Господин Дроссельмейер

Как открыть трудную банку? Нагрев, подковыривание крышки ножом, резиновые перчатки, смазывание маслом не помогают.

Ответы
Мо
Мольфар

..плоскогубцами, за краешек бери и отворачивай тихонько вверх и по кругу, или отверткой, просунь, между крышкой и стеклом и потихоньку двигай её по кругу..

Сергей Владимирович

Ударить в центр крышки ребром сжатого кулака со средней силой. После этого металлическая крышка на стеклобанке поворачивается легче намного

Сергей Владимирович

А открывашки крышку портят

Сергей Владимирович

Бить надо «подушками» ладоней с силой до «больно» 😁

Сергей Иванович***

Ни когда ранее не приходилось сталкиваться что бы эти способы не работали. Наверное кто то заклеил крышку изнутри??

Виктор Ш

Крышка винтовая или закатанная?
В любом случае отгибайте край и впускайте воздух.
Закатанную можно не жалеть.

Алексей О.

руки в замок и сжать крышку с двух сторон сверху...всё просто.Даже женщины легко открывают

Господин Дроссельмейер

Так а как её зафиксировать-то?

Алексей О.

Поставь на колени.Её вертеть не надо,просто сжать с двух сторон

Law Abiding Сitizen

стисните по бокам крышку банки, надавите одновременно с двух сторон на крышку.

Борис Шошин

Ксь специальные открывашки. просто вы в хозмагах на них не обращали внимания

Elvis Costello

банка с какой крышкой - винтовой или ..так ударить крышку ..или дырку в крышки

Ростислав Туманский

"Подковыривание ножом" - самое оно. Только что так открывал.

Гафур Камалович Карамов

очень просто нужно всего лишь "техника"...С наступающим!

Макс Янов 🇷🇺

Сжать крышку с двух сторон. До щелчка.

S.
S.b.d.

Поставь на стол и По крыше постучи

Александр Соломатин

Тогда - плоскогубцами аккуратно...

Ил
Илунга

а зачем..пусь лежит целее будет

Вася Уйкин

Я открывашкой прорезаю крышку

ап
анатолий попов

👈.......сравняв давление☝️😧

Дэн

С окошка её! Должна открыться.

Господин Дроссельмейер

Я уже открыла отвёрткой.

Дэн

Ну или так. С наступающим Вас.

Татьяна Ковалева (Павлова)

есть специальная открывашка

Остап Бендера

продырявить шилом крышку

Господин Дроссельмейер

жалко крышки

Остап Бендера

а масло не жалко?

Господин Дроссельмейер

Двух-то капель?

Остап Бендера

Крышка стоит не более

Господин Дроссельмейер

Рубля три, думаю

Остап Бендера

отож

Ко
Котэда

под пресс ее под пресс