Николай Чумак

Господь гласит: Люби.
А бес глупцу: Убей!
Христос твердит: Терпи.
А сатана: Будь злей! И кого же слушаться???

Ответы
Вл
Владимир

Нуу опыт подсказывает ---выпустишь Злобу обязательно вернется а поделишься улыбкой и шуткой и с тобой тоже поделятся ...Я за второй обмен😁

Никифоров Валерий

Новые районы — дома, как коробки,
Хочешь жить — набивай кулаки.
Кто-то жрет таблетки, а кто-то — колится,
Я лично бухаю, но могу ускориться.

Галина Алекс.

Два сильные чувства- любовь и ненависть. Если они владеют нами поочередно.значить есть кого любить и ненавидеть. Сами себя слушаем.

Обсуждайка

нельзя тупо следовать совету) каждый выбирает сам) если комар пищит ,кусает,мешает мне.....я никогда не буду терпеть....)))

Николай Чумак

Бог говорит не всем подряд, но только избранным!

Александр Савич

Любое решение должно диктоваться согласно времени, месту ,обстоятельствам и морально этическому статусу человека...

Стас Васильев

всех по чуть-чуть и обстоятельствам. С бесовским челом по бесовски, с божьей тварью соответственно.

Евгения Алфёрова

СЕБЯ. ДУША И ХРАМ БОЖИЙ В ТЕБЕ САМОМ! ЕСЛИ ПРИСЛУШАТЬСЯ К ГОЛОСУ ДУШИ, НИКАКОЙ БЕС С ПУТИ НЕ СВЕРНЁТ.

Николай Чумак

Не душу слушаться надо, а Дух Божий!!!

Евгения Алфёрова

ДУХ БОЖИЙ ЭТО ТОТ КУСОЧЕК ДАРА ОТ ВСЕВЫШНЕГО, КОТОРЫЙ ЗОВЁТСЯ ДУШОЙ. И МЫ ДОЛЖНЫ В НАШИХ ТЕЛАХ, ДУХОВНО ВЗРАСТИТЬ ЭТОТ ДАР БОЖИЙ, ЧТОБЫ НЕ СТЫДНО БЫЛО ПО СМЕРТИ ПРЕДСТАТЬ ПРЕД НИМ БЕЗДУХОВНЫМ.

Николай Чумак

Весьма заблуждаетесь. На самом же деле, душе, чтобы спастись, надо всецело покориться Божьему Духу=Христу!

Евгения Алфёрова

ЧТО ВЫ ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ ПОД СЛОВОМ - ПОКОРИТЬСЯ?ПОКОРНОСТЬ ЭТО РАБСТВО, А ИИСУС ГОВОРИЛ: ВЫ ВСЕ ДЕТИ БОЖЬИ! ВСПОМНИТЕ, КАК ОН РАЗГОНЯЛ МЕНЯЛ И РОСТОВЩИКОВ В ХРАМЕ, ЧИСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЭМОЦИИ! ДОБРОДЕТЕЛЬНОСТЬ ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО ЧЕЛОВЕКА И ДУХ БОЖИЙ СПОСОБСТВУЕТ ЭТОМУ,НО МЫ ЛЮДИ И НЕ БЕЗ ГРЕХА. БОГ ДАЛ ЛЮДЯМ ВЫБОР И КАКОЙ ДОРОГОЙ ПОЙДЁШЬ, ТАК И ОТМЕРЕНО БУДЕТ.

Николай Чумак

Я - Христос во втором пришествии. Резонно ли вступать со мной в дискуссию?

Евгения Алфёрова

ЧТО Ж , МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ХРИСТОС, БОЛЬШЕ НЕ РИСКНУ ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ НА ТЕОСОФСКИЕ ТЕМЫ. МИР ВАМ. ВСЕХ БЛАГ. ПЕРЕПИСКИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.

Es
Estrella

А истину, что тебе ближе, что ты сумел "впитать в себя", на что "откликалась душа твоя"!? ☺😉

Людмила Макарова

Выбор за вами.Каждый выбирает для себя-женщину,религию,дорогу,Дьяволу служить иль богу....

Николай Чумак

Если бы у человека бы возможность выбора, то Истина была бы не так горька!

Людмила Макарова

Выбор как раз есть,но выбрать трудно,особенно правильно.

Николай Чумак

Страдает тот, кто думает, что у него есть выбор. А вот дети и святые не страдают, потому что от возможности выбирать свободны!

Татьяна Александровна

Поэтому и даны два разных "Ангела на плечах." Только ваш разум должен выбрать свой путь.

Татьяна Лосева

Своего разума... И не перебарщивать ни в любви, ни в терпении, ни в ненависти и злости)))))

Николай Чумак

Да, разумная мера должна быть во всём!

Татьяна Лосева

И я о том же.. И по первому позыву ничего не предпринимать,, как бы тяжело не было....

Николай Чумак

Мудро! 👏 🌹

Татьяна Лосева

Жизнь кое-чему учит... Лучше переждать, чтоб потом достойно ответить...

Николай Чумак

У жизни учатся далеко не все, а только - склонные к мудрости!

Татьяна Лосева

Терпения и мудрости!!!!!!!🌺

Николай Чумак

Аминь.

Rudi Helm

а если все наоборот и только хорошеее не буть злой а мягкой расудительной но доброй

Valentina

Ясно.

Rudi Helm

как скажеш

Лилия Ильг

Живи как говорит Господь,
Люби, терпи, твори.

А сатану и беса
подальше ты пошли

Николай Чумак

Пошли их на три весёлых буквы - в Рай!😊

Лилия Ильг

точно

Константин Саратовцев

Гони их всех и никого не слушай. Живи как Человек, что приготовил кушай!

Лариса

ой, нам надо нового бога который бы сказал - думай и слушай умнейших

Николай Чумак

Я, Христос, уже на подходе.

Алевтина Немерова

"Каждый выбирает для себя: Дьяволу служить или Пророку..."

Valentina

Правда...Но им служить ,значит собой не быть...

Алевтина Немерова

Так что сами выбирайте, кого слушаться....

Valentina

Себя.

Алевтина Немерова

Умница!!!🌹

Love Rice

только одного Бога надо слушаться! И будете счастливый!

Олег Сойдов

свое подсознание, оно для тебя не сделает плохо

Valentina

👍 🤝

Олег Сойдов

я рад

Люси Марево

Слушайся маму - она плохого не пожелает!))))🤣

Ма
Марыся

Что ближе Вам того и слушайте.Выбор брльшой