Abduvakhob Sobirov

Любите ли вы себя? И как вы понимаете эту любовь?

Ответы
Марина

Любить себя нужно обязательно!!! Это означает, что нужно работать над повышением своего образования, чтобы получить достойную работу и шанс на будущее, вырабатывать в себе хорошие манеры, дабы быть достойной быть женщиной и соответствовать этому высокому званию, быть внимательной и доброй к окружающим, чтобы и другие дарили тебе свое внимание и любили тебя....

Abduvakhob Sobirov

Правильно! Молодец, Марина!

Тамара Протасова

В Библии написано "любите ближнего , как самого себя" Получается не любя себя мы не можем любить ближнего. Мы никогда не забываем поесть, одеть себя, пожалеть себя и побаловать, в любой нужду себе не откажем. А нужды других нас не интересуют и мы забываем накормить голодного, чем-то поделиться с бедным , кого-то пожалеть или просто выслушать.

Abduvakhob Sobirov

Надо найти способы устранить свои недостатки и надо любить других тоже, как самого себя и по возможности помогать мало имущих...

Невеста Октября 💜

"Для меня фраза «любить себя» означает, что вы должны укрепить своё самоуважение, в точности как делаю я." © Ким Сокджин, BTS

Мне близко именно это высказывание, ибо любовь (не важно какая) основывается на уважении.

Abduvakhob Sobirov

УВАЖАТЬ И ЛЮБИТЬ - РАЗНЫЕ ВЕЩИ. РАЗВИВАЙТЕ СВОЕ ЗНАНИЕ НА ДУХОВНОМ МИРЕ.

Невеста Октября 💜

Для меня это одно и то же.

Aloha

В Писании сказано :" возлюби ближнего как САМОГО себя". И в нём же есть продолжение этой мысли :"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Не убавить не прибавить))

Abduvakhob Sobirov

А вы их не слушайте и делайте так, как вам ваше сердце подскажет. К вам мой один добрый совет: смените это ваше фото чебурашка, это не к лучшему... Будьте всегда открытым и честным человеком. Бог не любит анонимки!

Aloha

Извините, но я говорила о вас...Вы дали мне узколобую оценку. Наверное я сейчас задела ваши чувства, но вы очень смело даёте её и еще смело даёте советы. Иисус говорил: будьте мудры как змеи и просты как голуби. Т.ч. кому важнее внутренняя сторона человека не особо обращает внимание на внешнюю. Коалла очень милый и любимый мною зверёк)).

Abduvakhob Sobirov

Зверьки на то и зверьки, что они стоят в жизненной эволюции ниже человека. Вы хотите обратно вернуться к ним, а не вперед шагать и развиваться на высшие ступени развития?

Aloha

думаю, что вопрос риторический. Глупо на него отвечать. Можно было бы развести полемику на сей счёт, но я уважаю более предметные разговоры.

Abduvakhob Sobirov

Нам с вами лучше прекратить разговаривать! Прощайте!

Aleksei Sirbu

Любить себя ,будут все,тогда, когда поймут ,что такое божественная любовь.А для этого, всем нужно знать, живую БОГИНЮ созидательницу человеческой жизни и любви в том числе.

Aleksei Sirbu

А создание нашего ,светло политического ,порядочного СССР-Союза Свободных и Справедливых Республик ,со святым УСТАВОМ для всех,можете предсказать когда будет ?

Abduvakhob Sobirov

Я вижу вы КГБшник, не так ли? Если так, то вы атеист, так? Тогда я могу предсказать, прежде всего, что будет с вами в скором будущем. Признайтесь, что я прав, дорогой Алексей. Между прочим, вы носите имя моего старшего сына, который живет в Москве...

Aleksei Sirbu

Был бы Я таким,тогда, участвовал бы и Я,в коллективном изнасиловании России и цивилизации.А так Я, как вы поняли ,оказал и оказываю один ,всем сопротивление.А вы, не можете это понять, из-за роковой ошибки Ленина.

Abduvakhob Sobirov

Один в поле не воин, дорогой Алексей. Давайте вместе что-то предпринять.

Aleksei Sirbu

Выходите организованно на Красную площадь или на вашу ,где вы там находитесь,и требуйте порядочно, патриотизацию народного достояния ,или светло политический порядочный брак ,системы власти с народом.

Евгений Анисимов...

Люблю! как человека. потому-что, очень стараюсь всё делать, жить, думать, по человечески. Если случается с моей стороны что-то не совсем хорошее, то таким себя - не люблю!

Abduvakhob Sobirov

Евгений, значит вы любите порядок вокруг, так? А что вы делаете для саморазвития?

Евгений Анисимов...

Наблюдаю. Читаю. Чувствую.

Abduvakhob Sobirov

Делаете ли что-нибудь ради своего здоровья и духовного развития?

Татьяна

"Возлюби ближнего, как самого себя." Ты не сможешь любить других, если не научишься любить себя (то есть быть требовательным к себе, чтобы быть чистым и светлым...)

Татьяна

Я сейчас не дома. Обязательно напишу!!! Буду рада Вашему письму tatyanaaksenko@mail.ru

Татьяна

Да? Ждёте? Правда? А почему сами не пишете первый?

Abduvakhob Sobirov

Напишите о себе что-нибудь...

Татьяна

Я отправила вам письмо...) пробное))

Татьяна

Да. И уже получила ответ)))

Александра Максимова

Учусь любить. Делаю себе всякие приятности. Хожу в салон красоты, покупаю красивые одежки, занимаюсь здоровьем и любимыми занятиями! Короче, чмок, чмок, чмок!

Abduvakhob Sobirov

Все правильно, но все это должно войти в систему, без перерыва!

Татьяна Кабаненко

Да,я себя люблю. Для меня эта любовь выражается в отношении к себе и в отношении окружающих. Не зря говорят: полюби себя и окружающие тебя тоже полюбят

Светлана К

да,люблю...это значит не винить себя,хвалить,уметь говорить "нет",принимать себя такой какая есть,поддерживать организм здоровым и иметь чистые мысли

Abduvakhob Sobirov

Это правильно! Так держаться дальше!

Светлана К

благодарю и Вас за вопрос!

Abduvakhob Sobirov

Спасибо! Обращайтесь ко мне с любым вопросом, я не поленюсь отвечать вам...

Тамара Бабий

У меня сложные отношения к себе,и люблю и ненавижу(временами),и критикую,сама себя,но все же,думаю,что люблю....

Abduvakhob Sobirov

Сколько вам лет и какая у вас профессия?

Тамара Бабий

61,по образованию,техник-электрик,работала и обмотчиком и дежурным электриком,а,уже более 25 лет,занимаюсь молочным скотоводством,сейчас.у меня мини-ферма...

Abduvakhob Sobirov

Все отлично, кроме того, что у вас нет времени собой заниматься специальными упражнениями Йоги, чтобы духовно расти...

Тамара Бабий

Скорее ,Вы правы,но моя работа не дает мне права болеть,лениться,а положительные эмоции,порой бьют через край,скотинка умеет любить и быть благодарной,да и я их люблю..

Abduvakhob Sobirov

Это и есть ваше духовное развитие. Любовь решает все...

Карина Тойдорова

Мне кажется, что мало: экономлю на себе. Знаю себя недостаточно, поэтому и потребности не все могу понять.

Abduvakhob Sobirov

Скудность знания на эту тему и только!

Людмила Олейникова

Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ И ОЧЕНЬ ОТ ЭТОГО СТРАДАЮ, ПОТОМУ ЧТО ПОНЯЛА ПОЗДНО, НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВСЕГДА БЫЛИ ДЕТИ

Abduvakhob Sobirov

Дорогая Людмила! Никогда не бывает поздно понимать ПРАВДУ ЖИЗНИ. До последнего вздоха вы можете поправить свою ошибку и стать настоящим человеком.

Людмила Олейникова

ПЫТАЮСЬ, НО ЧТО-ТО ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ

Abduvakhob Sobirov

Учите философию Йоги и станьте вегетарианцем и йогиней!

Светлана Войтова

Наверное, очень мало. Это плохо сказывается на моём самочувствии и некоторых других сферах жизни

Abduvakhob Sobirov

Да, вы правы! Когда не знаешь себя хорошо, то все идет на шиворот и на навыворот. Дорогая Света! Вам следует заниматься учебой по системе Йоги и все станет на свои места и вы точно будете знать кто вы на самом деле!

Светлана Войтова

Уже три месяца. как начала. Спасибо за совет!

Abduvakhob Sobirov

Это и ест самый верный путь в жизни, безошибочный, дорогая Света! Молодчина!

Olga Petrova

наверно испытываю жалость к себе и ненавижу себя за это, что не может относится к любви

Abduvakhob Sobirov

Я всегда к вашим услугам, дорогая Оля!

Olga Petrova

как только у вас начнется процесс обучения мне сообщите на како

Abduvakhob Sobirov

В каком вы городе живете и сколько вам лет, чем занимаетесь?

Olga Petrova

я юрист живу в Иваново 300км от Москвы мне за50 но энергия на 45-я отношусь к запоздалым женщинам

Abduvakhob Sobirov

Семья большая? Чем занимаетесь, ваша профессия?

Роланд Деханов

Каждый человек себя любит!Такова природа человека!Только не каждый в этом признается!

Abduvakhob Sobirov

Любить можно по разному: эгоистично, милосердно, умышленно положительно-отрицательно и т. п.

Abduvakhob Sobirov

Ну и живите как вам хочется и не морочьте нам голову, дорогой Роланд. Зачем вы общаетесь с нами тогда?

Роланд Деханов

А вы?Или рассчитывали что только вам поддакивать будут?У каждого есть свое мнение и его уважать надо,какое бы оно не было!

Abduvakhob Sobirov

Я не напрашивался сюда. У меня ест чем посерьезнее заниматься, а не ерундой с вами заниаматься... Меня просто попросили помочь людям в их проблемах. А вы здесь ссору затеваете!

Роланд Деханов

Пожалуйста я Вас ни чем не обидел ,ни одного слова в ваш адрес не сказал,но интернет общий и если вам что-то не нравится проигнорируйте и все дела!

Марина Мазниченко

Да. Как чувство собственного достоинства и принятие своих достоинств и недостатков

Abduvakhob Sobirov

А как развивать вашу духовность?

Марина Мазниченко

Развитие духовности - это тоже проявление любви к себе. Если любишь себя, например, как творение Бога, то будешь поддерживать и развивать в себе духовность.

Марина Мазниченко

Да. Но в последнее время часто нарушаю заповеди. Очень надеюсь, что Бог поможет исправиться.

Abduvakhob Sobirov

Обязательно! Но вам не надо сидеть сложа руки и ждать чего-то. Главное честно трудиться...

Валерий Демченко

Вести себя достойно к ближним, окружающим, к природе, не нарушая принципы общежития.

Abduvakhob Sobirov

Совершенно правильно! Постоянно духовно развивать себя, быть милосердным, любить всех...

Олег Пронин

Не любящий себя человек не способен понимать, любить и уважать кого-либо другого.

Abduvakhob Sobirov

Совершенно правильно! Так держать дальше!

Виталий Саблуков

А кто себя не любит иногда, в основном за удачные и мерзкие но получившиеся дела

Abduvakhob Sobirov

Иногда любить себя - это значить вы еще не нашли себя в жизни и не нашли в себе Бога!

Виталий Саблуков

До бога далеко а гордыней не болею

Abduvakhob Sobirov

Чтобы до Бога добираться, нужно быть абсолютно здоровым! Вы разве не знаете: "В здоровом теле - здоровый дух".