Alexandra

Рождённые в СССР )) Всегда проверяете вопросом как пишется тся или ться?))

Ответы
Ал
Александр

а что есть разница? разве это не зависит от личного желания. а "ь" подчеркивает лишь искренность и трогательность намерений. например "влюбится" - по расчету и "влюбитЬся" по любви😀

Сергей Терехов

Никогда. Пишу авоматически. Всегда грамотно. Это результат чтения множ. книг с раннего детства. А побочный эффект - близорукость -3,0дптр.

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Дамочка, а для чево? Таки многим с нас многое ремнями вбили! Главное, шоби мисль ваша понятна била! ))

Владимир Павлов

что делает и что делать....писаться с мягким знаком, а пишется без....он же делает...Я даже троечник это помню....

Борис Алиев

Для этого не обязательно родиться в СССР. Надо просто быть грамотным и уважать русский язык.

Борис Алиев

Вот то-то и оно.... А то и похлеще бывает.

Alexandra

Стараюсь себя такими людьми не окружать )

Борис Алиев

И я таких избегаю.

Alexandra

Солидарна с вами 🤝

Борис Алиев

Спасибо! Спокойной ночи!👏 🤝 🌹

Александр Родионов

может подскажите?- я всю жизнь об этом думаю- неохота правила искать...🙂

Таисия Маслова

Вопросом. Если в вопросе есть мягкий знак, значит и в слове есть мягкий знак

Лариса Богуш

Никто не отменял ни грамматику, ни орфографию, ни вообще русский язык!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А вы рождены на берегу Гвинейского залива и проверяете как-то иначе?

Alexandra

Не надо все так буквально ) Легче надо легче)

Иг
Игорь

Зачем? Всё и без проверки ясно. Напрягают те, кто в СССР не учился...

Станислав Носов

Ну и как ....просвити , а то синтыкс вылетел из головы ...😱 👎

Пётр Русин

автоматом! и сразу вывод-в СССР качество образования было выше!

Пётр Русин

🤝 🌹 иногда замечаю даже в статьях РИА Новости и ТАСС, ляпы!!

Alexandra

Грамотная речь всегда приятна ) И написание тоже )

Аль Капонэ

Вас интересует больше правописание,или понимание собеседника

Alexandra

Мне интересно , на автомате это у людей получивших образование в СССР ? Потому как сейчас современные дети вообще не понимают о чем речь )

Аль Капонэ

Те кто в СССР получили образование,на автомате мозг на автомате задаёт вопрос, ть или т

Аль Капонэ

Старая школа,она самая лучшая

Виктор

Нет. Браузер проверяет и направляет на правильный путь. Во как!

Nino

Автомат.. причем тут СССР? Это вообще то уважение к собеседнику

Владимир

А чё проверяться, когда не проверяется... 😄😄😄😄😄

Людмила (Мила)

Да, проверяю даже сейчас и здесь. Я вообще за грамотность.

Ал
Алексей

В школе научили. В вопросе есть "ь" значит он должен быть.

Алексей Едигарев

а скоро русским языком вообще перестанем пользоваться.

Галина Д

Да.всегда. как и жи, ши. Как и ча- ща-. Как и мОРОз и мОЛОко