Ва
Валентина

В библиотеке взяла книгу "Бизнес пособие для слабоумных" Ю. Мороз. Написана в 1997 году и поначалу издавалась под названием "Бизнес. Пособие для гениев". Фраза из книги: "Правило Парето говорит, что бы вы ни делали,, 80% вашей работы-бессмысленная растрата сил, времени и денег. Более того, так как ваши действия связаны .с другими людьми. вы тратите и чужие силы, время и деньги". Как вам Парето?

Ответы
Ал
Александр

Ну Парето явно не из 80% Универсальный стандарт деления почти всех взаимоотношений 20 - 80. Что бы получить результат надо затратить 80% "сил", но как правило результат, 80% людей выбирают не равноценный затратам. потому и фиаско. Почти все "псыхологи" и "бызнэс-трэнэры" утверждают что надо ставить цели выше потребных, тогда, мол, мобилизуются какие-то там внутренние силы, хотя сами разводят эти 80% желающих не желая самим быть в их числе. как-то так. извините.

Ва
Валентина

спасибо

Алексей Юрьев

Правило Парето такого не говорит. Правило Парето -это 20% бизнеса приносят 80% дохода., а остальные 80% только 20% дохода. Если автор книги считал, что 20% дохода, это бессмысленная трата сил, то это действительно пособие для слабоумных.

Ва
Валентина

спасибо

Никифоров Валерий

Правы те кто носит угги
Правы те кто любит бугги
Правы кто на красный свет идет
Правы кто блатняк поет
Прав кто любит баклажаны
Прав кто любит Фриске Жанну
Прав кто слушает хард-рок
Прав кто красит потолок

Ва
Валентина

у каждого свое мнение на правоту. спасибо. И ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Никифоров Валерий

Он же и в прошлом годе воскресал ?

Ва
Валентина

и будет каждый год воскресать как солнце всходит и заходит

Василий Комышний

никак. Пустой трёп. Ну, 80%, и что с того? А я скажу 50%! Так сказать, новое слово в бизнесе)))) Вот так вот, смело, не боясь, скажу, 50%. И что с того? Кому-то стало от этого холодно или жарко?)

Валера Каюнов

и в нашей стране мног нахлебников и халявщиков проверяющие и контролирующие органы рекетиры всяких мастей которые кошмарят людей а фискальные органы тоже в тихаря мордуют

Ва
Валентина

спасибо

Во
Водяной

Забыли ещё про финансирование местных органов самоуправления!
Депутаты наши парни!
И стараются для нас!
Каждый день в своих карманах
Создают для нас запас!

Во
Водяной

Вот и надо ему помогать! А не саботировать принятые правильные решения!

Ва
Валентина

его на местах саботируют люди, стоящие у власти

Во
Водяной

Выплёскивать таких людей на промокашку!

Ва
Валентина

а их покрывают стоящие повыше и так далее по лесенке.

Во
Водяной

Всех! Вс лесенку ломать!

Телефонист Вася.а

Почитать возможно и интересно,не знаю не читал.Практической ценности не имеет.Для тех,кто хочет преуспеть лучше прочитать Г.Форда." Моя жизнь, моя работа".

Ва
Валентина

имеет жизненную ценность

Телефонист Вася.а

Все эти пособия ни стоят и ломанного гроша.Заниматься бизнесом нужен талант,не каждому это дано.Если хорошо написано,то можно почитать,как худ.литературу.

Ва
Валентина

эта книга скорее всего для жизни и о жизни. обратите внимание, что в разное время она издавалась под разным названием.

Телефонист Вася.а

Я,почитал про Парето.Фраза звучит совершенно по другому,даже смысл другой." Условие выполнения плана.На 80% выполнения уходит 20% рабочего времени,но на оставшиеся20% уходит80% рабочего времени.Согласись это совсем другое.И здесь,я с ним согласен.Но тут дело в том,что это было опубликовано другим человеком в1941 году,когда Парето уже не было в живых почти двадцать лет.Вот его " теория элит" интересна.

Ва
Валентина

книга интересна тем, что преподает уроки жизни

Телефонист Вася.а

Я люблю такие вещи.Обязательно почитаю.Спасибо.

Григорий Семенович

Великолепно! Я тоже как то попытался выйти в самостоятельный бизнес. Зарёкся до конца жизни. Подлее отношений я не видел, успех только у полных паскуд.

Ва
Валентина

у меня тоже не получилось

Григорий Семенович

Значит не сволочь.

Ва
Валентина

спасибо!

Алекс Венцель

Согласен...Мало кто может направлять свои силы и время в продуктивное русло. В основном все тратят время своей жизни на элементарное выживание...

Ва
Валентина

спасибо

Viktor Dratch

В связи с истиным отупением поколение теперь процент вырос до 97, на трех процентах эффективности ещё создается видимость государственности...

Ва
Валентина

спасибо

Мария Дудова

Очень согламна..он прав. Жизнь долдна идти внутрь тебя самрго. А работа..это внешняя сторона...для кого-то не имеющего отношения к тебе

Ва
Валентина

согласна, но книга стоит того чтобы прочитать

Мария Дудова

Спасибо. Рекомендую книги Мигеля Руиса

Ва
Валентина

спасибо. почитаю

Мария Дудова

И вам спасибо.

Александр Алексеев

а как вам введение в школах ЕГЭ? ведь оно было придумано в США как оценка знаний учащихся со слабым психическим здоровьем...

Ва
Валентина

я против всего, что приходит оттуда! наше образование кануло в лету

Александр Алексеев

зато церквей понастроили и все вдруг стали "верующими"

Ва
Валентина

кто верит, тот не кричит об этом! верят душой и живут стараясь не нарушать заповеди. а остальное приходящее в церковь и уходящее.

Александр Алексеев

я так же думаю

Ва
Валентина

моя бабушка была глубоко верующим человеком, но в церковь не ходила по той простой причине. что Божий дом сделали притоном

Сергей Евдокимов

Во-первых, Он - не русский, это явно. Так как "что бы вы ни делали" пишется "...что бы вы нЕ делали...". Во-вторых... уже не важно.

Ва
Валентина

вы обратите внимание на два разных названия

Сергей Евдокимов

На это я СРАЗУ "обратил внимание"... Но это- не имеет никакого значения для СМЫСЛА Вашего, якобы, "вопроса"...

Ва
Валентина

вы умный!? тогда почему не уловили. что книга написана для любого мозга?

Сергей Евдокимов

Зачем?...

Ва
Валентина

в этом смысл. вопрос с подвохом. умный вы наш!

Евгений Рыжов

Вольфганг Паули в 1945 был награжден Нобелевской премией по физике "за открытие принципа запрета". Может быть - поможет?

Ва
Валентина

спасибо. обязательно почитаю

Евгений Рыжов

еже ли что - обращайтесь 🙂

Ва
Валентина

обращусь

Тамара Нелаева

Хитроумно. Это для того, чтоб не всем хотелось заниматься бизнесом. Чтоб не путались под ногами у сильных мира сего.

Ва
Валентина

все возможно спасибо🌹

Тамара Нелаева

Всего вам доброго.

Сергей Б.

да никак! всё что он смог - написать книгу. он что стал миллиардером. под его началом всемирно известные компании?

Ва
Валентина

вы про Мороз или про Парето?

Сергей Б.

про Мороз.

Ва
Валентина

но свои деньги он получил! а книга стоит чтобы ее прочитать

Владимир

Проще создать систему координат с конечным результатрм,надать всем роли и сделать их следствием этой системы.

Ва
Валентина

спасибо

Владимир

Обращайтесь.

Ва
Валентина

обращусь обязательно!

Валерий Бельский

Нам Парето очень даже " как" ... Прав , паразит ... Но всю эту словомуть можно выразить единым словом - текучка ))_)

Валерий Бельский

Уфф ... Ну наконец -то ) Правда - простая мысль ? П как тяжко до неё дойти )) Ну да все мы влияем друг на друга. Кто сильнее , кто слабее. Ну вот Пушкина Вы помните с детства , а меня забудите через пару дней или часов , но что то ведь осталось ... от меня у Вас , и от Вас у меня ... Где -то ."царапинки" оставлены в памяти ... Может вот выводы какие то напросились ... интересные )

Ва
Валентина

с вами интересно говорить!

Валерий Бельский

Если с интересными людьми разговариваю )

Ва
Валентина

то ли опустили, то ли удостоилась комплимента. спасибо

Валерий Бельский

Комплимент однако ))) Современная терминология иногда в ступор вводит . Я просто не могу понять каким образом вообще женщину опустить можно , ежели не в колодец конечно ))_)

Ярослав Билыковский

Путаник вообще то. Мы живем в обществе и все отдаем ему, да и берем от него кое чего!😂😉

Ва
Валентина

раскиньте на всех

Ярослав Билыковский

Парето возможно хороший аналитик и ему виднее - мы действительно много копошимся без толку расходуя свои и чужие силы.....

Ва
Валентина

непродуктивно устроен процесс самой работы

Ярослав Билыковский

Учатся еще, подождем?!

Ва
Валентина

подождём!

Aleksandr Tarnovsky

Для сравнения возьмите в библиотеке книгу "Законы Паркинсона", прочтите и сравните! )))

Ва
Валентина

не зря у книга 2 названия!

Aleksandr Tarnovsky

Законы Сирила Паркинсона работают практически для множества случаев научной и ненаучной жизни! )))

Ва
Валентина

прочту. спасибо