Эй
Эйпи

Почему среднестатистический русский мужчина, такой законченный подкаблучник, что мне становится стыдно за мужчин вообще?

Ответы · страница 13
Марина Шаталова

может он просто семьянин !

Эй
Эйпи

Может быть, просто как то уж сильно он с головой вошёл..нельзя же так. Бабам дай волю они тебя вмиг поработят. 😀

Марина Шаталова

глупости. У меня таких мыслей не было никогда. Я своего мужа вообще не контролирую, но не люблю, когда и за мной контроль...... Сама распоряжаюсь своим временем..... Я свободолюбивый человек и супругу даю такую же свободу. А дурных мыслей в голове не держу. И все хорошо ! Я ему не изменяю, он мне тоже. Поэтому если и задержался где-то, ну ничего страшного нет !

Эй
Эйпи

Вы хорошая женщина ☺️

Марина Шаталова

Я нормальная. адекватная и не злая !

Lupus Est

Так матриархат на дворе.))

Lupus Est

Это технологии управления массами. Вороватая власть боится сильного мужчину, поэтому ослабляет его, усиливая женщину. В итоге двойная выгода- пенсию платить не надо, потому что мужик спивается и дохнет раньше времени, и никто не бунтует. Вру, тройная выгода- для обслуживания трубы надо всего 20-25 миллионов, а остальные лишние. А детишек при такой системе много не родится.

Эй
Эйпи

странно что это появилось в 60-х, тогда вроде бы КГБ было мощной организацией, мышь не проскочит, а тут, проморгали такую важнейшую статью

Lupus Est

Вся хрень в стране с Хрущева началась. Это именно он запустил распад СССР.

Эй
Эйпи

И хрущёвки эти чудовищные, тоже с его подачи. Был в Канаде, там та же хрень. Зайди в гугль-earth, глянь Торонто, улица Финч, (Finch-avenue) или Steel-street, погуляй, увидишь совок родимый

Lupus Est

Хрущевки, конечно, уродство, но для измученных нехваткой жилья людей, очередями в санузлы коммуналок- были роскошью.. Сейчас их время ушло, но они дали мощный толчок индустриальному домостроению..

Алексей

Что значит подкаблучник ?

Виктор Ерзиков

А вы там в гей европе кто?

Виктор Ерзиков

Ни чуть не хамлю.Просто говорю что сам видел своими глазами.Кругом одни п>>>ры

Эй
Эйпи

Пидарасы это одно, а подкаблучники это другое, только пидарасы честнее

Виктор Ерзиков

все равно их не терплю. Это противо естественно

Акулина

А что такое подкаблучник

Эй
Эйпи

Подконтрольное женщине и не имеющее собственного мнения существо. Всегда отпрашивается, прячет заначки, докладывает где он был и так далее.

Акулина

Это не подкаблучник, а ответственный человек

Эй
Эйпи

Чего? Почему он должен отпрашиваться у женщины? Не проще ли делать всё так как считаешь нужным и без коментариев, а если не нравится, иди в жопу. Ну не в жопу, а ищи другого. А я всё равно буду поступать по своему. Подстраивайя или ищи другого.
С каких хренов я должен делать заначки? Не проще ли сделать один общий счёт, а покупки совершать по мере необходимости. А если мне надо выпить, я иду с друзьями бухать. Мне тоже нужно отдыхать, это мой отдых и моя жизнь и не твоё дело как мне жить. Опять же не нравится, ищи другого.

Галина Ерофеева

У них женнщины не плачут

Галина Ерофеева

А где они , настоящие мужчины и где эти тургеневские жены? За Державу обидно!

Изольда Душечка Досвидос

Чем плох подкаблучник?

Эй
Эйпи

Мужчина призван искать, развивать, экспериментировать, завоёвывать, открывать, охотиться и так далее. А подстраиваясь под женщину, подстраивая себя и своё мнение под женские хотелки, он тем самым, этот потенциал в себе убивает и результате, превращается в безвольное рыхлое чмо.

Изольда Душечка Досвидос

Мне кажется те, что так себя называют .. Лукавят

Эй
Эйпи

ничегошеньки не понял, кто кого как себя называет и кто лукавит и почему лукавит? Можно подробности?

Изольда Душечка Досвидос

Достаточно сильные мужчины называют себя подкаблучниками ) слышала ни раз

Светлана К

не знаю...мой нерусский

Валентина Вергилесова

Вот др.народы имеют уважение, любовь и т.д.,но некогда они не будут "подкаблучниками".....почему?

Наталья Кузнецова

зато женщина довольна

Эй
Эйпи

Парадокс, женщин больше, мужчин меньше, а мужчины подкаблучники.. По идее, должно ведь быть наоборот? 😀

Эй
Эйпи

не хотел бы я делать женщину довольной, ценой своего унижения.

Наталья Кузнецова

как один из вариантов.....тогда ищите другие пути..

Эй
Эйпи

Не поверите, их превеликое множество и каждый сулит радость! 😀

Наталья Забрускова

Никогда так не думала

Айрин Росс

Слово подкаблучник чаще всего звучит из уст самих мужчин, которые не состоят в браке. Они не понимают, что семья для такого среднестатистического более важна нежели пивняк в ближайшем сквере.

Эй
Эйпи

имеется в виду, когда мужчина с женщиной превращается в безвольную тряпку.

Айрин Росс

Ну если такой поворот, значит воспитывался очень властной матрью, как Тихон в "Грозе" Островского. И привык к такой женщине наподобие матери.

Эй
Эйпи

Если вам интересно, я всё давно уже расписал в своих ответах. ☺️

Вадим Осипов

Это из чего следует?

Вадим Осипов

Каждый не решит! Ты обобщаешь статистику!?

Любовь Бутолина

а что скажешь о себе

Эй
Эйпи

свет не видывал таких 😀

Георгий Браташ

О ВРЕМЕНА ! О НРАВЫ )

Это Я

Один умный мужчина сказал:" Пусть меня считают подкаблучником,зато моя жена всегда улыбается и счастлива, а ваши плачут"...

Людмила Кржисецкая

кто это подсчитал?

Татьяна Острая

итог девяностых

Эй
Эйпи

ищщо глубжее копайте, в России давно уже обосновался прочный матриархат. Я тут попытался представить, что будет если пойти против и обьявить, что командование типа берешь на себя. По моему меня не поймут. Типа, иш чего удумал и прогонят взашей. Встанут на дыбы все бабушки, соседки, тёщи, сёстры, в общем весь женский полк.

Татьяна Острая

ну да, и горящая изба и конь на скаку

Александр Боярский

С чего вы взяли?

Александр Боярский

Кодкаблучник - куда более оскорбительное для мужчины, чем просто слово то. Вы сами себя оскорбляете, но не замечаете даже этого. Жаль.

Эй
Эйпи

Я писал о том что было, о том в какие условия попадают мужчины, кто их окружает и критически подошёл к разбору темы. Честно заглянув в суть. Что было дальше уже другой вопрос.

Александр Боярский

Философ ты недоделанный. Тебя конкретно спросили, какая нужна помощь, а ты блин, дурью маешься.

Эй
Эйпи

всё, разговор с вами конкретно, окончен. По хорошему не хотите, по плохому у меня нет желания. До свидания!

Александр Боярский

ты научись свои запросы, как и вопросы сразу задавать, а не крутить мозги людям, иначе никогда помощи не получишь. Понял? Тебе хотели помочь, спросили, что именно, а ты извини, как дурак тут философию дешевую разводишь.

Елена Гриненко

тебе не повезло

Эй
Эйпи

Мне повезло. 🙂

Раиса Башарина

Он не добытчик.

Эй
Эйпи

да сейчас это уже не так актуально, всё сравнялось

Раиса Башарина

Если мужчина не может обеспечить семью, он начинает комплексовать и на диван..Да что Вам рассказывать, сами всё знаете...

Эй
Эйпи

нет, не знаю.. Мы вместе работаем, вместе всё делим. всё поровну. Никто не комплексует и на диване тоже никто не сидит. Работы полно и по специальности, так что, чепуха это всё

Раиса Башарина

У вас другие отношения в семье, а вы задаёте вопрос вообще о среднестатистическом. Где вы взяли такую статистику,может ему по статистике так нравится ЖИТЬ!

Эй
Эйпи

работал как то несколько лет в гостиницах во внутренней охране, насмотрелся всякого. Городок наш туристический, много из России и как будто вижу одну и туже модель поведения и у мужчин и у женщин, как будто из одного инкубатора все вышли

Раиса Башарина

😘 Так всё и будет! Мир перевернулся!

Исмаил Аликариев

Примите ислам

Эй
Эйпи

знаете что сейчас значит это выражение, "принять ислам"?

Исмаил Аликариев

Истина тем прекрасно что прикасаясь с ней утоляя жажду как живительна источника, истина не спрячещ и не скроешь, ислам сияет словно прикрасный алмаз, его свет видено с далека Ислам это лекарства он поменяет поведение к лучшему и успокаивает страдаюшую душу Ислам религия истины а Коран рукаводства всех аспектов для человека . Ислам представляет на всех вопросов

Исмаил Аликариев

Ислам идеален а люди не идеальные

Исмаил Аликариев

Только был один единственный идеальный человек

Исмаил Аликариев

Мы можем толь от него брать примеры

Эй
Эйпи

нет, скажи, что значит словосочетание "принять ислам"?

Ирина Соколова

А сам какой?

Александр

Раз задал такой вопрос значит сам такой и есть...

Эй
Эйпи

проходим дальше, не задерживаемся 🙂