Сергей Чемшит

Какая разница между бедой и катастрофой?

Ответы
Ольга Андреева

— Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой? — Шо за вопрос, конечно! — А можете сформулировать? — Ну вот представьте — заболела тетя Циля. Беда? — Беда… — Но ведь не катастрофа? — Нет… — А вот, представьте — летели Тимошенко и Порошенко и Яценюк в Вашингтон, самолет упал и разбился. Катастрофа? — Катастрофа. — Но ведь не беда?

Сергей Чемшит

Бинго!

Катя ...

Когда путин взрывал дома,в девяностых - это беда,а если он разобьётся ,сидя в самолёте или под ним рухнет "Крымский мост",то это катастрофа,но не беда.

Сергей Чемшит

Браво....только боюсь сравнения у тебя не лицеприятные,но зато разница сразу чувствуется😁

Катя ...

Мои сравнения устроят большинство русского населения,в нескольких странах.От сюда они ,очень даже ,приятные!

Сергей Чемшит

Меня-точно!

Катя ...

😉🤝

Кирилл

Ногу сломал, это беда, а вот землетрясение это катастрофа. Примерно так. Или наводнение, или самолёт грохнулся.

Сергей Чемшит

Бинго!

Татьяна

беда - это в масочке два года проходить, а катастрофа прививку сделать не поймёшь из чего

Михаил Гехт

в масштабах последствий. Катастрофа - крупная беда с тяжёлыми последствиями

Сергей Чемшит

Вот помрёт Вова,это беда или катастрофа?

Михаил Гехт

кому как. Это смотря который Володька

Сергей Чемшит

А я скажу..беда,о не катастрофа!

Михаил Гехт

это вам, а Пескову или Володину?

Сергей Чемшит

Ой,прости меня Господи!

Михаил Гехт

то-то! Это тебя к кормушке не пустили, вот и визжишь, а они довольно похрюкивают

Сергей Чемшит

Нас по ходу всех не пустили...

Он-Это Я

дороги в России беда,дороги в Москве из собянинской плитки-катастрофа

Дядя Миша

Беда - явление временное, катастрофа в корне может изменить жизнь

Свет - Мария Стрижевская

БЕДУ МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ ПОПРАВИТЬ А КАТАСТРОВУ НЕТ

Вера Сергеевна

В беде можно выживать ,при катастрофе -гибнуть )

Га
Галина

кирпич тебе на голову-беда, но не катастрофа.😆

Ур
Уралочка

беда единична, а катастрофа-масштабно

Сергей Чемшит

Это шуточный вопрос..

Ев
Евгения

беда -приходит.катастрофа -случается

Эл
Эльвира

Какой-то анекдот есть на эту тему.

Сергей Чемшит

Угу...тетя Циля так разъясняла..

вл
вася левин

Беда личная а катастрофа на всех

Далеко Не Идеал...увы(

Масштаб и личная причастность

Та
Татьяна

Ой беда, беда - огорчение!

Сергей Чемшит

Угу..

Станислав

Второе более фатально.

Сергей Чемшит

Ну....это да....но там шуточный вопрос..

Го
Горец

Беда приходит не одна

Arkadij Latyshev

Опять про тётю Цилю?

Сергей Чемшит

Ну.да...а че делать!?ты ответы почитай,она бы точно воскресла от такого прагматизма..

Arkadij Latyshev

Да уж...

Жа
Жанна

Тётя Циля в курсе