Барон Де Гофмансталь

Как лучше учиться, читать учебники, или слушать лекции?

Ответы · страница 2
~E
~ Eva Lansca ~

Полагаю, что надо делать ВСЁ . И читать , и слушать, решать , и выполнять. А главное запоминать .

Барон Де Гофмансталь

Плохо запоминается, особенно понятия.

~E
~ Eva Lansca ~

Чем труднее с ассоциировать , тем сложнее, но увлекательнее запоминать.

Людмила Мила

А всем поразному. Кто- то любит слушать - аудиал, а кому- то легче читать и запоминать - визуал))

Ле
Лена

Читать. На слух учебная и научная литература воспринимается только подготовленными людьми

Bc
Bcyjdfz

Это зависит от того, какая память у тебя больше развита. Если визуальная, то лучше читать.

Владимир Лебедев

У всех по-разному. У кого-то зрительная память лучше, у кого-то слуховая или моторная.

Евгений Антонюк

этот выбор зависит от вашего активного вида памяти, который вы чаще задействуете:

Лева Правая

Зависит от приоритетного способа восприятия. Я, например, если не запишу- забуду.

С К.

И мне нужно обязательно писать!

Лева Правая

3 ручки в сумочке☺️

Ольга Андреева

У кого развита зрительная память читать, кто воспринимает лучше на слух- слушать

Те
Тень

У каждого своя память.. Один лучше усваивает то что слышит, другой то что видит

Нина Димова

т то и другое необходимо развивать..Слуховая и зрительная память--- прекрасно

Владимир Забродин

Есть два типа людей: Первые лучше воспринимают зрительно. а вторые на слух.

Лидия Синицына

И то и другое. И отвечать на экзамене устно, глядя в глаза преподавателям.

Барон Де Гофмансталь

Сейчас экзамены на компе сдают по системе тестов.

Лиана Сафарли

Для меня читать, я плохо воспроизвожу материал, если он получен на слух

Владимир Вельский

Конспектировать, а "непонятки" разбирать в учебниках и на семинарах🙂

Таня Соболева

И то и другое. И ещё дополнительно заниматься конкретным предметом.

Таня Соболева

Круто!))) а дисциплина какая?

Барон Де Гофмансталь

Не скажу)))

Таня Соболева

Почему? Вдруг я че-нить дельное вспомню...

Барон Де Гофмансталь

Шесть функций сложного процента - говорит о чем-нибудь?

Елена Поддубная

Зависит от человека. Мне нравится второе, а муж предпочитает первое

Барон Де Гофмансталь

Вы еще учитесь?

Елена Поддубная

Давно уже учу; просто помню

Стрекоза

Говорят читать лучше, но года аудио книгу слушаешь , можно уснуть.

Анна Козлова

Учится надо как раньше,в школах...и нормальную программу вернуть

Светлана Айсина

Лекции лучше... когда что то непонятно . можно сразу уточнить.

Вера Соломенникова

я любила на лекциях запоминать,время чтобы себе освободить