Зинаида Бадяева

Один афонский старец сказал: "...грядут времена ,когда только любовь может нас спасти! Учись растить в себе любовь.Только она -жизнь.Все остальное грех ,хуже смерти. мы пропадем без любви - пропадем !!!"А как реально это выполнять нам всем повсеместно ?...

Ответы
Василий

Начать с малого. С добрых дел для других, а не для себя. Для незнакомых. Поводов к этому много. Стоит на улицу выйти. Начнём заботиться о других - постепенно появится любовь. И гордыня поутихнет.

Зинаида Бадяева

А как это получается ? Например у Вас лично ?....Например- мне в этот день уступил парень место в троллейбусе- с его стороны уже подвиг- так ? ...

Василий

Ну да. Большое добро растёт из малых добрых дел. И любовь тоже. Любовь и есть - когда ты жертвуешь собой, своими интересами ради другого человека.я так думаю.

Василий

Про себя я рассказывать не буду.
Я просто ответил на ваш вопрос

Зинаида Бадяева

Да жертвовать своим временем своими силами и даже материальными ресурсами ради другого и есть проявление любви...

Василий

🤝 спасибо Вам за вопрос.

Анна

Много ерунды говорили афонские старцы. Но если любить жизнь во всех ее проявлениях,то возможно будет меньше желания убить или сломать других

Зинаида Бадяева

Да это несомненно так !....

Вл
Владимир.

Не слушать старцев, ничтоже сумняшеся, берущих на себя роль Творца.
Молить Господа о даровании чувства любви к ближнему в себе.🙊🤝

Вл
Владимир.

Просто у Вас, Зиночка, очень строгий и неприступный вид - поэтому мужчины Вас и побаиваются, не зная, что на самом деле Вы добрая, внимательная, заботливая и ласковая женщина.🌹

Зинаида Бадяева

Вы правы - так и есть ....

Вл
Владимир.

Разве ж я Вас когда-то обманывал?😍

Зинаида Бадяева

Понятно ....

Яша Биналиев

придет время гаджетов роботов и технологий и люди будут сидеть и тыкать в свои мониторы и не будет важно ничто кроме программы

Зинаида Бадяева

Уже сейчас общение с внуками все труднее- они все время уткнуты в свои смартфоны....

Сталинский Кот

Надо поменьше забивать себе голову благоглупостями от всяких там старцев и жить как живется

Александр Андреенко

Повсеместно и не надо: вполне достаточно, чтобы это выполнял каждый. - Без оглядки на других.

Виктор Ш

Всем повсеместно утопическая идея.
Только каждый сам с собой должен работать.

Зинаида Бадяева

Почему -утопическая идея ? Ведь из каждого и состоит множество !

Виктор Ш

«Как реально выполнить»?
Что выполнить? «Всем повсеместно», по команде?

Зинаида Бадяева

Думать об изменениях себя каждому !

Виктор Ш

Иисус проповедовал в разных местах древнего Израиля.
Библия, самая издаваемая книга в мире.
Сдвиг в сознании людей, конечно произошел, но пока далеко не повсеместно!

Александр Мамедов

Вначале отказаться от главенства комфорта и обжорства.Ну и конечно от пива.

Зинаида Бадяева

А это вместе и есть обжорство- обжорство едой ,обжорство комфортом ,а пиво-это та же еда.....Но есть и другое обжорство и о нем не надо забывать.......

Александр Мамедов

Вот видите вы и без меня все хорошо знаете.

Александр Рысин

Еще В.И.Л. сказал - Религия это опиум для народа. ВОВА наш президент.

Ве
Вера.

Любить родных и близких, с добром относиться к окружающим.

Ва
Валерий

Любовь,любовь с малой буквы ,это потребительская любовь

Зинаида Бадяева

Значит главное - любовь с большой буквы ?....

Галина Володеева

Спасибо . хоть одно полезное высказывание появилось .

Зинаида Бадяева

А многие считают ,что я пишу глупость !?...

Галина Володеева

Это глупые люди , настоящей любви не знающие .

Ernesto Che

Главное уметь отличить где любовь, а где не очень

Татьяна Морозова

каждый свою любовь и тогда буде повсеместно...))

Зинаида Бадяева

Конечно -

Ма
Марина

Возлюбить ближнего своего, как самого себя

Арина Богуславски

Тоже и Иисус сказал, землею правит любовь.

Зинаида Бадяева

Верно !

Зинаида Бадяева

Все в любимом моем цвете- ( я по году -красная собака ,а по неделе рождения тоже красный -бык ) !!!Спасибо !!!

Арина Богуславски

Пожалуйста!🌺🌺🌺

Сергей Черников

Так как сказал старец, по мере сил своих.

Moiha Guberman

Путин шёл с любовью, воевать в Украину?

Moiha Guberman

И доказывать не собираюсь.

Зинаида Бадяева

Вот и верно то ,что врете и Вы со всеми Вашими украинскими пропагандистами вместе с Зеленским !Трудно доказать то ,что является явно ложью !

Moiha Guberman

Никому я не верю у меня есть своё мнение.

Зинаида Бадяева

У меня тоже есть свое мнение и свои убеждения....

Moiha Guberman

Сомневаюсь!

Конь Впальто

он говорил о любви Путина к убийствам?

Конь Впальто

не пизди, корова старая. Ты видела кто кого убивал? А я видел как ваши руzzкие фашисты убивают

Зинаида Бадяева

Вы совсем потеряли стыд и совесть - о чем с вами можно разговаривать- с нацистами и настоящими убийцами.....

Конь Впальто

и это мне фашистка и оккупантка говорит?

Зинаида Бадяева

Придется обратиться к модераторам ,чтобы Вас не пропускали в этот сайт- у вас наглости выше крыши !

Конь Впальто

ты опровергни мои слова сначала

Ге
Георгий

Отказаться от зависти, хитрости.