Nikira (Ирина)

Сегодня купила безалкогольное шампанское брют 😳🙃 купила чисто из любопытства,впервые увидев такое 😂 ну пиво безалкогольное видела...... но брют...... кто нибудь пробовал чудо сие?🤭

Ответы
Леонид Шестаков

в восьмидесятые годы мы были в командировке в Севастополе... военные моряки нас вызвали, но в связи с различными причинами, держали в ожидании.. у нас было много свободного времени... от производства ответственным был командирован я, от ВП один мой хорошо знакомый мичман, а от отдела конструкторов, женщина, которую мы оба знали, но, учитывая заводские симпатии, были немного в разных компаниях.... свободное время всегда находит себе праздники... мичман взял в в/ч "кривую" со спиртом и мы мечтали о том, чтобы попасть в свой гостиничный номер... наша подруга была постоянно с нами, мы ходили по Севастополю, по разным выносным торговым точкам (восьмидесятые годы) и направлялись на останоку автобуса, который должен был отвезти нас в гостиницу на Острякова... вдруг, наша подруга увидела детское шампанское, тогда оно впервые появилось в продаже в Крыму... она так была взволнована, что вернулась после того, как мы с мичманом его забраковали, и купила... мы добрались до гостиницы...зашли в номер... вдруг стук в дверь и входит наша конструкторша... мы подсуетились, чай , расворимый кофе, сахар, кипяток.... она достаёт детское шампанское и предлагает его распить... не выдержав, после того, как мы попробовали эту кислятину с пузырьками, я предложил добавить в него градусов... мой "любимый" мичман тут же сообразил вытащить свою кривую и мы весь вечер просидели за "ноормальным" напитком.... потом подружились и эту коандировку вспоминали с удовольствием...

Nikira (Ирина)

Это не детское шампанское. Сегодня попробовала.....приятный газированный виноградный сок.

Леонид Шестаков

детское шампанское один в один...

Nikira (Ирина)

Ну нет.... я ж пробовала.

Леонид Шестаков

халтура...

Nikira (Ирина)

Вам виднее.

Кот Ученый-Чтец

Нет не пробовал, даже не знаю что это такое, может у нас оно и не продается потому что может быть не востребовано...У нас дети все лимонады пьют

Михаил Киранов

Я видел в продаже вино с надписью "Alcohol Free", то есть безалкогольное. Но надпись о том, что чрезмерное употребление вредит здоровью, там была.

V-Враг Незалёжности - Z

я не такой извращенец...вино должно быть сухим и немного хмелящим. и лучше свое домашнее . Ваше здоровье
🖼

Миша Чунаков

ну краситель,вода,вкусовая добавка,и углекислый газ,на что еще сейчас могут быть способны производители,в общем так же как и с пивом

Валерий Бельский

Но ведь покупаете экологически чистые продукты и ничего ... живы . Так и тут .... Ну назвали сидр брютом .... оригиналы , да и только ))_)

Nikira (Ирина)

Согласна..... но сидр - яблоки.а тут сок виноградный.

Валерий Бельский

А что ... вкусно .... правда скорее " Лидия" чем " Брют" )))

Nikira (Ирина)

Ооооо.... Вы попробовали?

Валерий Бельский

Мы в своё время чего только не перепробовали )))

Михаил Андриянов

Тупость, что хмель с солодом зря, не верю, я балтику - 9 и правильно, и шампунь только правильное, пейте газировку или квас!

Игорь Люфт

Пробовал! Когда получали в салоне подаренную Компанией VERTERA машину. Отмечали безалкогольным Брютом. Есть на моих фото.

Nikira (Ирина)

😂👍 это я так в школе искала когда Анна К. под поезд бросится......... пришлось весь роман прочесть.🤭

Игорь Люфт

Добавил.

Nikira (Ирина)

Придется поверить на слово..... этикетку то прикрыли рукой! Но по цвету и количеству пузырьков..... похоже! Теперь можно спать спокойно. Хотя о впечатлении нет ни слова.

Игорь Люфт

Ну да... Придётся на слово... Я алкоголь уже лет 20 не употребляю. Все магазины в Приморском районе обошёл, чтобы десяток Брютов безалкогольных купить...

Nikira (Ирина)

Вот и у меня та же ситуация.... ну не пью я....ну не хочу.... а тут вариант класс. И никто за мое здоровье не переживает и мне отлично. Главное не спалиться.... 😂

Дилмали Грегори

Что из безалкогольного довелось пить, впечатление такое, будто обманули. Теперь за столом предпочитаю пить минералку.

Nikira (Ирина)

Нет....мне понравилось....хотя раньше тоже минералку пила.

Дилмали Грегори

Нет, шампанское пью по-прежнему и только брют!

Nikira (Ирина)

Ну я тоже если что и могу.то брют розовый и то один или два фужера....а тут безалкогольный....

Дилмали Грегори

Это у нас в стране брют могут выпустить "розовым". Со времён выпуска в Шампани знаменитого напитка, произошла и классификация его.

Nikira (Ирина)

Странно....я пила итальянский.грузинский и французский.....

Дилмали Грегори

Выпустить можно всё.

Людмила (Мила)

Я безалкогольное ничего не покупаю. Не так часто у меня бывают застолья, чтобы тратить деньги на такую продукцию.

Скорпион Иванович

Брют-это как бы первичное шампанское.Оно обязательно имеет кислый вкус и должно быть выдержано не менее 3-х лет!

Nikira (Ирина)

Брют — шампанское, при изготовлении которого не используют сахар и ликер. С помощью этого напиток не предлагается с каким-либо дополнением для повышения сладости шампанского. Яблочная кислота, которая является основой сусла, может превращаться в молочную кислоту. В этом случае вино не превращается в яблочный уксус и сохраняет свой фруктовый вкус, который отличается от обычного шампанского легкостью и свежестью. Брют это самый сухой сорт шампанского.

Скорпион Иванович

Откуда такая извращёная информация? В технологии получения действительно настоящего ШАМПАНСКОГО алгоритм производства несколько иной!

Viktor Reznichenko

Ну для мужского пола безалкоголь первый шаг к резиновой бабе, интересно для женского, это куда?🍒🍾

Дмитрий

Шампунь не пробовал, а вот французское вино безалкогольное пить доводилось, довольно приятное на вкус

Nikira (Ирина)

Шампусик....... очень приятное.

Игорь Спахер

Брют, это выдержанное....оно по определению не может быть безалкогольным. Вы купили какую-то какашку(

Гр
Григорий

Да! Их несколко видов Брют, Полусладкое, Мускатное, Малиновае я их все пробовал кроме малинового

Nikira (Ирина)

И все безалкогольное или все же детское шампанское?

Гр
Григорий

Безалкагольное однин производитель на горле бирка чернпя с золотыми 0 процентами

Nikira (Ирина)

А вот и нет...... КАКОЙ ТО ПИТЕРСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ....

Гр
Григорий

Может быть, я осоьо не интересуюсь кто производитель

Сергей Логинов

Выпил однажды 1.5 литра безалкогольного пива за 20 мин, и не почувствовал, что в нем нет алкоголя.

Игорь Васильевич

То же самое, что и резиновая женщина! Или безалкогольная водка! 🤗🤗🤗🤗🤗👍

Nikira (Ирина)

Вам виднее....я не пробовали ни то.ни то....а шампанское понравилось. Приятный виноградный вкус.

Ольга

Безалкогольное шампанское?? Ещё и брют?)) Представляю, как это "вкусно"!)) Вы ещё не пробовали?)

Nikira (Ирина)

Вот и у меня удивление и любопытство одновременно возникли.

Ольга

Я однажды купила шампанское голубое с перламутром. )) Потом боялась, что всю ночь светиться буду!)

Nikira (Ирина)

Ух ты..... главное жива!

Ольга

Такой бредский бред. )))

Нина Яблонская

брют это высшая степень сухого вина. нормально его очень давно продают. еще со времен СССР

Наталья Шестакова

Конечно. Я бы не сравнивала с безалкогольеым пивом. Молодое игристое, но все таки вино.

Nikira (Ирина)

оно без градуса