Ирина

можете рассказать в чем суть романа -Анна Каренина??

Ответы
Валентина Рязанова

Уже по современному идёт обсуждение, что Анна была наркоманка 🤷‍♀️ Опасайтесь принимать наркотики даже в малых дозах. А мы тогда и не знали ничего про наркотики и не подозревали , что Толстой описывал срывы героини , как наркоманки. Сам -то Толстой знал, что его Анна Каренина была наркоманкой. 🤔

Леонид Шестаков

суть в поучительности... не бросилась бы Анна под поезд... не умерли бы Ромео и Джульетта... не дала бы Ариадна клубок ниток Тесею, домашнюю уловку, чтобы не заблудиться в лабиринте... не задушил бы Отелло Дездемону... всё было бы банально и даже скучно....

Ирина

🌺🤗

Эл
Эльвира

Жила-была порядочная женщина. Но нашёлся козёл, который её совратил, якобы любовью. Ну а замуж, соответственно, не забрал. Порядочная душа не вынесла такого позора и порешила с собой. Собственно говоря, такая же суть и в "Грозе" Островского.

Ирина

да

Эл
Эльвира

Ок

Николай Унгбаев

Альфонс решил воспользоваться слабостью на передок женщины,потом бросил, а она растратив все свои и мужа деньги бросилась под поезд, оставив сына сиротой, без материнской ласки. Это мне рассказал мой внук.

Ирина

🙂про любовь и речи нет😏

Николай Унгбаев

Я прочитал и тоже так решил, что любви там не было - одни гармрны

Ирина

ясно....😁

Сергей Анахин

Значится так: бабешка эта не знает, че хочет. Муж классный, все есть. А офицеры эти еще те блядуны. Вот так мы обсуждали за школой, попивая по очереди портвейн из горла бутылки, когда мне было 15 лет.😊😊😊

Ирина

ок.облажили Анну неправильные мужчины

Константин Михайлов

Любовь замужней дамы,к женатому мужчине,...банальный "сегодняшний" сюжет.Даму замучила совесть, и она решила не нарушать покой семей (до конца) покончить с собой.сплошь и рядом сейчас такое.

Александр Елтышев

Льву Толстому кто-то из читателей задал этот вопрос, на что писатель ответил (не ручаюсь за буквальную точность): "Для ответа на ваш вопрос я должен прочитать весь роман от начала до конца".

Ирина

.можно подумать не он писал

Александр Елтышев

Странный Вы сделали вывод. Если всю суть романа можно изложить в одной фразе, то зачем писать роман - достаточно этой фразой ограничиться.

Muza

Когда женщине нечего делать, она придумывает себе любовь, обязательно несчастную, и, если её возлюбленный с ней не за одно, она пытается отомстить всему миру за тукую несправедливость.

Ирина

да

Ал
Александрович

Сложно однозначно определить... Наверное, трагедия женщины, сумевшей найти некий выбор между счастьем в личной жизни и сиюминутном порывом страсти, что так характерно для женщин...

Ирина

для мужчин характернее

Ал
Александрович

Может и так... Не исследовал этот вопрос...

Елена Колос

Жизнь- сложная штука!!! Все люди разные, видятся и понимают одни и те же чувства и вещи по своему..... Прекрасно, когда пары на одной волне и видят жизнь в одинаковом свете.

Ирина

да

Зоя Плужникова

молодая баба от старого козла свалила к молодому и резвому, а он поматросил и бросил, ребеночек-бастард никому не нужен, денег нет, итить не куды, акромя, как под поезд!

Ирина

да

Michael Lvovich Kunin

Толстой хотел -предупредить Всех дам , не верьте мужикам , Их дело не рожать ,А кинул ,вынул и бежать !А женщине самой решать .под поезд иль рожать !!!

Евгений Дмитриев

Всё просто - не надо бежать впереди паровоза. Сами задыхаетесь, не хватает физических и умственных сил это осознать, в итоге полный песец!

Ирина

хорошо сказано

Пётр Ермаков

Сколько раз я начинал читать этот роман, столько раз я убеждался, что я начинаю смотреть чужую и чуждую мне жизнь.... Не уму - ни сердцу...

Ирина

понятно

Аs Для К.

я вот в жизни всего 2 книги прочитал.Анну Каренину и Муму.и до сиих пор не пойму-нафига Герасим Муму под поезд бросил?😳😫

Фердинанд Франц Иосифовович

женщина предала сына ради любви к прощелыге, игроку и бабнику, а когда он ее бросил ее задавила электричка на Нахабино

Ирина

все понятно

Галина Л

В том, что нельзя быть такой красивой, романтичной, трогательной, неповторимой. Ей просто не было места в обществе.

Ирина

ок

Барон Де Гофмансталь

Великолепный, гениальный и многогранный роман, и не в сути его ценность, кто ищет его суть, тот не понял ничего)))

Ирина

и что надо было понять?

Барон Де Гофмансталь

Эта книга настоящий учебник жизни, если читать вдумчиво, многому можно научиться, я читал очень давно, и помню, что для меня Алексей Каренин был образцом мужчины - мудр, выдержан, силен, да там все персонажи яркие!

Ирина

да.для молодых людей образец как вести себя в жизни.только сейчас все опошлили в этом романе.говорят о работе жд транспорта

Александр Евченко

ПОСКОЛЬЗНУЛАСЬ УПАЛА И ПОД ПОЕЗД А ТУТ СМИ ПРОДАЖНОЕ НУ И ДАВАЙ ПРИПИСЫВАТЬ ИЗМЕНУ НЕСЧАСТНУЮ ЛЮБОВЬ И ТД

Ирина

печально

Олег Бабанов

Я прочитал только самое интересное -- когда она под поезд бросилась, потом передумала, но было уже поздно

Ирина

🥒

Олег Бабанов

А крынку молока?

Ирина

🥛

Олег Бабанов

Ну теперь мне запоры не страшны

Ирина

🥒