В Сумерках )))

Трубадуры...в какое время в первые упоминаются?)

Ответы
Zharkenova Natalay

В первой половине XII века зарегистрировано относительно немного трубадуров. Лишь в последние десятилетия века активность трубадуров резко возросла. Почти половина всех сохранившихся произведений трубадуров относится к периоду 1180–1220 годов.

Леонид Солодарь

Первые трубадуры упоминаются во французских хрониках 8 века, когда по свидетельству Саксона-Граммофона в 723-м году две несовершеннолетние дочери короля Людовика VII застряли в водосточной трубе, переполошив весь двор.

Андрей Р

Если мне не изменяет память, то где то в 12-13 веке, а если ещё точнее первые упоминания в конце 11 века. В интернете прочитал🤪😄

Лева Правая

'Ах, ты , бедная моя трубодурочка" когда сказку про бременских музыкантов сочинили?

Та
Таня

Обидно за людей.. обозвали так, как будто это какой-то особенный вид дур...

Геннадий Соловьев Z

Впервые, а не в первые, Олег. А кто их знает, когда?

В Сумерках )))

учту

Во
Вовочка

Ну ДУРЫ - это понятно , а причем ТРУБА ?

Vladimir Rakivnenko

В мультике - "Бременские музыканты"...

Марина П.

В средневековье, причём, раннее

An
Andy

Прям в след за менистрелями

Рустам Арасланов

Наверно осенью или летом

Лорик

Вообще-то это в Германии

Марина

о!!! где то в средние века

Я. Это. Я!

Давно. Тыщу лет назад

А Не Скажу

с конца XI до XIII веков

Господин Дроссельмейер

В 5 веке нашей эры.

В Сумерках )))

Не!) Я его вопрос задал....что бы вспомнить времена...когда дамы английские...как ты на аве выглядишь)

Господин Дроссельмейер

Что, в 12 что ли? Что-то поздно.

В Сумерках )))

11 век - Википедия

Господин Дроссельмейер

Понравился мне ваш вопрос. Да и ответ ничего.

Ольга Дегтярева

средние века?

В Сумерках )))

ну да...да посмотрел в Википедии ...11 век )

Александр Кривобоков

в древнее

Дмитрий Каракозиди

Иерихон.

Александр Вяткин

1972 год.