Ла
Лариса

Как готовитесь к лету? Я вот, перец посеяла 😊. Спросить хочу, как уберечь рассаду от кошек 🐈? Только не говорите, что нужно избавиться от них ☺️)

Ответы
Владимир Харченко

Я ОТУЧИЛ КОТА ПРИ ПОМОЩИ МОЛОТОГО ПЕРЦА -ОН ДВА РАЗА ПОЛЕЗ В ЯЩИК -НЮХНУЛ НАЧИХАЛСЯ И ПОСЛЕ ВТОРОГО РАЗА ВООБЩЕ ЗАБЫЛ ПРО НИХ-МОЖЕТ И СМЕШНО НО ЭТО ПРАВДА -ОБЫКНОВЕННЫЙ МОЛОТЫЙ ДУШИСТЫЙ ГОРОШЕК ПОМОГ

Ла
Лариса

Благодарю, буду знать ))

Victor Litinskiy

У меня коты жрут специальную кошачью траву, другие рассады не жрут, правда, когда хулюганят - могут рассаду раскидать - поэтому их в комнату с рассадой не "пущать" да и всё🐈

Ла
Лариса

Эх, вот жешь. . . Молодой котик есть, хулиган ))

Victor Litinskiy

Конечно хулиган. они же жрут всякую мяту и какие-то свои травки в саду-огороде, а здесь в доме просто шалят....🐈

Ла
Лариса

Верно ))

Николай

По началу закрываем стеклом.После ставим на окошки повыше.Делаем полочки,что бы не залез.Привык,уже давно не лазит

Ге
Геннадий

Ложка нашатырного спирта на ведро воды.Кошек отпугнет и подкормка за одно

Михаил Буньков

раньше этот вопрос вставал, но как-то сам решился. Кошек 2 он иона.

Ла
Лариса

Вона как! У меня их три )

Михаил Буньков

Ну больше не нужно, я так считаю, Но это мое мнение.

Ла
Лариса

Так получилось, не выкинешь же. .

Михаил Буньков

Ни в коем случае, только если кому-то в руки.

Виктор Чугуев

Корки лимона или апельсина . Они жуть как этот запах не любят

Ла
Лариса

Благодарю )

Ти
Тимура

А я уже и помидоры посеяла. Кошек у меня нет, поэтому не знаю.

Ти
Тимура

Хороших Вам урожаев.

Ла
Лариса

Благодарю, и Вам, чтобы в радость был труд на огородном участке )

Ти
Тимура

Спасибо. Я люблю этим заниматься. 🌺🌹🌷🍑🍒💐

Борис Вакс

Купить клетку для птц и в нее поставить рассаду. Помогает

Борис Вакс

Поздравляю с праздником 8 марта. Будьте счастливы и любимы! 💐

Ла
Лариса

Благодарю )

Ег
Егор

У вас что кошки безхозные Шарятся где хотят Нехорошо это

Ла
Лариса

Нет, они домашние, мои. Живут у меня дома. Но одна из них очень любит есть листья перечной рассады. Вам такое не знакомо?

Ег
Егор

Витаминов ей не хватает или в прошлой жизни злоупотреБЛЯЛА махито

Бабошина Валентина

Проблема знакома. Закрываю рассаду в отдельной комнате.

Ла
Лариса

Точно!

Ва
Валентина

я подоконники закрываю картоном чтобы не запрыгивали

Ла
Лариса

Для кошки картон. . . Но, спасибо )

Ва
Валентина

повыше

Валера

...избавьтесь от перцев...если жалко персов....

Ла
Лариса

Вот, именно персиянка и жрёт перцы! Как вы узнали? ))

Валера

у меня такая же история...только кот тоже какой то азиатской породы

Ла
Лариса

И чего им не хватает? А ведь своих перчиков хочется )

Валера

в это время года им нужна травка.....для них надо овёс садить...и они едят его молодые ростки.....и тогда перцы в порядке

Ла
Лариса

Можно прямо сейчас посеять?

Валера

да

Ла
Лариса

Спасибо за информацию!

Ка-Валерчик Гузенко

Колючку натяните или кактусами заставьте !

Ла
Лариса

Ух ты!

Ка-Валерчик Гузенко

Воооот !

Ла
Лариса

Пасиб 😊

Ка-Валерчик Гузенко

Пжлста ....

Алексей Едигарев

не поливай разведенной валерьянкой.☹️

Ла
Лариса

Нажала на ваше фото, там адрес и возраст написаны. Вы с компьютера или с телефона пишите сейчас?

Алексей Едигарев

с компьютера.а с телефонов у меня сын и внук общаются. а мне отдали компьютер. а сами на ноутбуке и телефонах сидят.

Алексей Едигарев

ЧЁ?! И ВСЕ. ? А Я ТОЛЬКО РАЗГОВОРИЛСЯ.😟

Александр Жданов

уберите в комнату, где им доступ запрещен.

Га
Галина

Мама зубочистки втыкает между рассадой

Ла
Лариса

А потом? Листочки кушает ))

Га
Галина

Она на пенсии, всегда дома, так что гоняет кота от рассады! Зубочистки помогают от перекапывания котом земли в ящиках

Ла
Лариса

Это да, они лезут везде )

Lao Dao

вы отдельно валерьяны посейте 🤣

Газу Бензин

моя кошка ноль эмоций на рассаду

Ла
Лариса

Не, не опоздали, сайте, прям сегодня.

Газу Бензин

а завтра можно?

Ла
Лариса

Можно )

Газу Бензин

с днём девочек Вас)

Ла
Лариса

Благодарю )

Сам Андерс'н

Для кошки тоже надо бы посадить

Ла
Лариса

Придётся посадить. .

Сам Андерс'н

Валерианку😂

Ла
Лариса

Ой 😄

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....решетку, сверху - положи...!!!

Ла
Лариса

Сложно, представляешь себе, как?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....полу-кольцом....как лук в селёдку.... Хотя, даже и плоская - пойдёт...

Ла
Лариса

Не пойдёт. У меня труба отопительная над окном, сделаю качельки, потом видно будет. Спасибо, Саша )

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....ради Бога....не за сто...!!! С Праздником...!!! 🌺🍷🍒⚓

Ла
Лариса

Спасибо, мой хороший 😘