Вера Кобзарь

Первая женщина освоившая летательный аппарат?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Объяснительная от Бабы Яги

Ога, значицца... Я - участковый тутошний. На Вас поступила
жалоба, что добрых молодцев тираните. Будто бы моете, кормите,
спать укладываете, а опосля их никто и не видел! Пишите
объяснение, где трупы спрятаны!

Я давно к одной проблеме проявила интерес:
Мужики в стране всё время бестолково топчут лес,
Бродят, бедные, зверея, без работы, без жилья…
Так оформилась идея фирмы "Дружная семья"!

И царевишны в чертогах, и крестьянки у плетня -
Сколько женщин одиноких ждут подарок от меня.
Мне на сайт со всей Россеи обращенья шлют они,
Мужа, мол, найти быстрее Бабка Ёжка подмогни!

Мужиков для этих целей добываю третий год -
Достаю их из ущелий, извлекаю из болот,
Так как вид находки гадок (не душист, не брит, не мыт) -
Привожу его в порядок, чтоб придать товарный вид.

И, прослушав дифирамбы как со мною им легко,
Отправляю умным бабам местных ванек-дураков.
А в постель кладу не зря я перед тем как сплавить с рук -
Самолично проверяю этим качество услуг.

Вера Кобзарь

Здорово!Посмеялись от души.Ваши умные писанья оказались хороши!

Вера Кобзарь

Это святое и личное😉

Ил
Илья

Баба Яга Ханна Райч (Hanna Reitsch) (1912 - 1979), известная спортсменка-планеристка, летчик-испытатель. Установила несколько рекордов скорости и высоты. В 1938 г. провела испытания вертолета Focke-Wulf Fw 61, совершив полёт внутри крытого стадиона "Дойчланд-халле". В 40-е гг. Райч под руководством известного ракетного конструктора фон Брауна в качестве пилота проводила воздушные испытания ФАУ-снарядов. Кроме Железного креста 1-й степени, Райч имела звание капитана люфтваффе. Она успешно провела испытания и стала единственной женщиной - летчиком-истребителем среди немецких асов на Восточном фронте, получившей Железный крест 2-й степени. 26 апреля 1945 г. прорвалась в воздушном бою в уже окруженный советскими войсками Берлин и доставила в ставку Гитлера нового Главнокомандующего Военно-воздушными силами вермахта генерал-фельдмаршала фон Грайма после предательства Германа Геринга.

... Рус

Если посмеяться, то это русская ведунья, названная индусами бабА Иога (Баба Яга). А если серьёзно, то она могла перемещаться в пространстве и без летательного аппарата, т.к. являлась помощницей первопредка, чей символ у меня на аватаре, живущего между мирами, посредника между Навью и Явью.

Ирина Березкина

22 октября 1909г. - баронесса Раймонда де Ларош(Франция) первой из женщин совершила полёт на самолёте. 8 марта 1910 она стала первой дипломированной лётчицей.2 августа 1911г.- первая в Америке женщина-пилот Харриет (Гарриет) Квимби получает пилотское свидетельство.

Ирина Березкина

Тогда пишите что это загадка.

Вера Кобзарь

Вы первый так спросили ?

Ирина Березкина

ну тогда Вы Федя!

Дамир

Хотите сказать, что эта баронесса Раймонда де Ларош - баба Яга?! 🤔

Ирина Березкина

Вера Кобзарь! Вы первый так спросили ? Просто Вы так ответили. Я вообще то женщина, а не мужчина .

Юрий Логинов

Баба Яга. Ей памятник стоит в деревне под Костромой - вляпавшаяся в стену избушки на курьих ножках ступа и распластавшаяся баба Яга с выбитым глазом на метле. Когда подлетала к своей избе Ванька велел избушке повернуться к лесу задом.

Ол
Ольга

вероятно.......жена неандертальца, поймавшая муху или прибившая комара на теле любимого супруга!😝 😝 😝 😝 😝

Ол
Ольга

ну...прикол ...он и в Африке прикол......😝 😂

Вера Кобзарь

Баба яга.🌷 🥂

Ол
Ольга

ну....это не секрет.....

Сергей Усольцев

просится Баба Яга,но думаю,какая-нибудь особа заслужила право этого первенства раньше,сделав пакость своему первобытному мужу,за что и вылетела из пещеры с тем,чем была в руках...

Вера Кобзарь

Спасибо посмеялась от души ответ принят👍

Михаил Гехт

Имя первой ведьмы в истории не сохранилось
По летописям:
на воздушном шаре - 4 июня 1784 года Элизабет Тибль;
Тереза Пельтье - на планере в 1908 г., (то есть управляемый полёт)

Вера Кобзарь

Все проще Баба яга.😜

Михаил Гехт

Нет. Вроде как летавшие ведьмы и шаманы появились раньше оседлого образа жизни с избушкой и ступой. Но опять же, документально не подтверждено

Вера Кобзарь

Мифологически баба яга появилась раньше понятия ведьма

Михаил Гехт

Ну что Вы 😜 Сказка появилась в русских деревнях, а племена бродили по степям (да и города строили в Китае, Египте и Атлантиде) на 2-3 тысячи лет раньше

Вера Кобзарь

Баба яга изначально не сказочный а мифологический персонаж, хранительница загробного мира и такое представление о ней было еще в о времен родоплеменных отношений

Михаил Гехт

Ну, сказки - адаптированный вариант племенных мифов. Это да. Но вот образ жизни БЯ вполне оседлый. Не занимайтесь Голливудом, который под любой персонаж из сказок прописывает стандартные сценарии с неграми и поучительными политкорректными приключениями.

Старый Знакомый

Ханна Райч (Hanna Reitsch) (1912 - 1979), известная спортсменка-планеристка, летчик-испытатель...но,Баба Яга раньше)))) Христос воскрес!!!!! 🖼

Вера Кобзарь

Еще раз извините.🥂

Старый Знакомый

да не че,я уже привык,здесь много таких))))

Вера Кобзарь

Как я бестолковых?😜

Вера Кобзарь

Спасибо за такую красоту!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Ула Морис-Деи... В 1498 году она была сожжена на центральной площади Мадрида за, как утверждали свидетели и Священники, полеты на метле...

Вера Кобзарь

Нет Будьте по проще

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я ж не "быдло" , чтоб быть "проще"...
Не судите по себе!!!

Ан
Ангел

Ведь для любви не нужно ничего,
Когда два тела движутся навстречу.
Они потом сольются в темноте,
От криков будут колебаться свечи.

Николай Дубинин

Баба Яга . Но вот интересно , у неё было два летательных аппарата , ступа и метла , так на каком аппарате она впервые полетела ?

Вера Кобзарь

Чего не знаю того не знаю👍 🥂

Владимир Казарян

Вы специально по энциклопедиям шастаете? или от рождения знаете. А первая женщина машинист паровоза? Еще не нашли...

Вера Кобзарь

Нет я далека от этого Я свадьбы веду и вопросы шуточные баба яга.

Владимир Казарян

Она не женщина, она БАБА...

Сергей Щербаков

Привет . Валентина Терешкова .С наступающим вас новым годам 🎄 🐷 🌤️ ☃️ 🌈 🌹 😉 ✌️

Вера Кобзарь

Вас тоже !( ответ баба яга)🥂

Сергей Щербаков

Спасибо огромное 💐 😉 ✌️

Ян

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣клара цеткин🤣🤣🤣🤣🤣обкурилась,села на аппарат🤣🤣и придумала 8 марта

Вера Кобзарь

Баба яга😉

Ян

🤣🤣🤣🤣они 2 ...изды одной метлы🤣🤣🤣🤣

Ан
Андрей

тут пишут баба яга но не согласен она основала первый интим салон .. напоила накормила отмыла и уложила)

Вера Кобзарь

А я и не забираю у нее эти достоинства.🤔

Ан
Андрей

хм

Игорь Школин

Бабка-ёжка наверно! Кто ещё в древние времена летал. Тем паче,что у неё два летательных аппараты были!

Vladimir Bulybin

Не знаю, какие у Вас отношения. Но вот если жена на утро не разговаривает - значит вечер удался

Вера Кобзарь

Наверное ей так удобней😜

Vladimir Bulybin

почему? ведь при нагревании тело расширяется во все стороны одинаково.

Вера Кобзарь

Старенькая уже физику забыла

Vladimir Bulybin

По торцам сосиська скручена

Вера Кобзарь

Спасибо буду знать.

Василий Стеклов

Баба-Яга. Если серьезно - Раймонда де Ларош из Парижа. В России - Лидия Виссарионовна Зверева.