Вася Васильков

🖼Птичка которая сама мумифицируется.Почему )?

Ответы
Лариса

Поскольку основу рациона клеста составляют еловые шишки, его тело в течение всей жизни пропитывается содержащимися в смоле бальзамирующими веществами. Из-за этого после смерти птицы её трупик нередко мумифицируется.

Оксана Лаzaрева

Ну так они всю жизнь питаются шишками, а в шишках хвойных деревьев содержатся дубильные вещества и смолы, которые использовали для мумификации еще древние египтяне.

Raf Kanyukaev

видимо еловые содержат много природных антибиотиков, а они питаются семенами, орешками и верхушками деревьев

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Клест, особая птичка. Питается орешками хвои... А они, в свою очередь, богаты смолой... Отлюда и мумификация

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что они питаются исключительно плодами хвойных растений и буквально пропитываются смолой.

Александр Рюрикович

Рябину всю сожрал в моём палисаднике. Наверное способствует.😂

Характер- Не Подарок

Это точно клёст был? У нас на рябину свиристели стаями прилетают.

Вася Васильков

Есть Клёсты еловики и у нас Лен обл.Что совсем не их среда обитания.Лиственницы оккупировали

Та
Танюша

Интересный вопрос. И ответы знатоков. Респект всем👏👌😊

Катерина Горностаева

Я думаю дело в смоле хвойных семечек.

Вася Васильков

Откуда такая умь)?

Катерина Горностаева

Не права?

Вася Васильков

Права.В 7 мом классе писал доклад по клёсту тройбан влепили.Сейчас узнал ещё и не разлагаются..!

Виктор Хмелев

благодаря сосновой (еловой) смоле.

Z-Мимокрокодил-V

Весь пропитан сосновой смолой.

Ша
Шамсуддин

у птицы Клёст клюв внахлёст

Вася Васильков

Да ты шо.Всевышний кривил.Дерзкая птица!

Семен Отмахов

Эволюция скривила,чтобы птица семь добыла

Александр Елтышев

Прямо-таки Владимир Ильич!

Nikola Mahkov

-пропитан смолами зерен!-

Фи
Фигаро

мне кажется это выдумки

Ва
Василий

.......................................

Черная Мамба 🇷🇺

У нее питание другое

Вася Васильков

Правда??

Черная Мамба 🇷🇺

Да иза дубильных веществ и смол, которые есть в хвойных шишках)

Ty
Tycя

Шишки помогают)))

Ty
Tycя

Ты что лось, просто лось)))

Котэда

но без рогов. Их спилили

Ty
Tycя

Просто лось)

Котэда

... или лосиха

Ty
Tycя

Неее))) у ней нет рогов))

Бы
Бывает!

Смолы много ест.

Вадим Иванов

Просмоленый он.

Валерий Сумский

Может ест чего?

Вася Васильков

Ест и просмолится изнутри)Даже в наш регион залетели..не было их.Клесты еловики.

Валерий Сумский

Смолу едят??

Вася Васильков

Шишки в них орешки смола и дубильные вещества внутри .В желудок попадают птичкам..

Валерий Сумский

И как долго сохраняются?