Слава Лозин

Почему двигетель синй дым выпускает. На мазе ?если зажигани познее может синий дым пропускать?

Ответы
Малыш Werewolf

Основная причина появления синего дыма - попадание масла в цилиндры двигателя. «Масляный» дым может иметь синий цвет с различными оттенками - от прозрачного голубого до густого бело-синего, что зависит от режима работы двигателя, степени его прогрева и количества масла, поступающего в цилиндры, освещенности и других факторов. Характерно, что масляный дым, в отличие от пара, быстро не рассеивается в воздухе, а упомянутый выше тест с бумагой дает жирные капли, вылетающие из трубы вместе с выхлопными газами. Если двигатель имеет наддув, возможены неисправности турбокомпрессора, в частности, износ подшипников и уплотнений ротора.

Василий Куликов

а мотор какой ? в принципе и из-за зажигания (момента впрыска, если точнее) и из-за недостатка воздуха синить может

Василий Куликов

турбинку тоже проверить желательно на производительность

Слава Лозин

ТУРБИНА НОРМ

Василий Куликов

ну собственно угол опережения впрыска остается, хотя может и топливная аппаратура хандрить, в частности форсунки могут плохо распылять (в простонародии "лить")

Слава Лозин

Спасибо это была за зажигани

Василий Куликов

в принципе не за что.

Жанель

Не знаю в машинах не разбираюсь вот если бы ты спросил какой цвет в этом году моден

Слава Лозин

И какой цвет?

Жанель

Ярко синий

Слава Лозин

Мммм ясно

Герман Велиас

Либо масло попадает, либо бензин тяжелый. Продукты неполного сгорания и возгон....

Слава Лозин

Топливо не згорает

Герман Велиас

Уточнение: топливо с "громоздкой" формулой. Поясню: изооктан (эталон для проверки октанового числа карбюраторных бензинов, "октановое число" которого принято за 100, вот хоть усрись, но гореть будет без дыма, без копоти. А вот ежели в низзкокачественный, скажем, 60

Juri Bardenkov

Основная причина появления синего дыма — попадание масла в цилиндры двигателя.

Ба
Барабашка

Ну это нормально. Вот если бы зеленый там или красный то.. А так расслабься

Слава Лозин

Спасибо

Н*
Наталья ***********

Вам подробно всё рассказали,даже я поняла,что дело пахнет маслом)))

Н*
Наталья ***********

А там об этом тоже было о позднем зажигании

Слава Лозин

Да было. Но я сперва сомневался. Но вчера я всю ноч думал думал и вывад сегодня зделал

Н*
Наталья ***********

Значит надо разбираться с зажиганием;)

Слава Лозин

Ага спасибо за подершку и за помащ

Н*
Наталья ***********

Да нема за шо))))

Андрей Манько

потому что , укуриваться перед работой, меньше надо.

Гр
Громов

попробовать соляру со вкусом лимона жёлтую залить

Alimxan !

Извини, но я в машинах пока что не очень соображаю!

Zibert

Отрегулируйте топливную аппаратуру.

Елена Новосёлова

Ничего не поняла из вашего вопроса

Наталья Клочкова

прочисти фильтры а лучше поменяй

Олег

пиндец маслосьемным или кольцам

Ирина Хавронина

может, автомеханики в курсе....

Олег Лебедев

Прокладку гб ц надо проверить

Наталия Тегжанова

присмотрись серобурозеленый

Joni Bek

зажигания на ранном сини дцм

Слава Лозин

Спасибо

Владимир Бредун

Напрягает? Купи велосипед...

Виталий Самохлиб

Альтернатива

Владимир Бредун

При том экологически чистая:-)

Вадим Астахов

Потому что жизнь прекрасна

Слава Лозин

Наверно

Вадим Астахов

Всегда

Вадим Астахов

Всегда