Виталий Бугриев

Почему анализ крови берут из безымянного пальца?

Ответы
Тамара Клямор

У безымянного пальца есть дополнительные преимущества - он самый «нерабочий». Поэтому кожа на нём тоньше (а значит, прокол безболезненнее). Поскольку палец меньше двигается, ранка на нём заживает быстрее, что также снижает возможность инфицирования.

Виталий Бугриев

Это не главное, есть другой определяющий фактор.

Елена Максимова

Вот сивольно-схематическое изображение видов Власти по принципу Достаточно Общей Теории Управления(ДОТУ). Безымянный палец--символизирует ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ... 🖼

Виталий Бугриев

Мысль интересная, но здесь чистая анатомия.

Елена Максимова

И каков Ваш правильный ответ ,по принципу чистой анатомии?)))

Виталий Бугриев

Индивидуальное кровоснабжение.

Елена Максимова

О как!)))) Жречество ДОТУ об этом ,вероятно, также ведает🙄 😉

Елена Максимова

Индивидуальное снабжение исполнительной власти)))

Маша Громова

Потому что если с другого пальца то в случае занесённой инфекции сразу с кровью занесёшь в вену. А безымянный не завязан.

Виталий Бугриев

С точностью до наоборот. Индивидуальное кровоснабжение безымянного пальца дает наиболее обьективный анализ.

Маша Громова

В том числе! Но не наоборот!

Галина Золотнова

И в самом деле, почему? Может, все-равно у него даже имени нет?

Виталий Бугриев

Есть анатомическая особенность.

Владимир

У нас именно из него и берут. А у вас из какого ?

Виталий Бугриев

Заметил закономерность во время профосмотра и призадумался.

Светлана Глебова

Он менее всего бывает в работе, и кожа мягче.

Светлана Глебова

Подскажите правильный ответ.

Виталий Бугриев

Индивидуальное кровоснабжение.

Светлана Глебова

А разве на других пальцах не индивидуальное?

Виталий Бугриев

Так природа распорядилась. Может и обручальные кольца неспроста носят на безымянном?

Афина

да, а вот я не ношу- это моя индивидуально особенность😀

Татьяна Маркеева

Сейчас все анализы крови берут из вены.

Татьяна Маркеева

Я-медсестра.И у нас такое требование.

Виталий Бугриев

Вы в каком то особом учреждении работаете?Я говорю о рядовой поликлинике.

Виталий Бугриев

Многое обьясняет. Но анатомию тем более знать надо.

Афина

сейчас наши мед работники много чего не знают , хотя- не просто должны , а профессионально обязаны

Лариса Кожевникова

из других очень больно

Виталий Бугриев

Больно везде, другая причина.

Виталий Бугриев

А ваше мнение?Можете погуглить.

Галина Алекс.

Менее всего нагружен?

Виталий Бугриев

Как раз наоборот, есть анатомическая особенность.

Виталий Бугриев

Индивидуальное кровоснабжение. А может неспроста на него надевают обручальное кольцо?

Галина Алекс.

Так это не по всему миру.насчет кольца. иногда на левой руке носят.у нас,на правой. И даже на разных пальцах. Насчет кровы- возможно.

Вера Истратук

Это е принципиально!

Виталий Бугриев

Предпочтительно, если на пальце нет грубых рубцов или мозолей. Но почему?

Вера Истратук

Разницы нет с какого пальца!Больным которым каждый день берут кровь по показаниям ,мало одного пальца!

Нина Дербышева

Самый толстенький

Виталий Бугриев

Самый толстенький - большой!

Нина Дербышева

Он просто большой.А подушечка толстенькая у безымянного

Нина Дербышева

На большом пальце кожа грубая,а на потоньше .Проколоть легче.Это я сегодня проверяла кровь на сахар потыкала во все пальцы

Нина Дербышева

А с большого пальца кровь не пошла.Сегодня уже лекарство выпила.Завтра еще раз попробую

#n
#natysьka#

Удобней

Ольга Ужавка

не знаю

Виталий Бугриев

Я тоже до сегодняшнего дня не знал. У него индивидуальное кровоснабжение.

Татьяна Алексеева

ПОЧЕМУ

Виталий Бугриев

Я задаю вопрос, а Вы думайте.

Виталий Бугриев

Отнюдь, предлагаю пошевелить извилинами, готовые ответы пользы не дают.

Виталий Бугриев

Лентяйка! Медицина утверждает, что ввиду индивидуального кровоснабжения.

Татьяна

?

Виталий Бугриев

Здесь только “Незнайки” и собрались, чтобы набраться знаний. Медицина утверждает, что у него индивидуальное кровоснабжение.