Любовь

Как Вы думаете, нужно ли потреблять много сладостей для хорошей работы мозга ?

Ответы
Сперанский Вадим

Это так не работает) мозг и впрямь требует много энергии и особенно углеводов(глюкоза в крови). Но сахар не суть эффективный источник энергии. Сладкое вызывает резкий скачок глюкозы в крови, на что организм реагирует соответсвующим подъемом инсулина в крови, что вызывает столь же быстрое падение уровня глюкозы. Почти вся глюкоза из сахара быстренько метаболизируется в жир. Итого имеем менее пллучаса повышенной активности мозга на сллвдком. Медленные углеводы обеспечат куда более длинный эффект

Любовь

Это просто выдумки про сладкое )))) . Для лучшей работы мозга необходимо употреблять морепродукты, яйца, различны злаки, орехи.

Ва
Валерий

Кому как, но когда после суток, утром голова плохо соображает, то чашка сладкого чая, а лучше кофе, сильно поправляет. После мозгового штурма сладкое тоже помогает. Хотя у каждого по своему.

Любовь

И полезно к тому же.

Ва
Валерий

Вот как то не задумывался над этим. Мне привозили сыр Мааздам из Италии. Бывшая не смогла есть. А я этот сыр растягивал. Вкуснее наверно и не ел. Сыр приготовили монахи. Это нужно пробовать, словами не опишешь!

Любовь

ЗНАЧИТ....ТЫ --ГУРМАН.

Ва
Валерий

Нет, просто это очень вкусно.

Любовь

да...очень.

Татьяна Морозова

мозгу нужна здоровая кровь, а её производитель печень и ей для производства нужен сахар, но у каждого организма есть свои потребности в сахаре, следите за собой.

Любовь

Невнимательно прочитала вопрос ))))

Татьяна Морозова

это уже не играет роли, был вопрос, есть ответ и оба адекватны))

Любовь

Ответ не по - существу !

Михаил Буркот

Лучше мед. В юности. В старости не стоит. При диабете кристаллы сахара забивают капилляры мозга. Из-за этого и давление и головная боль

Любовь

Спасибо, конечно, за инфу. Хорошо, если ты этому веришь.

Михаил Буркот

Проверил на себе

Любовь

И как ?

Михаил Буркот

Описал выше

Любовь

Если бы все было так просто !

Вадя С Хитровки

Сладости - это , конечно, хорошо, но я их употребляю с чаем. и по чуть-чуть. Иначе визит к зубному неизбежен. Да и до диабета недалеко

Любовь

Так , а вопрос как стоит ?

Иг
Игорь

Надо потреблять столько, сколько хочется, а не влезет! И не слушать разных "специалистов", особенно телевизионных.🙂

Любовь

Это всё выдумки по поводу сладостей для мозга.

Иг
Игорь

Конечно. Сначала одно рекламируют, потом другое.

Любовь

Я не видела такой рекламы.

Иг
Игорь

Я вообще говорю.🙂

Любовь

Я поняла тебя )))

Валентина Балашова

говорильни много...кто - то ест много и ничего, а кто - то по чуть - чуть и...диабетик !
тут уж, как организм отзовётся....

Любовь

Это просто выдумки. Для лучшей работы мозга необходимо употреблять морепродукты, яйца, различны злаки, орехи.

Валентина Балашова

впрочем, как и это....всё индивидуально....

Любовь

КОНЕЧНО.

Наталья Лебедева

я где-то читала, что в день надо 7 чайных ложек без бугорка. вот и считайте свои сладости. все лишнее идет в жир

Любовь

Значит, зря школьники перед экзаменами едят много сладкого ?

Наталья Лебедева

не знаю как ваши школьники, мой сын не ел сам, покупал только учителям

Любовь

Умничка твой сын !

Наталья Шестакова

Всё хорошо в меру. От многих можно и до сахарного диабета себя довести, а с ним никакой хорошей работы мозга.

Любовь

НЕ ОТВЕТИЛА КОНКРЕТНО ))))

Наталья Шестакова

Отвечаю конкретно:много не надо.

Любовь

Умничка ! Верно ))))👍🌷🌷🌷

Владимир Белокобыльский

Для более или менее успешной работы мозга нужно всего потреблять меньше а не только сладкого или вкусного

Любовь

Вопрос о сладостях !

Владимир Белокобыльский

А я ведь своё мнение обозначил

Любовь

Понятен обтекающий ответ (((

Владимир Белокобыльский

Скажу Вам такую формулу больше тела - меньше духа и наоборот, а пища вкусная и сладкое это для тела но никак не для души

Любовь

Опять не по вопросу !

Ан
Андрей

Регулярно по утрам принимаете качественную пищу и кровоток улучшиться и все что надо придет в мозг.

Любовь

Вопрос о сладости !

Ан
Андрей

Сладости это скорая помощь для питания мозга.

Любовь

Нет, это просто миф.

Ан
Андрей

все может быть.

Любовь

)))

Вл
Владимир

не прямая пропорциональность .....заметьте...некоторые и мозги едят.... не всегда виден результат....

Любовь

А где ты их увидел ?

Вл
Владимир

иду смотреть...

Любовь

Иди )))

Вл
Владимир

Ок

Любовь

)))

Леонид Злоказов

Никогда не увлекался сладостями, употреблял в меру. В свои 92 года на работу мозга не обижаюсь.

Любовь

НЕ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС.

Леонид Злоказов

На хорошую работу мозга количество съеденных сладостей не влияет.

Любовь

Ты просто молодчина ! Верно !Спасибо.🍓🍓🍓👍

Счастливый

Мне кажется человек сам должен наблюдать за организмом...который требует сладкое..соленное

Любовь

Хороший ответ. Спасибо )))👍

Счастливый

И вам спасибо Любовь..вы СУПЕР!🌹

Любовь

Благодарю тебя !👍😍😍😍

Людмила Лидер

Вы уже задавали этот вопрос.Не знаю, что будет с мозгом, но диабет может в гости пожаловать

Любовь

Нет. Не задавала. Это миф про сладость для мозгов )))

Людмила Лидер

Возможно это были не Вы Но вопрос был слово в слово. А я рекомендовала орехи.

Любовь

Тогда точно мой вопрос. Но только почему - то повторился ))))

Людмила Лидер

Ничего страшного, бывает. Всё-таки любая техника - это не человек.

Любовь

да....это уж точно !

Андрюшка

ЗАВТРА РАЗВЕЯТ ВСЕ МИФЫ ПРО СЛАДКУЮ СМЕРТЬ КТО ЕГО НЕ ЕСТ ИМЕЮТ РИСК ПОДЦЕПИТЬ СЛАБООУМИЕ

Любовь

Это просто выдумки. Для лучшей работы мозга необходимо употреблять морепродукты, яйца, различны злаки, орехи. А сахар в чае--это просто глюкоза, которая добавляет энергии и силы организму.

Андрюшка

ЗАВТРА ПО МОЕМУ ПО РЕНТВ БУДЕТ ПЕРЕДАЧА

Любовь

Я редко смотрю телек.

А Что, Если Я Лис?

Не дай бох!!!)) Диабет обеспечен. В еде достаточно природной глюкозы. Этого достаточно.

Любовь

Станислав ! Так....да ? или нет ?

А Что, Если Я Лис?

Ну нет, конечно!

Любовь

Верно. Это просто выдумка !

Николай Новиков

много не надо, мозг возьмёт своё остальное в шлак уйдёт и будет только портить зубы

Любовь

Нисколько не надо. Это --выдумки.

Он

Да,сладкое для мозга хорошо,но не знаю что сказать тем у кого проблемы с сахаром.

Любовь

Это просто выдумка. Для лучшей работы мозга необходимо употреблять морепродукты, яйца, различны злаки, орехи.

Он

Все же слышал о экспериментах которые показывали что сахар улучшает работу мозга.Тут ещё от возраста наверняка многое зависит...

Любовь

Может и так! Человеческий организм до сих пор не совсем изучен.

Aleksei Kovalenko

можно постоять на голове а потом на ногах - песочные часы и диабета не будет 😁

Любовь

Я знаю, а зачем его применять, если всё хорошо ?

Aleksei Kovalenko

будет ещё лучше !😁

Любовь

Пусть будет, я не против )))

Aleksei Kovalenko

я рад ! 😁

Любовь

Я --тоже ))))