Людмила

" Кто людям помогает , тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя ". Песенка старухи Шапокляк. А может она права?

Ответы
Александр

Права. Петра Первого при котором население России уменьшилось на 20% все помнят и уважают. А Ивана Третьего объединившего Россию и фактически открывшего дверь в Европу мало кто помнит

Людмила

это точно

Фархад Исмаилов

Где-то она бывает права. Некоторым людям занимал деньги в трудную минуту, а теперь стал им врагом. Потому что намекнул, что пора бы и возвратить... И такое случается...

Просто Человек

ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА 100% На личном опыте убедился И не раз к сожалению. Теперь, даже стакана воды или куска хлеба не дам НИКОМУ.

Людмила

вотттт

Бо
Бока

священник пожалел бомжа и пустил пожить. бомж убил хозяина. это было давно, но наглядно. священник, наверно, воспитывать его стал. бесполезно всё это..

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Иногда навязываемая помощь похожа очень на изнасилование из добрых побуждений!.. Отнюдь - это все равно насилие!!!

Людмила

интересный ответ

Се
Сергей

Нет , она была не права.... Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. ( Гал.6:9 )

Борис Бабкин

Эта песня - ничто иное, как перефразирование старой пословицы: "Не делай добра - не получишь зла".

Сара Фомичева

Нет. Она не права. Её, кажется, привязали к воздушным шарикам. И она улетела. Куда-то далеко. ☺️

Лариса Хуснутдинова

отчасти,права,не стоит помогать тем кто этого не попросил ,это будет сизифов труд(личн.опыт)

Людмила

🤝 тоже бывало

Андрей

почему может?? люди добра не помнят!принимая его как должное! а зло принимаетя в штыки)))

Людмила

это точно , хотя если ждать благодарность за добро , это скорее бартер

Андрей

но его почему-то все ждут!

Людмила

я раньше ждала тоже , вылечилась

Андрей

а я ни когда не ждал!

Людмила

хорошо если так

Чарлз Робертович

у вас ещё никак детство не пройдёт? почему науками не занимаетесь? не сочкуйте?

Чарлз Робертович

в угол поставлю)))

Людмила

руки коротки

Чарлз Робертович

ну я так не играю

Людмила

http://memesmix.net/media/created/3pq3co.jpg😱

Лариса Авдеева

А разве помогая, человек думает о том, чтобы прославиться?Это уже корысть.

Эмилия Смирнова

помогать и делать работу за других разные вещи, главное не перепутать

Людмила

это точно👍

Сергей Чертовских

А Вы попробуйте пожить по её принципу и Вам сразу станет всё ясно.

Людмила

хорошо

Светлана Апреленко

Отчасти она права. "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Людмила

И я об этом

Дмитрий Мальцев

Я думаю нет, любить хочется, а тот кто любит, на добро способен

... Рус

Это про Яровую...Хотя сюда и Мизулина с Наебулиной подходят...

Владимир Самандаров

лучше бесславно жить чем с дурной славой старуха маразматик

Владимир Лопаткин

Не делай людям добра, не получишь от них зла, старуха права.

Gagik Mkhoyan

Чепуха! Делаешь добро другому а оно возвращаеться к тебе...

Людмила

Хорошо

Gagik Mkhoyan

Конечно...