Ирина

Для какой цели у людей четыре группы крови, да ещё с резусами разными? Было бы значительно проще и удобнее, если бы у всех была одна группа крови..Но ведь для какой то цели создали аж 4 ! Зачем?😲

Ответы
Вв

В природе много загадок. Вот ещё одна: белый цвет содержит в себе всего семь основных цветов. Но в различных сочетаниях они дают нам сотни тысяч цветов и оттенков. Если копнуть глубже, то все предметы ВООБЩЕ не имеют цвета как такового; мы видим их лишь в том цвете, который они способны отразить; например, ночью все кошки серые. Можно задуматься, белый цвет породил все остальные или все породили белый цвет? Загадка! Думаю, примерно так же дела обстоят и с кровью; у всех она разная, но называется одинаково - КРОВЬ.

Ирина

дааа...круто всё завёрнуто...)) и кто-то ещё пытается меня убедить, что всё это произошло из ничего..от большого взрыва..от большого..безмозглого..взрыва...Не верю))) Без мощного разума здесь явно не обошлось)))

Елена К

Вообще то их никто не создавал) группы крови формировались на протяжении многих сотен лет, а то и тысяч. Самая древняя 1 группа (0), эти люди питались в основном диким мясом и подножным кормом. Вторая группа начала формироваться когда люди начали осваивать земледелие и скотоводство. Третья группа присуща в основном кочевым племенам, а вот четвертая говорят появилась всего две тысячи лет назад) Вот такая теория эволюции крови) Хотя конечно нельзя утверждать наверняка - это всего лишь теория.

Ирина

я это тоже читала..Мне кажется это ерунда..

Елена К

Ну по крайней мере, это ближе к истине, чем инопланетное происхождение))) Согласитесь)

Ирина

да фиг его знает..На счёт инопланетного я тоже сомневаюсь))Но и то,что кровь полностью поменялась из за питания..тоже фигня какая то..Если бы так было, то с нашим современным ненатуральным питанием ,кровь у всех уже давно бы в серную кислоту превратилась)))

Елена К

да нет! но говорят много новых подгрупп появилось именно последнее время

Ирина

ну всё возможно,конечно))

Елена К

ну да)))

Ирина

🌻

А.
Александр .

это природа ... человечество зарождалдось на всех континентах . по некоторым данным 7 миллионов лет назад . я считаю значительно раньше . миллионов 150 назад ...... от сюда и генетическапя оразность...а не выдумки лаборанта...

Ирина

так понятно что природа...Вопрос для чего конкретно 4 группы..и почему не больше, если кровь зависит от места зарождаемости или нации?

Wanderer *******

Ириша мало того.....существует 4 разные квадры из 4-х психотипов причём это глубинное свойство ,независимое от рас......а исходно человечество....белая,чёрная,жёлтая и красная расы.....это от первых поселенцев на Земле

Ирина

Ну существует квадры и психотипы..А четыре группы крови то с какой целью?Я бы поняла, если бы у белой расы 1 группа, у чёрной -2 я..и.т.д. Но ведь это не так..

Wanderer *******

Когда вы будете делать свою вселенную так и сделаете ))

Ирина

Я не буду делать Вселенную. Мне интересно сейчас , что и для чего.

Ме
Мечтатель...

Замысел, скорее всего, был в том, чтобы представители каждой из групп обитали в определеннои ареале, своей природной зоне. Никто не мог даже и предположить, что люди будут так склонны к миграции... :)))

Ирина

логично.

Ме
Мечтатель...

Благо дарю...

Ирина

😉

Владимир Савин

Когда-то была одна!Но затем с веками стали появляться новые...и это не предел.Одна из гипотез,что одна группа ведет к вырождению людей (как подвида и вида в целом....) есть и еще мнения.....

Ирина

Возможно, что мутация вообще здесь ни при чём))) Всё значительно сложнее..или наоборот проще..Просто нам это не известно, а предположений много))

Владимир Савин

Как обычно у поисковиков 100 путей....а к истине одна дорога...!🌹 ☺️

Ирина

Точно)) Только никто не в курсе где эта дорога))

Владимир Савин

предположения есть....без уверенности

Ирина

предположений всегда много..

Марсель Безумный

ага -это как в машине коробка передач.Только каждому индивидуально.кто то тянет хорошо -первая группа,а кто то живёт в темпа -группа 4.хорошо что всевышний не дал турбо группу крови)))

Ирина

ну..многие знают)) я знаю,что у меня третья)) а для тебя это новость? в любой больнице, в роддоме и.т.д. делают данный анализ и сообщают))

Марсель Безумный

пасибо Гуру...за информацию))))

Ирина

всегда пожалста)) обращайся если что)))😆 всегда рада просветить тёмного человека)))))😆

Марсель Безумный

я узнал ещё что я и негр?)))

Ирина

ха! я как бы тоже)))😆

Владимир Март

Объясню! Это последовательные поколения расы HOMO! Y-хромосома уходит, быстрее у мужчин. Кровь меняется медленнее, в этом спасение...

Владимир Март

Раньше не было!

Ирина

раньше..раньше много чего не было..Чувствую скоро наша кровь вообще в кислоту превратится..чтобы выжить в нашем мире)))

Владимир Март

Если надо, то придётся!

Ирина

😏 да уж..

Анна Сова

ее не создали а из предков мы получили разный состав, разную свертываемость, а вот первая группа всем по моему подходит

Ирина

ну я имею в виду начальную точку отсчёта..при появлении человечества в целом..у всех было 4 группы крови..Для какой цели? Почему не одна на всех?

Анна Сова

просто у каждого по разным причинам и набор хромосом разный и состояние внутренних органов, не каждой машине подходит одна и та же марка бензина, можно и другой но последствия... А почему одну марку бензин не делают?

Ирина

ну тогда у каждого человека должна быть своя группа крови..Но их всего 4! На всё человечество не хватает..

Александр С-Пб

В наверное это произошло от условий обитания и питания.кочевники мясоеды,северяне рыбоеды,южане и кто-там еще

Ирина

ахахахх)))) логично)))

Александр С-Пб

Ну а если без шуток,то мое личное отношение к неграм сложное и скорее отрицательное.и это не на уровне интеллекта ,а скорее на уровне инстинкта звериного .это как мой эрдельтерьер всегда щерился и рычал на некоторые породы собак,а к некоторым благоволил

Ирина

я их тоже недолюбливаю..Ну я лично, чисто внешне..Понимаю,что не права, но ничего с собой поделать не могу..

Александр С-Пб

Это тоже отрицание на подсознательном уровне.генетически

Ирина

наверное)))

Владимир Забродин

Где то читал, что разнообразие по группам происходило постепенно и зависит от питания.( могу и ошибаться)

Ирина

если бы чёткой границы не прослеживалось, то при переливании крови не искали бы конкретную группу крови, которая подходит..

Владимир Забродин

Термин «группа крови» характеризует системы эритроцитарных антигенов, контролируемых определёнными локусами, содержащими различное число аллельных генов, таких, например, как A, B и 0 («ноль») в системе AB0. Термин «тип крови» отражает её антигенный фенотип (полный антигенный «портрет», или антигенный профиль) — совокупность всех групповых антигенных характеристик крови, серологическое выражение всего комплекса наследуемых генов группы крови. ) Что нибудь поняли? А дальше ещё сложнее. Успехов вам!

Ирина

а нормальным языком никак нельзя?обязательно из википедии цитировать?

Владимир Забродин

А нормальным было про чай, но вы не поняли!!!!😜

Ирина

Про чай всё понятно. Но не понятно для какой цели у человечества именно 4 группы крови, а не у каждой национальности своя ,допустим? Или не одна группа на всех..Если всё зависит от питания, то сейчас бы у каждой национальности была бы своя группа крови и у каждой народности, в зависимости от места проживания, а соответственно и питания, тоже была бы своя группа. Но такого нет. Есть 4 группы на всех.

Странник

На самом деле это очень условно, как мопед и танк, нет в природе ниодной одинаковой крови, как и снежинок

Ирина

но тем не менее, они разделены и одна группа не совместима с другой./ну если в мед.смысле рассуждать/ Но для чего так? Почему нельзя было сделать всем одинаковую группу крови? было бы удобнее и проще))

Странник

А для чего?

Ирина

А для чего их четыре??Для каких целей?

Странник

Это минимальная условность, что бы при переливании человек сразу не двинул, но пожил часик другой, вообще кровь передавать очень опасно, и многие врачи себе этого никогда не допустят, а вам пожалуйста

Ирина

ну если стоит выбор перелить кровь и спасти человеку жизнь или не перелить и дать умереть, то вы бы что выбрали? неужели умереть? врачи реально делают для себя такой выбор и отказываются от переливания?
А по поводу ..чтобы кони не двинул..вот если бы у всех была одна единая группа крови, то таких проблем вообще не было бы..Но зачем то природа сделала людям аж 4 группы..Для чего?

Странник

Давно существуют препараты заменяющие кровь и они доступны, правда немного дороги, но немного, зато никто не двигает после них и отторжения не бывает, и выздоровление приходит быстрее, в нашей стране просто все по накаттоному. Мы стадо нам можно, им нельзя

Ирина

Ну возможно..Но ответа на вопрос так и нет..Для чего в природе аж 4 группы крови, а не одна единая?Для какой цели их 4 ?

Olga Mazur

Я как-то на эту тему не задумывалась.Много помимо этого в нашей жизни непонятных и необъяснимых вещей...

Ирина

да, загадок очень много..А так хотелось бы всё всё узнать))

Olga Mazur

Согласна) Но не реально...

Ирина

да уж))

Далеко Не Идеал...увы(

Интересный вопрос. По сути АВО система. Троичная. С какой целью? Это уже вопрос к Творцу , наверное...

Леонид Кудрин

Потому что на Земле 4 вида людей, азиаты, австралоиды, европеоиды и африканцы. Остальное всё помесь

Ирина

Ну так если бы у каждого вида людей была своя группа крови- это было бы понятно. Но ведь у африканцев 4 группы крови, у европейцев тоже 4 , и.т.д. Только не говорите мне ,что у европейцев первая, у китайцев вторая, у негров третья... Меня уже просветили,что с моей третьей группой крови я оказывается негр)))

Леонид Кудрин

Никто не знает настоящий ответ, даже не знают когда и люди появились. Это не моя теория, где то прочитал. А может и правда в далёкоооом прошлом ваши предки выходцы из Африки😁 🌹

Ирина

африканская кровь не растворяется)) всё равно были бы африканские признаки хоть какие то))) А у меня чисто русишь фэйс)))😆 А на счёт появления людей много теорий..У меня даже своя теория есть по этому поводу))Точнее не про появление, а предназначение или типа того)))
1 часть : https://vk.com/public133314343?w=wall-133314343_250
2 часть :https://vk.com/public133314343?w=wall-133314343_251

Вовочка Бакка

на самом деле их гораздо больше, но в силу некоторых причин Вам об этом никогда не скажут...

Ирина

ну нет..на земле же четыре группы крови?? четыре. И ещё резус фактор плюс и минус. И у негров 4, и у китайцев 4. Фиг с ней со структурой..По факту 4 !

Вовочка Бакка

если Вы хотите, чтобы было так - я Вам мешать не стану....я свою точку зрения высказал, но никому ее не навязываю...

Ирина

Ваша точка зрения ни о чём не говорит. Если бы у русских была бы 1 , у негров 2, у китайцев-3 группа крови-это было бы более менее логично и понятно, хотя тогда у остальных национальностей,которых очень много, должны бы быть свои группы крови..5,6,7. и.т.д. Но нет, на всю планету всего 4 группы крови. Для чего?

Вовочка Бакка

у каждой нации - своя СТРУКТУРА крови....что касается различий по группам крови, то это большая тема и развернуто ее описывать не представляется возможным....если есть такое желание - в интернете найдете самостоятельно....

Ирина

ясно. ок.

†р
†ром†

У славян 1, у китаезав 2 кажись, нигеры и краснокожие 3, евреи говно 4.... это в основном!

Ирина

ну ничего себе! Это получается, что я негер ?? у меня 3 группа! А муж вообще китаец?? у него вторая!)) Ааааа....Ужас какой! А я всегда думала, что мы русские! Вот так открытие!)))))))))))))))

†р
†ром†

Гггг, тут нужно ещё разобраться... может когда то давным давно кто то из твоих имел просто половую связь с нигером, достаточно 1 разочка... есть такая чтука телегония называется...

Ирина

вот блин..у мужа китайские гены, у меня негроидные..боюсь узнавать какая группа крови у ребёнка 😖 А вдруг внуки неграми родятся😲 негроидная кровь не растворяется в славянской..Аааааааа!!!!!!!😲 😂

†р
†ром†

😀😁да ладно, не убивайся так... есть такая инфа, только надо проверить... хотя у китайцев преобладает 2, у нас 1, у нигеров 3 если смотреть по странам... в науке море лжи...

Ирина

да уж..наука-вещь недоказанная))))😆

Тамара Нелаева

Но ведь не только группой крови мы отличаемся друг от друга . Так было угодно Богу.

Ирина

у каждой расы значит была разная группа крови? изначально?

Тамара Нелаева

Скорее всего так.

Ирина

🙂

Тамара Нелаева

Всего вам доброго.

Ирина

взаимно))

Дмитрий Ковалевский

Биология 7 класс, залей себе любую кровь и сразу получишь ответ, либо да либо нет)

Ирина

Что-то я не помню, чтобы в школе по биологии рассказывали для какой цели созданы 4 группы крови, а не у всех единая...

Дмитрий Ковалевский

в гугле ответ на этот вопрос везде удалили?)

Ирина

про пищеварительную эволюцию- не убедительно.

Дмитрий Ковалевский

чтобы кого то убедить нужно доказать..а один источник этому никак не поспособствует

Ирина

ну вот у меня ощущение, что как то иначе все это было задумано и для каких то конкретных целей..

Efim Certan

ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ .И ЧТОБЫ НЕ БЫЛИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ КОПИИ А ОТЛИЧИТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА

Ирина

а сколько народу на земле всего? 4 человека? и у каждого своя группа крови для отличия?