграмотность и ситуации разные

Гр
Григорий

Уровень теперешних "дикторов" - ниже плинтуса. Мало того , что выглядят , мягко говоря , непрезентабельно.Так ещё шепелявят , заикаются и т.д и т.п.

Натка М_Мак

Да, я как-то тут говорила об этом, но многие считают, что это допустимо

Гр
Григорий

Замечательных дикторов , с превосходной школой , уволили , заменив на дилетантов , которым всё равно что петь.

Пан Стефа́н

Нет! Это непозволительно. Но если наш президент позволяет себе говорить такие фразы, как "мочить в сортире" и " стрёмно" ... О чём тут говорить ... (((

Натка М_Мак

Мне нечего добавить)))

Ти
Тина

тв и не такое может сморозить,сделать что и делает,героями дня наркоманов (нок),простигосподев,хулиганов и весь рассадник серпентария дом 2

Натка М_Мак

Да, вы правы. До того противно

Ти
Тина

ПРИ ПРОСМОТРЕ ТВ ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ -ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ,Я СОЙДУ

Натка М_Мак

Я не ханжа, но тошнит уже от всего этого

Ти
Тина

Я то же,поэтому стараюсь не смотреть программы,но это почти невозможно,все передачи,фильмы перебиваются рекламой,смотрите секреты на миллион,Если бы мне предложили миллион за просмотр,и то не хочу

Александр Гулькин

Смотря на какие эмоции . Диктор , фигура публичная , а на гос. канале особенно . Так что эмоции целесообразно сдерживать , в рамках приличия ,

Натка М_Мак

Именно тпк

Rafail Kanyukaev

Все чиновники, диктор, политики забыли про этикет и упали ниже плинтуса, им кажется что стали ближе к народу-пипл схавает

Натка М_Мак

И пипл хавает, судя по комментариям к вопросу

Rafail Kanyukaev

Всегда показывали чопорных Англичан, теперь они с этими Джонсонами и Терезами по уши в дерьме

Shahin Kerimov

есть граница слов, которые нельзя переходить. Для этого должна быть конролирующая комиссия.

Натка М_Мак

Видимо, сейчас нет

Shahin Kerimov

да. Раньше и выходую одежду контролировали

Bc
Bcyjdfz

Нет. Раньше к дикторам предъявлялись более строгие требования, а сейчас они распоясались.

Иг
Игорь

Диктору было не уместно. Но теперь ведущие, они считают, что можно всё вплоть до мата.

Натка М_Мак

К сожалению

Иг
Игорь

Да.

Александр Гусев

У нас на ТВ и не такое можно услышать. Теперь же за стилистикой никто не следит.

Натка М_Мак

К сожалению (

Ешкмн Кот

На дебильном ЦТ разве есть ещё дикторы??? Или это пропагандисткие шлюхи???!!!!

Марина

https://vk.com/audio?performer=1&q=%20%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA Попробуй - откроется?

Вадим Гоголев

диктору - неуместно, а вот ведущему или обозревателю - вполне себе..

Натка М_Мак

Я говорю о дикторе

Вадим Гоголев

значит считайте ответом первую часть предложения)))

Александр Андреенко

Говорят же -- "волнительно". Так что чему ж тут удивляться.

Натка М_Мак

Да, уж

Сергей Дейкин

в продолжение темы а дикторам картавить можно???

Натка М_Мак

По-моему, нет! Это тв, оно должно быть образцовым

Сергей Дейкин

Ну Кирилов давно на пенсии

Натка М_Мак

Да уж, а школу не сохранили

Сергей Дейкин

сохранили думаю............просто теперь и это продаётся(

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну дно уже пробито у нашего тв так что можно 😂

Натка М_Мак

Да уж

Павел Мерзликин

К сожалению, у нас уже и не такое услышишь.

Ку
Кукулькан

слышал в новостях "волосы стынут в жилах".

Натка М_Мак

Серьёзно?)) шутил диктор?

Ку
Кукулькан

неее. серьезно. прям взахлёб!

Натка М_Мак

Жесть

Ку
Кукулькан

и еще удивляются, почему я не смотрю ТВ!