Эва

Каждый в конце конце концов получает не то к чему стремится , а то что заслуживает. Как вы считаете?

Ответы
Юрий Лагун

О жизни и человеке
1. Один не разберет, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.
2. Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
3. Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
4. В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
5. Мы источник веселья и скорби рудник. Мы вместилище скверны и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир многолик. Он ничтожен и он же безмерно велик!
6. Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим. Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим. Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем. Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.
7. Мы больше в этот мир вовек не попадем, вовек не встретимся с друзьями за столом. Лови же каждое летящее мгновенье — его не подстеречь уж никогда потом.
8. Не завидуй тому, кто силен и богат, за рассветом всегда наступает закат.
9. С этой жизнью короткою, равною вдоху. Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Виталий Веремьёв

Не думаю, что каждый получает то, что он действительно заслуживает. Как сказал один православный священник: "Мир лежит во зле". И с этим трудно не согласится. Мог бы привести множество примеров... Но не буду Вас загружать. Думаю, Эва, Вы меня поймёте.

Александр Никифоров

Да, за всё нужно платить! Если ты очень богат - здоровьем своим или близких тебе людей. Это правило и закон жизни. Творите ДОБРО и расплачиваясь этим, вы создаёте себе прекрасную жизнь. Как жаль, что это понимают люди очень поздно.

Эва

Увы

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Эва

И тебе исполнения всех надежд и желаний 👋

Александр Никифоров

Спасибо!

Ал
Александра

Интересная формулировка.... Получает то, что получает... и от того с какой силой и умением стремится и как это ценится теми, кто оценивает, что стремительный заслуживает...)))

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

помню слова мамы перед смертью: Наташа, жизнь все расставит по своим местам!!! сейчас только понимаю, что была права, каждый получает по заслугам...

Эва

главное дошло

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

были обстоятельства, что не доходило, потом причина обстоятельств сама не в выиграше.

Эва

Наташа да дело не выиграше , а том что убедилась . Все мы получаем что ЗАСЛУЖИЛИ!!!

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

я про то что человек, который желал смерти мне, сам сейчас при смерти

Эва

Повторюсь , каждый получает то что заслужил.

Ка
Катя

Это же может произойти "по заслугам" тогда, когда уже ничего не страшно (в старости настигнет например). Всё относительно как всегда

Елена Стратийчук

В старости получить « по заслугам», в плохом смысле- это очень тяжело и плохо, большое испытание, а благодать по заслугам Надо заслужить

Osdushor Osdushor

думаю, каждый получает то, что заслуживает, на что научился и наработал. Сидя на диване, ничего у тебя не будет.

Эва

👍👌

Александр Александр

я так не считаю. Как пример. Детки высокопоставленных чинуш получают то что заслужили? И таких примеров масса

Елена Стратийчук

Значит, цель выбрана неправильно. Я получила, к чему стремилась и считаю заслужила, так как сама это сделала

Эва

Респект 🌲

Эва

🤝👋

Любовь Мацарская

Спорно! Многие получают то к чему стремились,некоторые просто на халяву,совсем не заслуживая этого

Любовь Мацарская

Не буду спорить,у нас разные взгляды на это🤚

Эва

Каждый воспринимает реальность по своемому я с тобой согласна.

Любовь Мацарская

Доброй ночи👋🌹

Эва

Приятных снов 😷👋

Любовь Мацарская

Спасибо!

Ва
Валентина

Не знаю, может быть. Но разве сам человек, может сказать о себе.. Да, я заслужил такую рассякую жизнь..

Эва

Если честен перед собой - может.

Ва
Валентина

Согласна..

Эва

🤝👌

Олег Юдин

смотря с какой стороны смотреть , скорее да чем нет , если чего то не достиг плохо стремился

Эва

🤝🦉👍😷

Акира Куросава

Счастье приходит именно к тем, кто слишком серьезен в стремлении приобрести/не потерять.

Эва

Естественно под лежащий камень и вода не течет

Акира Куросава

Таков закон жизни?!.

Эва

Я так считаю.

Эва

🤷‍♀️

Остап Бендер

А если то к чему стремится и то чего заслуживает совпадают? Вот я получил любовь! Круто?

Эва

БЫТЬ и КАЗАТЬСЯ - абсолютно разные вещи🤷‍♀️👋

Геннадий Коновалов

В конце концов, к чему стремишься, то и получишь. Правда результат может разочаровать.

Эва

Точно

Сергей Соломонов

глупость!тогда бы и стремиться ни к чему не надо?а кто ничего не делает?что получит?

Эва

Ни хрена не получит , особенно те кто больны детским максимализмом и считают себя самыми умными . Не понимая сути бытия.

Сергей Соломонов

так ведь живут такие!

Эва

И шоо? Живут ......

Василий Калинин

Мы всегда получаем то, чего хочем, но обсалютно не так, как мы это себе представляем

Эва

Окей

Николай Лазарев

Вот таки есть -то чего заслуживает(только дебилы отмаливают свои грехи)😂😂😂

꧁༺Зagadka ༻꧂

Ерунда это. Одного стремления мало. А заслуги здесь и вовсе только боком)))

Эва

Было бы сказано

꧁༺Зagadka ༻꧂

Сказать, много ума не надо))))

Moussa Moussa

The end is happy if we do things that benefit to others. From love, dedication and devotion to life. Certainly the end will be happy

Эва

Раз смог по русски прочитать то и отвечай по русски , не хрен выделываться .

Moussa Moussa

because your correspondence shown in English language >

Эва

🤷‍♀️👋